Создано региональное отделение Всероссийской общественной организации. В Смоленской области продолжают оказывать поддержку участникам СВО и их родным, а также помогать бойцам спецоперации, вернувшимся домой.
В эту важную работу включился Комитет семей воинов Отечества, который начал свою деятельность в нашем регионе. Инициативу создания этой Всероссийской общественной организации поддержал президент Владимир Путин на встрече с матерями военнослужащих — участников СВО в ноябре 2022 года.
Многоплановая работа
На прошлой неделе установочное совещание с региональным активом Комитета семей воинов Отечества провёл губернатор Алексей Островский.
«Ключевая задача Комитета — поддержка военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, членов их семей, а также семей погибших в ходе выполнения задач СВО. Также в числе направлений работы — профессиональная переподготовка, трудоустройство, реабилитация наших земляков, участвовавших в СВО, консультационное сопровождение членов их семей, организация и координация сбора гуманитарной помощи для мобилизованных граждан и добровольцев», — рассказал о новой структуре Алексей Островский.
Это наш долг!
Региональный Комитет возглавит Ольга Малай, вдова командира отделения взвода глубинной разведки Евгения Малая, геройски погибшего в ходе спецоперации на территории Украины.
«Обсудили основные направления работы Комитета, возникающие оргвопросы, механизмы оказания поддержки со стороны профильных органов власти данной общественной организации в подготовке проектов для получения региональных и федеральных грантов и субсидий на реализацию социально значимых мероприятий», — поделился итогами совещания Алексей Островский.
По его словам, со стороны администрации региона Комитету гарантирована поддержка в решении различных вопросов.
«С учётом важности и значимости задач, которые стоят перед Комитетом, будем работать в тесном контакте, оказывая ему всемерную помощь и содействие. Это наш долг и приоритетная обязанность», — подчеркнул губернатор.
23.06.2026 14:14
Кражу шоколадок из магазина в Брянске раскрыли сотрудники ППС
Кражу шоколадок из магазина в Брянске раскрыли сотрудники ППС. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратилась директор магазина в Володарском районе Брянска. Из торгового зала один из посетителей похитил около дюжины шоколадок. Ущерб превысил 2500 рублей. Сотрудники патрульно-постовой службы полиции оперативно задержали подозреваемого в краже. 52-летний житель Советского района не раз уже
23.06.2026 13:31
Подростка из Брянска обвиняют в причинении смертельных травм прохожему
Подростка из Брянска обвиняют в причинении смертельных травм прохожему. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянские следователи возбудили уголовное дело о причинении смертельных травм. По подозрению в преступлении правоохранители задержали 17-летнего жителя областного центра. По версии следствия, инцидент произошёл вечером 13 июня на остановке общественного транспорта в Советском районе. Фигуранта вступил в конфликт 50-летним
23.06.2026 12:36
Кражу денег с карты пенсионера раскрыли брянские полицейские
Предпринимателя из Почепского района подозревают в краже денег с карты пенсионера. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратился 66-летний житель Почепского района. Мужчина потерял свою банковскую карту. К тому моменту как он обнаружил пропажу, со счёта оказались потрачены почти 12 тысяч рублей. В тот же день оперативники уголовного розыска установили подозреваемого в
23.06.2026 11:33
Брянска команда вошла в ТОП-10 на всероссийском турнире по мини-лапте
Брянска команда вошла в ТОП-10 на всероссийском турнире по мини-лапте. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В городе Анапе на прошлой неделе состоялся всероссийский турнир по мини-лапте «Золотая бита». За главный трофей сражались 15 сильнейших команд страны. Брянскую область представила сборная девушек из села Смотрова Буда Клинцовского района. Спортсменки заняли седьмое
23.06.2026 10:33
«Аллею выпускников» высадили студенты брянского техникума
«Аллею выпускников» высадили студенты брянского техникума. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки. На прошлой неделе на территории Брянского техникума энергомашиностроения и радиоэлектроники имени Героя Советского Союза М. А. Афанасьева в областном центре прошло экологическое мероприятие. Студенты, закончившие обучение в 2026 году, под руководством директора Андрея Сидоренко и своих кураторов заложили «Аллею
23.06.2026 09:07
Брянский судомоделист привёз три медали из Минска
Брянский судомоделист привёз три медали с Международных соревнованиях в Минске. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. На прошлой неделе в городе Минске Республики Беларусь прошли международные соревнования по судомодельному спорту «Навигация-2026». За награды боролись свыше 70 спортсменов из пяти стран. Брянскую область успешно представил кандидат в мастера спорта Матвей Дюбенюк. В