Московская и Белорусская железные дороги проведут соревнования коллективов

12 декабря 13:30 Деловые новости
Московская и Белорусская железные дороги проведут соревнования коллективов

 

Сегодня в Минске было подписано Соглашение о проведении производственного соревнования между коллективами Московской, Октябрьской и Белорусской железных дорог, сообщает служба корпоративных коммуникаций.

В нем примут участие располагающиеся на стыке границ предприятий трех магистралей.

Производственные соревнования с 2006-го года проводились на постоянной основе. Это позволяло железнодорожникам двух стран не только обмениваться передовым опытом, но и, используя здоровый дух соперничества, повышать производственные показатели. В 2022 году, в рамках празднования юбилейной даты — 160-летия со дня своего основания Белорусская железная дорога предложила возобновить эту практику, включив в трудовые состязания третьего участника — Октябрьскую железную дорогу.

Соглашение о проведении производственного соревнования между коллективами трех дорог скрепили подписями Валерий Танаев, Виктор Голомолзин и Владимир Морозов.

Лучшие коллективы, а также магистрали будут определяться ежегодно специальной трехсторонней комиссией, куда войдут представители трёх дорог.

В настоящее время между Россией и Беларусью курсируют 18 пар поездов сообщением: Москва-Минск, Москва-Брест, Москва-Гомель, Москва-Калининград, Санкт-Петербург-Калининград, Санкт-Петербург-Брест, Калининград-Адлер, Минск-Адлер, Минск-Мурманск, а также два скоростных поезда «Ласточка» сообщением Москва-Минск. По итогам 11 месяцев 2022 г. количество перевезенных пассажиров составило почти 2 млн. человек, что на 72,3% выше аналогичного периода прошлого года.

Читайте также


Новости регионов


13.04.2026 18:20
Путин поприветствовал участников XVIII съезда Красного Креста
В работе съезда приняли участие и представители брянского отделения РКК   В российской столице открылся XVIII съезд Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест». Мероприятие проходит на фоне принятия нового федерального закона о РКК, который влечёт за собой изменения в уставе организации. Президент Владимир Путин направил делегатам приветственное обращение: он поблагодарил сотрудников и волонтёров за верность
13.04.2026 18:13
Жилой дом загорелся в Новозыбковском округе утром в понедельник
Жилой дом загорелся в Новозыбковском округе утром в понедельник. Об этом сообщили в региональном МЧС.   Утром 13 апреля в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в Новозыбковском городском округе. В посёлке Новое Место в переулке Лесной загорелся частный жилой дом. На вызов приехали три единицы пожарной техники. Спасатели оперативно потушили возгорание.
13.04.2026 17:53
Для участников СВО в Брянской области действуют 100 мер поддержки
Для участников СВО в Брянской области действуют 100 мер поддержки. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   На еженедельном совещании губернатора Брянской области с заместителями речь шла о социальной поддержке участников специальной операции и членов их семей. Всего в регионе 100 мер поддержки за счёт средств федерального, областного и муниципального бюджетов.
13.04.2026 16:46
Медсестра пострадала при атаке дронов на Стародубский округ
Медсестра пострадала при атаке дронов на Стародубский округ. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   Днём 13 апреля ВСУ атаковали в Стародубском муниципальном округе. Дроны–камикадзе напали на село Стратива. «В результате террористических действий укронацистов, к сожалению, осколочные ранения получила медсестра амбулатории. Женщине оказана вся необходимая медицинская помощь», — уточнил губернатор Александр
13.04.2026 15:32
Техник-строитель из Брасовского района открыл бизнес с помощью соцконтракта
Техник-строитель из Брасовского района открыл бизнес с помощью соцконтракта. Об этом сообщили в региональном департаменте социальной политики и занятости населения.   В центр занятости населения за помощью в поиске работы обратился житель Брасовского района Валерий Анишин. Мужчина имеет значительный опыт в строительстве и ремонте, включая работу с инструментами и отделочные работы. Сотрудники центра занятости посоветовали
13.04.2026 14:41
Брянский священник посетил подразделения группировки «Север»
Брянский священник посетил подразделения группировки «Север». Об этом сообщили в пресс-службе региональной епархии.   В подразделения группировки «Север» приехал иерей Константин Васильев. Он посетил военнослужащих на взводно-опорных пунктах. Священник совершил церковные таинства и провёл водосвятный молебен о победе русского воинства. По запросу командира танкового подразделения священник привёз военным маскировочные и рыболовные сети, окопные свечи, строительные