Они вернулись домой

08 февраля 13:29 Деловые новости
Они вернулись домой

Военнослужащие отдельного отряда специального назначения «Меркурий» Росгвардии на прошлой неделе вернулись в Смоленск из служебной командировки в зону специальной военной операции.

По случаю прибытия личного состава отряда в областном центре состоялся торжественный митинг, в котором принял участие губернатор Алексей Островский.

«Все они — настоящие герои. Многие из бойцов удостоены государственных наград, которые вручил врио командира отряда, за успешное выполнение боевых задач, проявленные смелость и отвагу», — рассказал глава региона.

Отличившиеся смоляне были награждены орденом Мужества, медалью Суворова и медалью Жукова.

Они вернулись домой

«Благодарю личный состав за добросовестное несение службы, мужество и героизм! Мы вами гордимся, верим в вас и в нашу Победу! – подчеркнул в своем обращении к бойцам губернатор. —  Низкий вам поклон! Храни вас Бог, ребята!»

После митинга прошла встреча главы региона с командованием отдельного отряда специального назначения «Меркурий» Росгвардии.

«Обсудили с командованием ряд вопросов, требующих нашего содействия. Сделаем всё возможное, чтобы они были решены, в том числе и в части оказания адресной помощи», — заявил по итогам встречи Алексей Островский.

Читайте также


Новости регионов


28.08.2026 18:25
В сквере Челюскинцев в Брянске посадили новые клёны
В сквере Челюскинцев в Брянске посадили новые клёны. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.   В Фокинском районе Города Брянска прошёл очередной пятничник. Благоустройством на улицах занимались сотрудники администраций и учреждений: Участники экологической акции убрали мусор в парке культуры железнодорожников, в зелёной зоне соснового бора и возле памятника «Трём героям». Также они покосили траву по
28.08.2026 17:39
Подозреваемого в краже телефона из незапертого автомобиля брянца задержали полицейские
Подозреваемого в краже телефона из незапертого автомобиля брянца задержали полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В отдел полиции Фокинского района город Брянска обратился 26-летний житель. Из салона его автомобиля пропал мобильный телефон. Полицейские выяснили, что владелец забыл запереть машину, когда отходил ненадолго. Этим воспользовался злоумышленник.  Стражи порядка задержали подозреваемого. 44-летний житель Навлинского района
28.08.2026 16:30
Брянские полицейские помогли собраться в школу детям в трудной жизненной ситуации
Брянские полицейские помогли собраться в школу детям в трудной жизненной ситуации.  Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД.        Полицейские Брянской области присоединились к всероссийской благотворительной акции «Помоги пойти учиться». Правоохранители в преддверии Дня знаний посетили семьи с детьми,  находящимся в трудной жизненной ситуации. Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних вручили ребятам подарки, которые пригодятся им
28.08.2026 15:32
Суд отправил брянца на работу и лишил автомобиля за кражу мёда с пасеки
Суд отправил брянца на работу и лишил автомобиля за кражу мёда с пасеки. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Суд Карачевского района рассмотрел уголовное дело о краже с причинением значительного ущерба. Приговор выслушал 64-летний житель города Брянска. В августе 2024 года мужчина похитил гнездовые рамки с мёдом из ульев на приусадебном участке в Карачевском
28.08.2026 15:27
Не только пожертвования: как брянцы помогают Красному Кресту
Поддержка Российского Красного Креста не всегда связана с денежными переводами. Организации могут понадобиться товары, услуги специалистов, площадки для мероприятий, информационная помощь и новые партнерские контакты. Об этом рассказывают журналисты «КП-Брянск». Значительную часть ежедневной работы выполняют волонтеры. Они принимают гуманитарные грузы, участвуют в городских акциях, обучают жителей основам первой помощи и общаются с людьми, которым необходима
28.08.2026 14:28
Брянские ветераны СВО выступают на всероссийском форуме «Вместе победим»
Брянские ветераны СВО выступают на всероссийском форуме «Вместе победим». Об этом сообщили в региональном департаменте социальной политики и занятости населения.    Накануне в Москве стартовал всероссийский форум «Вместе победим». Участие в нём принимают более двух тысяч ветеранов СВО и членов их семей со всей страны. Регион представляют участники патриотических и спортивных проектов, активисты ветеранского движения