Они вернулись домой

08 февраля 13:29 Деловые новости
Они вернулись домой

Военнослужащие отдельного отряда специального назначения «Меркурий» Росгвардии на прошлой неделе вернулись в Смоленск из служебной командировки в зону специальной военной операции.

По случаю прибытия личного состава отряда в областном центре состоялся торжественный митинг, в котором принял участие губернатор Алексей Островский.

«Все они — настоящие герои. Многие из бойцов удостоены государственных наград, которые вручил врио командира отряда, за успешное выполнение боевых задач, проявленные смелость и отвагу», — рассказал глава региона.

Отличившиеся смоляне были награждены орденом Мужества, медалью Суворова и медалью Жукова.

Они вернулись домой

«Благодарю личный состав за добросовестное несение службы, мужество и героизм! Мы вами гордимся, верим в вас и в нашу Победу! – подчеркнул в своем обращении к бойцам губернатор. —  Низкий вам поклон! Храни вас Бог, ребята!»

После митинга прошла встреча главы региона с командованием отдельного отряда специального назначения «Меркурий» Росгвардии.

«Обсудили с командованием ряд вопросов, требующих нашего содействия. Сделаем всё возможное, чтобы они были решены, в том числе и в части оказания адресной помощи», — заявил по итогам встречи Алексей Островский.

Читайте также


Новости регионов


30.11.2025 17:34
15 школ построили в Брянской области за четыре года
15 школ построили в Брянской области за четыре года. Об этом глава региона рассказал на заседании регионального заксобрания.  Губернатор Брянской области Александр Богомаз на заседании регионального заксобрания выступил с докладом о деятельности правительства в 2024 году и социально-экономическом развитии в 2025 году. Один из вопросов был посвящён образованию. В рамках национального проекта «Образование» за четыре
30.11.2025 16:04
Первые семь брянских доноров были отмечены памятными значками Российского Красного Креста
Первые семь брянских доноров, регулярно сдававших кровь и ее компоненты в 2023–2024 годах, были отмечены памятными значками Российского Красного Креста. Торжественная церемония вручения прошла в актовом зале Брянского медико-социального техникума имени академика Н.М. Амосова. В мероприятии приняли участие заместитель губернатора Брянской области Виталий Александрович Свинцов, заместитель директора департамента здравоохранения области Коба Иосифович Кавтеладзе, исполняющая обязанности
30.11.2025 15:08
Брянский губернатор рассказал о сфере развития ТЭК и ЖКХ на заседании в облдуме
Губернатор Брянской области Александр Богомаз выступил на заседании облдумы с докладом о деятельности правительства в 2024 году  и социально-экономическом развитии региона в 2025 году. Александр Богомаз рассказал о сфере развития ТЭК и ЖКХ. Так, за 10 лет в Брянской области заменено более 630 км сетей теплоснабжения. Из них предприятие «Брянсккоммунэнерго» обновила свыше 500 км сетей
30.11.2025 10:43
Человек пострадал на пожаре в доме в Новозыбкове
Человек пострадал на пожаре в доме в Новозыбкове. Об этом сообщили в региональном МЧС.  Днём 29 ноября в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в городе Новозыбкове. На улице Ново-Цветная загорелся частный жилой дом.  Тушит огонь приехали две пожарные автоцистерны. Спасатели оперативно справились с возгоранием.  На пожаре пострадал человек. В причинах происшествия
29.11.2025 17:51
Строительство новой дороги стартовало в Брянске
Строительство трёх километров новой дороги стартовало в Брянске в 2025 году. Об этом глава региона рассказал на заседании регионального парламента. Губернатор Брянской области Александр Богомаз выступил на заседании облдумы с докладом о деятельности правительства в 2024 году  и социально-экономическом развитии региона в 2025 году. Речь шла, в том числе, о строительстве дорог.  В 2025 году
29.11.2025 15:44
212 спортивных объектов возвели в Брянской области
212 спортивных объектов возвели в Брянской области за несколько лет. Об этом рассказал глава региона на заседании облдумы.    Губернатор Брянской области Александр Богомаз выступил на заседании облдумы с ежегодным докладом о деятельности правительства в 2024 году  и социально-экономическом развитии в 2025 году. Глава региона рассказал об успехах в сфере спорта.  За последние несколько лет в