По светлому пути

25 января 12:30 Деловые новости
По светлому пути

В Ярцевском районе благоустроят лыжероллерную трассу, которая оборудована в «Спортивном парке»,  — здесь проведут дополнительное освещение и сделают полное асфальтирование.

Соответствующее поручение губернатор Алексей Островский дал подчинённым после посещения спортивного объекта — одного из наиболее популярных мест активного отдыха горожан.

Спортивный парк размещается в городской черте на территории лесной зоны и используется как для занятий спортом, так и для семейного отдыха. Его главная «изюминка» — лыжероллерная трасса протяжённостью более двух километров. Благодаря усилиям ярцевского спортивного клуба «Азбука спорта» в парке появились площадка для пляжного волейбола, дорожки для скандинавской ходьбы, езды на велосипедах и занятий бегом, детский спортивный городок, зона для занятий общефизической подготовкой, дендрариум. Зимой заливаются горки для катания на санках и «ватрушках».

Причём у посетителей наиболее востребована именно лыжероллерная трасса.

Здесь проходят тренировки спортсменов отделения лыжных гонок Ярцевской спортшколы, уроки физкультуры воспитанников школы-интерната, турслёты, соревнования с участием спортсменов из других муниципалитетов области и проводятся иные спортивно-массовые мероприятия. В прошлом году для обслуживания лыжероллерной трассы приобрели снегоход «Буран А» и резак для подготовки лыжни.

Но есть и ряд проблемных вопросов, касающихся необходимости полного асфальтирования и установки дополнительных опор освещения вдоль всей трассы. Сейчас эти работы выполнены лишь наполовину.

«Конечно, это в корне неправильно и создаёт дискомфорт как спортсменам, так и приверженцам ЗОЖ, приезжающим покататься после рабочего дня, — выразил свою позицию Алексей Островский. — Поручил главе района Владимиру Макарову и начальнику Главного управления спорта Эдуарду Заенчковскому совместно заняться решением данной проблемы с тем, чтобы «закрыть» её в нынешнем году. В случае необходимости я со своей стороны также готов подключиться».

Читайте также


Новости регионов


18.03.2026 13:24
Международный гроссмейстер провёл мастер-класс в Брянске
Международный гроссмейстер Ян Непомнящий провёл мастер-класс в Брянске. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В спортивной школе по шахматам и шашкам города Брянска прошёл необычный мастер-класс. Его провёл Международный гроссмейстер Ян Непомнящий. Чемпион мира по блицу разобрал с юными шахматистами свои партии с престижного международного турнира «Аэрофлот Опен». В 2026 году
18.03.2026 12:52
В Брянске полицейские раскрыли кражу 75 тысяч рублей из магазина
В Брянске полицейские раскрыли кражу 75 тысяч рублей кассиром магазина. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратился руководитель магазина в Володарском районе Брянска. Сотрудники торговой точки выявили факт хищения выручки. Ущерб составил 75 тысяч рублей.  Правоохранители установили, что на протяжении нескольких месяцев 44-летняя продавец-кассир регулярно отменяла чеки покупателей и забирала себе полученные
18.03.2026 12:26
Юные брянские мастерицы победили на всероссийском конкурсе
Юные брянские мастерицы победили на всероссийском конкурсе. Об этом рассказали в соцсетях губернаторского дворца имени Юрия Гагарина.   Воспитанницы объединения «Основы ткачества» детской фольклорной школы «Калинушка» Брянского губернаторского дворца имени Юрия Гагарина приняли участие во всероссийском конкурсе изобразительного искусства, ДПТ и авторской фотографии «Палитра весны». Первое место в номинации «Декоративно-прикладное творчество» с работой «Майское солнышко»
18.03.2026 11:44
Юные брянские гимнастки завоевали пять Гран-при международного конкурса
Юные брянские гимнастки завоевали пять Гран-при международного конкурса. Об этом сообщили в соцсетях губернаторского дворца имени Юрия Гагарина.   В минувшее воскресенье воспитанницы объединения «Эстетическая гимнастика» Брянского губернаторского дворца имени Юрия Гагарина поучаствовали в международном конкурсе «Лига звёзд». Юные гимнастки под руководством мастера спорта России Виктории Поповой показали высокий уровень подготовки. Гран-при конкурса завоевали групповые
18.03.2026 11:12
Брянский суд озвучил приговор молодому курьеру телефонных мошенников
Брянский суд отправил в колонию молодого курьера телефонных мошенников за обман пенсионерки из Орла. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Бежицкий районный суд города Брянска рассмотрел уголовное дело мошенничестве. Приговор выслушает 18-летний житель областного центра. В марте прошлого года телефонные мошенники убедили пожилую жительницу города Орла перевести свои сбережения на «безопасный счёт». Выполняющему роль
18.03.2026 10:41
Брянские гандболистки стали призёрами турнира в Орле
Брянские гандболистки стали серебряными призёрами турнира в Орле. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    В Орле прошли игры открытого турнира  по гандболу спортивной школы «Олимп». Участвовали в соревнованиях юноши и девушки 13-14 лет. За медали боролись шесть команд мальчиков и четыре команды девочек. Воспитанницы Дворца единоборств имени Артёма Осипенко города Брянска  две игры выиграли,