Железнодорожники предупредят автомобилистов о необходимости соблюдения ПДД на переездах

13 марта 13:26 Деловые новости
Железнодорожники предупредят автомобилистов о необходимости соблюдения ПДД на переездах

Железнодорожники усилят профилактическую работу на переездах. С 10 марта по 10 апреля в Смоленской области на полигоне Московской железной дороги пройдет акция «Внимание, переезд!».

В рамках мероприятия железнодорожники напомнят автомобилистам правила дорожного движения при пересечении путей и расскажут о последствиях их нарушения, а также организуют лекции для курсантов автошкол.

Кроме того, в ходе акции железнодорожники совместно сотрудниками ГИБДД проведут комплексные проверки переездов, в ходе которой особое внимание уделят обеспечению условий видимости, состоянию проезжей части на подъездах к переездам и техническим средствам (шлагбаумам, сигнальным столбикам, дорожным знакам, светофорам). Результаты проверки будут учтены при формировании перечня переездов для ремонта в 2023 году.

С начала года произошло одно дорожно-транспортное происшествие на железнодорожном переезде 332 км, расположенном на участке Починок – Пересна в Смоленской области. За аналогичный период 2022 года было зафиксировано 1 ДТП, а в 2021 – 0.

Основная причина ДТП – нарушение водителями правил дорожного движения. В частности, объезд шлагбаума или специального ограждения пути, выезд на переезд при работе запрещающих сигналов.

Московская железная дорога призывает автомобилистов соблюдать правила дорожного движения при пересечении переездов.

Читайте также


Новости регионов


28.04.2026 14:25
В филиале медуниверситета в городе Брянске стартуют курсы для абитуриентов
В филиале медуниверситета в городе Брянске стартуют курсы для абитуриентов. Об этом сообщили в региональном департаменте здравоохранения.    В филиале медицинского университета имени Сеченова в городе Брянске пройдёт курсы для абитуриентов. Для поступающих на базе вуза организовали интенсивную подготовку к поступлению по внутренним экзаменам. Преподаватели учниверситета будут вести занятия по направлениям: «Химические элементы и их
28.04.2026 13:39
Жительнице Брянска грозит штраф за попавшее на видео нарушение ПДД
Жительнице Брянска грозит штраф за попавшее на видео нарушение ПДД. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    Сотрудники ГИБДД города Брянска обнаружили в социальной сети видео с нарушением Правил дорожного движения водителем автомобиля Suzuki. Иномарка пешеходном переходе проехала на запрещающий сигнал светофора.  Полицейские установили, что за рулём была 61-летняя жительница областного центра. Инспекторы составили на
28.04.2026 13:20
Сотрудник брянского агрохолдинга погиб при нападении дрона
Сотрудник брянского агрохолдинга погиб при нападении дрона. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.    28 апреля ВСУ атаковали село Брахлов Климовского района. FPV – дрона нанёс целенаправленный удар по территории агропромышленного холдинга «Мираторг». Поврежден специализированный автомобиль – кормовоз. «К сожалению, погиб сотрудник предприятия. Родным погибшего – глубокие соболезнования. Вся необходимая поддержка
28.04.2026 12:20
Расписание поездов изменится в Брянской области в праздники
Расписание поездов изменится в Брянской области в праздники. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.    В мае в предпраздничные и праздничные дни изменится расписание пригородных поездов в Брянской области.  Поезд №6904 сообщением Брянск – Рославль отменён 30 апреля и 12 мая. В обратном направлении поезд №6903 отправится только 30 апреля, 1 и 10
28.04.2026 12:04
Брянские фигуристки завоевали пять золотых медалей на турнире в Твери
Брянские фигуристки завоевали пять золотых медалей на турнире в Твери. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    На прошлой неделе в Твери прошёл финал Кубка Верхневолжья по фигурному катанию на коньках. За медали боролись почти 200 спортсменов из разных регионов.                             Брянские фигуристки завоевали пять золотых, одну серебряную и одну бронзовую медали.
28.04.2026 11:39
Жительница Гордеевского района получила условное наказание за обман односельчанки
Жительница Гордеевского района получила условное наказание за обман односельчанки. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о мошенничестве. на скамье подсудимых оказалась жительница Гордеевского района. С октября 2019 года по февраль 2024 года фигурантка обещала односельчанке оказать квалифицированную юридическую помощь в урегулировании вопросов о взыскании банками и микрофинансовыми