Московская и Белорусская железные дороги проведут соревнования коллективов

12 декабря 13:30 Деловые новости
Московская и Белорусская железные дороги проведут соревнования коллективов

 

Сегодня в Минске было подписано Соглашение о проведении производственного соревнования между коллективами Московской, Октябрьской и Белорусской железных дорог, сообщает служба корпоративных коммуникаций.

В нем примут участие располагающиеся на стыке границ предприятий трех магистралей.

Производственные соревнования с 2006-го года проводились на постоянной основе. Это позволяло железнодорожникам двух стран не только обмениваться передовым опытом, но и, используя здоровый дух соперничества, повышать производственные показатели. В 2022 году, в рамках празднования юбилейной даты — 160-летия со дня своего основания Белорусская железная дорога предложила возобновить эту практику, включив в трудовые состязания третьего участника — Октябрьскую железную дорогу.

Соглашение о проведении производственного соревнования между коллективами трех дорог скрепили подписями Валерий Танаев, Виктор Голомолзин и Владимир Морозов.

Лучшие коллективы, а также магистрали будут определяться ежегодно специальной трехсторонней комиссией, куда войдут представители трёх дорог.

В настоящее время между Россией и Беларусью курсируют 18 пар поездов сообщением: Москва-Минск, Москва-Брест, Москва-Гомель, Москва-Калининград, Санкт-Петербург-Калининград, Санкт-Петербург-Брест, Калининград-Адлер, Минск-Адлер, Минск-Мурманск, а также два скоростных поезда «Ласточка» сообщением Москва-Минск. По итогам 11 месяцев 2022 г. количество перевезенных пассажиров составило почти 2 млн. человек, что на 72,3% выше аналогичного периода прошлого года.

Читайте также


Новости регионов


12.04.2026 12:12
Всероссийские соревнования по борьбе собрали 400 участников в Брянске
Всероссийские соревнования по борьбе собрали 400 участников в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     В пятницу в Брянске во Дворце единоборств имени Артёма Осипенко стартовал XIV всероссийских соревнований «Памяти Героя России Олега Ермакова» по спортивной борьбе. В 2026 году исполнилось 26 лет подвигу бойцов 6 роты 76 гвардейской десантно-штурмовой Псковской краснознаменной ордена Суворова
12.04.2026 11:11
Брянский суд обязал чиновников заплатить укушенной бездомной собакой девочке
Суд взыскал с брянских чиновников 30 тысяч рублей в пользу девочки, укушенной бездомной собакой. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    В надзорное ведомство обратилась жительница города Почепа. В декабре 2025 года на улице Первомайской на её 14-летнюю внучку напала бездомная собака. Животное  укусило девочку, когда она входила в продуктовый магазин. Ребёнку пришлось пройти курс
12.04.2026 09:16
Брянские школьники встретились с космонавтом
Брянские школьники встретились с космонавтом Виктором Афанасьевым. Об этом сообщили в региональном департаменте образовании и науки.    8 апреля в лектории детского технопарка «Кванториум» прошла необычная встреча.  В гости к школьникам региона пришёл Герой Советского Союза, полковник и опытный российский космонавт Виктор Михайлович Афанасьев. Он поделился с ребятами удивительными историями из жизни космонавтов. Встреча проходила
11.04.2026 11:11
Митинг в память узников фашистских концлагерей прошёл в Брянске
Митинг в память узников фашистских концлагерей прошёл в Брянске накануне. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии.    10 апреля в Брянске в урочище «Лесные сараи» прошёл митинг «Пусть бьют в набат колокола…». Мероприятие посвятили международному Дню освобождения узников фашистских концлагерей и Дню памяти жертв геноцида советского народа. В митинге приняли участие руководитель Советского района Денис
11.04.2026 10:17
Брянский автомобилист заплатит штраф за попавшее на видео нарушение ПДД
Брянский автомобилист заплатит штраф за попавшее на видео нарушение ПДД. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    Сотрудники Госавтоинспекции Почепского района обнаружили в социальной сети видео с нарушением Правил дорожного движения водителем автомобиля Mazda. Иномарка при обгоне проехала по обочине и пересекла разделительную полосу, чудом избежав аварии.  Полицейские установили, что за рулём был 44-летний мужчина.
11.04.2026 09:18
График движение поездов в Брянской обалсти изменится из-за ремонта путей
График движение поездов в Брянской обалсти изменится из-за ремонта путей. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороге.    На участке Воротынск – Бабынино в Калужской области пройдёт капитальный ремонт. Из-за этого временно изменится график движения пассажирских поездов, следующих через Брянск.  С 12 по 16 апреля поезда № 85 Москва – Новозыбков будет отправляться из