Председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов провел прием граждан в Гагарине. Вдова участника СВО Анастасия Владимировна проживает в деревне Ашково вместе с родителями, которые помогают ей с воспитанием восьмимесячной дочери. Женщина рассказала, что в доме нет газа, «топимся печкой, но с маленьким ребенком это крайне неудобно». Недавно ей помогли с оформлением земли в собственность, но проблема с газом пока не решена.
– Обещаю, что в самое ближайшее время организуем, чтобы газ в вашем доме был, – заверил Игорь Ляхов.
Звучали вопросы, связанные с инфраструктурой и внешним обликом города – работой кинотеатра, состоянием дорог, озеленением. Сразу несколько заявителей рассказали о нерегулярном вывозе мусора.
– Для нас это стало настоящей бедой. Контейнеры постоянно переполнены, мусорные площадки убираются плохо, — посетовали представители инициативной группы, проживающие на улице Строителей.
После окончания приема Игорь Васильевич выехал на несколько объектов, чтобы лично оценить масштаб проблемы.
– Плохо, что в Гагарине сложилась такая ситуация, потому что в других городах области трудностей с вывозом мусора нет. Будем разбираться с нашим региональным оператором, который занимается вывозом ТБО, в чем здесь сбой, что мешает наладить работу, – сказал спикер заксобрания в беседе с жителями территорий, где вопрос с уборкой стоит наиболее остро.
Подводя итоги, Игорь Ляхов отметил, что в ходе приема поднимались темы, характерные для всех муниципалитетов – благоустройство, дороги, ситуация в жилищно-коммунальном комплексе. Помимо этого, в районе есть своя специфика – в связи с нехваткой врачей активисты озабочены ситуацией в сфере здравоохранения.
– Есть обращения, которые требуют глубокого изучения и анализа. Каждое заявление будет тщательно изучено и проработано. Постараемся помочь, ведь именно для этого региональное отделение «Единой России» и проводит приемы граждан, – сказал спикер регионального парламента.
23.03.2026 10:08
Гроссмейстер из Брянска заняла второе место чемпионата России по шашкам в спорте слепых
Гроссмейстер из Брянска заняла второе место чемпионата России по шашкам в спорте слепых. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. На прошлой неделе в парк-отеле «Ярославль» в посёлке Красные ткачи Ярославской области прошёл чемпионат России по шашкам стоклеточным в спорте слепых. Участие в соревнованиях приняли 24 спортсмена из 14 регионов. Брянскую область
23.03.2026 09:41
Житель Карачева остался без автомобиля из-за пьяного вождения
Житель Карачева остался без автомобиля из-за пьяного вождения. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд рассмотрел уголовное дело о повторном управлении автомобилем в состоянии опьянения. На скамье подсудимых оказался 53-летний житель Карачевского района. 24 декабря 2025 года на улице Лесопильной в городе Карачев фигуранта за рулём автомобиля OPEL ZAFIRA остановили сотрудники дорожно-патрульной службы.
23.03.2026 09:31
Брянские спортсмены завоевали две награды на Кубке Раменья по айкидо
Брянские спортсмены завоевали две награды на Кубке Раменья по айкидо. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В городе Раменское Московской области прошёл Кубок Раменья по айкидо. В рамках рамках соревнования состоялась Высшая Лига Айкидо и Клубный Кубок Томики Айкидо. В турнире приняли участие шесть команд из Белгорода, Брянска, Жуковского, Москвы, Орла
23.03.2026 09:27
Иномарка столкнулась с велосипедом в Климово в субботу
Иномарка столкнулась с велосипедом в Климово в субботу. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Днём 20 марта в рабочем посёлке Климово произошло ДТП. На улице Октябрьской 35-летняя женщина за рулём автомобиля Renault Mégane врезалась в велосипед. 66-летний мужчина ехал с краю проезжей части. Велосипедист с травмами попал в больницу. По предварительной версии, автомобилистка не
23.03.2026 09:09
Двое мужчин пострадали при атаке дронов на брянский агрохолдинг
Двое мужчин пострадали при атаке дронов на брянский агрохолдинг. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Ранним утром 23 марта ВСУ атаковали Севский район. Дроны–камикадзе напали на посёлок Сосница. Взрывные устройства попали по территории агрохолдинга «Мираторг». При взрыве повреждения получили два грузовых автомобиля. Ранены двое мужчин. Их доставили в больницу. На
23.03.2026 08:40
128 БпЛА уничтожили в небе над Брянщиной за ночь
128 БпЛА уничтожили в небе над Брянщиной за ночь. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Минувшей ночь Брянская область вновь подверглась массированной атаке ВСУ. В небе над регионов военнослужащие обнаружили 128 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Подразделения противовоздушной обороны, мобильно – огневые группы бригады «БАРС – Брянск» и спецподразделения