Железнодорожники усилят профилактическую работу на переездах. С 10 марта по 10 апреля в Смоленской области на полигоне Московской железной дороги пройдет акция «Внимание, переезд!».
В рамках мероприятия железнодорожники напомнят автомобилистам правила дорожного движения при пересечении путей и расскажут о последствиях их нарушения, а также организуют лекции для курсантов автошкол.
Кроме того, в ходе акции железнодорожники совместно сотрудниками ГИБДД проведут комплексные проверки переездов, в ходе которой особое внимание уделят обеспечению условий видимости, состоянию проезжей части на подъездах к переездам и техническим средствам (шлагбаумам, сигнальным столбикам, дорожным знакам, светофорам). Результаты проверки будут учтены при формировании перечня переездов для ремонта в 2023 году.
С начала года произошло одно дорожно-транспортное происшествие на железнодорожном переезде 332 км, расположенном на участке Починок – Пересна в Смоленской области. За аналогичный период 2022 года было зафиксировано 1 ДТП, а в 2021 – 0.
Основная причина ДТП – нарушение водителями правил дорожного движения. В частности, объезд шлагбаума или специального ограждения пути, выезд на переезд при работе запрещающих сигналов.
Московская железная дорога призывает автомобилистов соблюдать правила дорожного движения при пересечении переездов.
03.07.2026 11:50
Брянский легкоатлет завоевал «бронзу» на Спартакиаде учащихся России
Брянский легкоатлет завоевал «бронзу» на Спартакиаде учащихся России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В городе Краснодаре проходит финал XIII летней Спартакиады учащихся России по лёгкой атлетике. В прыжках в высоту выступил воспитанник брянской спортивной школы олимпийского резерва имени Самотесова Савелий Чижиков. Он преодолел планку в 2 метра. Брянец завоевал бронзовую
03.07.2026 11:42
Суд оштрафовал брянца за незаконный оборот контрафактных сигарет
Суд оштрафовал брянца за незаконный оборот контрафактных сигарет. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд рассмотрел уголовное дело о незаконном обороте немаркированной табачной продукции. Приговор выслушал 61-летний житель областного центра. С ноября 2023 года по март 2025 года мужчина перевез к себе домой немаркированные сигарет. Он хранил их в жилом помещении и гараже
03.07.2026 11:30
Центр адаптивных видов спорта открыли в Брянске
Образовательно-демонстрационный центр адаптивных видов спорта открыли в Брянске накануне. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. 2 июля на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Брянск» открыли образовательно-демонстрационный центр адаптивных видов спорта. В нём будут проходить консультации по различным видам спорта, демонстрация лучших практик физической реабилитации и вовлечение участников специальной военной операции в занятия спортом. В центре
03.07.2026 10:37
Два человека пострадали при атаке дронов на автомобили в Брянской области
Два человека пострадали при атаке дронов на автомобили в Брянской области. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатор региона Егор Ковальчук. 3 июля в селе Чуровичи Климовского района дрон-камикадзе ВСУ ударил по движущемуся автомобилю. Водитель машины получил ранения. Мужчину доставили в больницу. Также дроны напал на автомобиле в Суземке. Травмы получила женщина .
03.07.2026 10:11
Антинаркотическая акция прошла в библиотеках Брянска
Антинаркотическая акция прошла для детей в библиотеках Брянска. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В детских библиотеках города Брянска на текущей неделе состоялась антинаркотическая акция «Цени свою жизнь». Сотрудники учреждений провели цикл мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни. Юные читатели посетили выставки и поучаствовали в профилактических беседах. Участники узнали, почему наркотики не бывают
03.07.2026 09:15
Мужчина погиб при нападении дрона в Погарском районе
Мужчина погиб при нападении дрона в Погарском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. 3 июля ВСУ атаковали Погарский район. При нападении дрона-камикадзе в селе Борщово смертельные травмы получил мужчина. Временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук выразил соболезнования родным погибшего. «Семье будет оказана вся необходимая помощь», —