С внеплановой проверкой

01 февраля 14:51 Деловые новости
С внеплановой проверкой

На прошлой неделе губернатор Алексей Островский побывал с рабочей поездкой в Вяземском районе, в ходе которой в очередной раз внепланово проинспектировал темпы строительства Фроловского моста через реку Вязьму. Визит состоялся без предварительного информирования руководства муниципалитета —  глава района Инна Демидова была оперативно вызвана на объект.

«Исходя из доклада руководителя профильного департамента, заслушанного мною несколькими днями ранее, какой-либо риск срыва сроков завершения работ отсутствует. Решил убедиться в этом лично, поскольку уже не раз была обозначена значимость данного моста для городской транспортной инфраструктуры», — рассказал губернатор. — Как меня проинформировала глава района, все мероприятия идут в графике, в увеличении численности работающих на объекте необходимости нет — она варьируется в зависимости от фаз и темпов строительства».

Напомним, что в соответствии с контрактом Фроловский мост должны сдать в эксплуатацию до конца октября 2023 года. Однако это, возможно, случится и раньше.

По словам главы Вяземского района Инны Демидовой, если не возникнет форс-мажора, движение по мосту может быть открыто уже этим летом.

«Высказал свою позицию на этот счёт — если это произойдёт без ущерба для качества и без нарушения технологического процесса строительства, могу такое опережение графика только приветствовать. В первую очередь с учётом того, что вязьмичи очень ждут открытия этого моста, испытывая серьёзные неудобства из-за затянувшихся сроков ввода по вине прежнего подрядчика», — одобрил такие планы губернатор.

«Поручил главе района Инне Демидовой держать этот вопрос на особом контроле и, как и ранее, еженедельно информировать меня о ходе строительства», — поделился итогами внеплановой проверки Алексей Островский.

Читайте также


Новости регионов


22.10.2026 18:30
Брянские теннисисты завоевали четыре награды на межрегиональном турнире
Брянские теннисисты завоевали четыре награды на межрегиональном турнире. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   На прошлой неделе в Брянском теннисном центре состоялся межрегиональный турнир. В категории III Б выступили юноши и девушки из разных регионов страны. Брянск представили воспитанники спортшколы «Горизонт». Среди юноши до 17 лет первым стал Георгий Абушенко. Второе
22.10.2026 17:28
Брянский губернатор посетил промышленные предприятия в Минске
Брянский губернатор посетил промышленные предприятия в городе Минске. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.   Делегация Брянской области во главе с губернатором Егором Ковальчуком посетила Республику Беларусь. Они побывали на некоторых промышленных предприятиях. Минский автомобильный завод является одним из крупнейших производителей грузовой техники и пассажирского транспорта.  Предприятие заинтересовано в расширении поставок в Брянскую область.
22.10.2026 16:27
Почти 5 тонн лекарств направили фармкомпании для военных Брянской области
Почти 5 тонн лекарств направили фармкомпании для военных Брянской области. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.    Гуманитарная помощь организовали фармацевтический дистрибьютор «Солотрейд» и АНО «Культурно-исторический центр «Наследие». В Брянскую обрать они направили почти 50 тысяч упаковок лекарственных препаратов, в том числе противовоспалительных широкого спектра. Общий вес партии составляет около пяти
22.10.2026 15:36
На улице Снежетьский Вал в Брянске закроют переезд на время ремонта
На улице Снежетьский Вал в Брянске закроют железнодорожный переезд на время ремонта. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.    С 26 по 30 октября специалисты будут проводить ремонтные работы на железнодорожном переезде, расположенном на улице Снежетьский Вал в городе Брянске. Из-за этого 26 и 27 октября с 9 до 18 часов переезд будет
22.10.2026 15:27
Дело об убийстве 27-летней давности рассмотрит суд в Брянске
Дело об убийстве 27-летней давности рассмотрит суд в Брянске. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Фокинский районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело об убийстве, сопряженном с разбоем. Приговор выслушает 57-летний брянец. По версии следствия, в октябре 1999 года мужчина с сообщниками проникли в квартиру на улице Полесской, напав на проживающую в ней женщину.
22.10.2026 14:25
Нетрезвого водителя на квадроцикле задержали стражи порядка в Мглине
Нетрезвого водителя на квадроцикле задержали стражи порядка в Мглине. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    Днём 20 октября в районе дома № 30 на улице Ленина в городе Мглине сотрудники дорожно-патрульной службы остановили квадроцикл. У 40-летнего водителя были признаки алкогольного опьянения. Освидетельствование подтвердило факт употребления мужчиной спиртного.  На водителя инспекторы составили три административных материала.