Более 250 региональных предприятий на территории МЖД присоединились к сервису «РЖД Маркет»

28 апреля 11:51 Деловые новости
Более 250 региональных предприятий на территории МЖД присоединились к сервису «РЖД Маркет»

 256 региональных предприятий на территории Московской железной дороги к настоящему времени присоединились к сервису «РЖД Маркет», из них 34 с начала 2023 года.

Это первый железнодорожный маркетплейс, который позволяет в режиме онлайн искать, продавать и покупать товары и при этом находить оптимальное транспортное решение по доставке до конечного потребителя. Производителям и покупателям после аккредитации на маркетплейсе становятся доступны все его функции. Это удобный поиск и сравнение товарных позиций, взаиморасчеты, отслеживание заказов, автоматизированный документооборот.

Среди зарегистрировавшихся компаний в регионах МЖД – производители продовольственных товаров, лесоматериалов, автомобилей и комплектующих, черных металлов, щебня, стройматериалов, удобрений и зерновых из Курской, Орловской, Брянской, Тульской, Калужской, Смоленской, Московской, Рязанской областей и города Москвы.

С помощью маркетплейса «РЖД Маркет» зарегистрированные предприятия взаимодействуют с бизнес-партнерами по всей России. Недавно была добавлена функция статистики просмотра размещенных предложений, с отражением наименования предприятий, кто проявил заинтересованность в данном товаре. Также стал доступен новый раздел «Запрос Предложений», в котором содержится информация о товарах, которые ищут покупатели.

Читайте также


Новости регионов


09.09.2026 12:55
Брянец лишился прав и машины за пьяное вождение
Брянец лишился прав и машины за пьяное вождение. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Суд Брянского района рассмотрел уголовное дело о повторном управлении автомобилем водителем в состоянии опьянения. Приговор выслушал 40-летний житель областного центра. Утром 26 мая 2026 года в селе Журиничи фигурант за рулём автомобиля Nissan Pathfinder» столкнулся с Audi. Мужчина оказался пьян.
09.09.2026 12:45
Брянские танцоры привезли 13 наград с турнира в Москве
Брянские танцоры привезли 13 наград с турнира «МосКап Гран-При 2026» в Москве. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры.    Коллектив бального танца «Фантазия» Брянского областного методического центра «Народное творчество» открыл новый сезон чередой побед. Спортсмены побывали на всероссийских соревнованиях «МосКап Гран-При 2026» в Москве. Участники коллектива завоевали семь золотых, пять серебряных и одну бронзовую
09.09.2026 12:25
За хищение товаров с маркетплейсов брянец получил условный срок
За хищение товаров с маркетплейсов брянец получил условный срок. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Суд Фокинского района города Брянска вынес приговор по уголовному делу о  краже. На скамье подсудимых оказался 22-летний житель областного центра.  С декабря 2025 года по январь 2026 года мужчина работал в пунктах выдачи заказов маркетплейсов. Он оформлял на имя
09.09.2026 12:23
Почти пять километров трассы обновили в Новозыбковском округе по нацпроекту
Почти пять километров трассы обновили в Новозыбковском округе по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.   В Новозыбковском городском округе  завершился ремонт на трассе «Новозыбков – Крутоберёзка» – Синий Колодец. 4,7 километра дороги обновила подрядная организация АО «Брянскавтодор».  Специалисты отремонтировали водопропускные трубы и уложили новое асфальтобетонное покрытие. Обочины укреплены подсыпкой из щебня и
09.09.2026 11:46
Подозреваемого в двух кражах из сетевых магазинов в Брянске задержали полицейские
Подозреваемого в двух кражах из сетевых магазинов в Брянске задержали полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию поступило два заявления от администратора и директора магазинов в Советском районе города Брянска. При просмотре записей с камер видеонаблюдения сотрудники выявили факты хищения продуктов и алкоголя. Ущерб превысил 14 тысяч рублей. Сотрудники патрульно-постовой службы полиции
09.09.2026 11:39
Полицейские выявили факт продажи пива подростку в магазине Брянска
Полицейские выявили факт продажи пива подростку в магазине Брянска. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В Советском районе Брянска инспекторы по делам несовершеннолетних выявили очередной факт продажи спиртосодержащей продукции несовершеннолетнему. В торговой точке на улице Советской 37-летний продавец реализовал пиво подростку.  На правонарушителя полицейские составили административный протокол. Продавцу грозит штраф.