На Московской железной дороге началась ремонтно-путевая кампания, в ходе которой в Смоленской области планируется капитально отремонтировать 15,6 км пути. Наиболее протяженные участки: перегон Уваровка – Гагарин (10 км), на станциях Вязьма (1,7 км), Новодугинская (1,05 км) и на Рославльском направлении на станциях Рославль, Починок, Стодолище (общей протяженностью 2,8 км).
Кроме того, железнодорожники уложат 17 стрелочных переводов на станциях Гагарин, Вязьма, Вязьма-Брянская, Вязьма-Новоторжская, Дурово, Сафоново, Милохово, Смоленск-Сортировочный и Стодолище.
Более половины всех ремонтно-путевых работ будет проводиться по технологии «закрытого перегона», что позволит достичь высокой производительности, концентрировать технику и людские ресурсы для выполнения ремонта в сжатые сроки.
МЖД просит пассажиров с пониманием отнестись к работам. Они необходимы для обеспечения безопасности и надежности перевозок, развития транспортных услуг.
30.03.2026 11:11
Брянские футболистки выиграли этап всероссийских соревнований Первой лиги
Брянские футболистки выиграли этап всероссийских соревнований Первой лиги. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В минувшее воскресенье в Калуге прошёл заключительный матч группового этапа Всероссийских соревнований по футзалу среди женских команд Первой лиги. Спортсменки брянского «Спартака» выгрыли с хозяйками поля командой «Ника СШ №5». Матч завершился со счётом 8:0. Брянские футболистки оказались сильнее. В
30.03.2026 10:52
Юные брянские вокалисты завоевали Гран-при всероссийского конкурса
Юные брянские вокалисты завоевали Гран-при всероссийского конкурса. Об этом сообщили в соцсетях губернаторского дворца имени Юрия Гагарина. В городе Калуге 28 марта прошёл всероссийский конкурс-фестиваль «Счастливая звезда». Регион на нём представил ансамбль «Теремок» коллектива «Калинушка» Брянского губернаторского дворца имени Юрия Гагарина. Брянские вокалисты выступили в возрастной категории 7–9 лет номинации «Народный вокал» с номером
30.03.2026 10:43
Брянские баскетболисты выиграли межрегиональный турнир
Брянские баскетболисты выиграли межрегиональный турнир в минувшие выходные. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В минувшие выходные в городе Орёл прошёл турнир по баскетболу. Участие в соревнованиях приняли команды юношей до 15 лет из Орла, Брянска, Старого Оскола, Ярославля и Курска. Регион представили воспитанники спортивного комплекса «Десна». Брянские баскетболисты заняли на турнире первое место.
30.03.2026 10:36
Два подростка пострадали при столкновении мотоцикла и машины
Два подростка пострадали при столкновении мотоцикла и машины. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Вечером 29 марта на 10-м км автодороги «Комаричи -Севск» в Комаричском районе произошла авария. 18–летний парень за рулём мотоцикла YD250-4 без государственного регистрационного знака выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль «УАЗ». Юный байкер и его несовершеннолетний пассажир получили
30.03.2026 09:43
63 человека спасли пожарные из горящего дома в Брянском районе
63 человека спасли пожарные из горящего дома в Брянском районе в воскресенье. Об этом сообщили в региональном МЧС. Днём 29 марта в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в посёлке Путевка в Брянском районе. В доме в ЖК «Мегаполис-Парк» загорелся подъезд. Оперативно на вызов прибыли три единицы пожарной техники. Спасатели эвакуировали
30.03.2026 09:03
10 километров трассы в Рогнединском районе обновят по нацпроекту
10 километров трассы в Рогнединском районе обновят по нацпроекту за два года. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году вошла трасса Селиловичи – Берёзовка – Шарович в Рогнединском районе. Подрядчик обновит 10 километров дороги в два этапа. Ремонт завершится в будущем году.