Врио губернатора Василий Анохин провёл рабочее совещание с главами муниципалитетов. В ходе прошедшей встречи глава региона обозначил свои ключевые требования к руководителям районов и формат совместной работы.
«Мой подход к деятельности глав районов очень простой. Абсолютно такой же, как и с членами моей администрации — реальное решение проблемных вопросов наших граждан на местах. Это ключевое. Оценивать буду только по результатам», — подчеркнул врио губернатора.
Также он рассказал, в каком формате пройдут визиты в муниципалитеты и какие объекты планирует посетить.
«В каждый из районов приеду вначале неформально, узким составом, без всякой кавалькады, «мигалок» и сборов. Мне нужно объективное понимание ситуации, что и где происходит на тех или иных территориях. В первую очередь буду обращать внимание на стройки, объекты ЖКХ, ремонты, особенно там, где мы выделили деньги, чтобы оценить, насколько эффективно, с пользой для людей они использованы», — отметил Василий Анохин.
Врио губернатора акцентировал внимание руководителей муниципалитетов на необходимость выстраивания открытого диалога с населением.
«Принцип работы такой: задачи на местах выполняются, вопросы решаются, обратная связь с населением организована — значит, всё в порядке. Двигаемся дальше. В противном случае прошу не обижаться», — предупредил глав районов Василий Анохин.
28.07.2026 18:09
Брянская область стала третьей в ЦФО по воспроизводству лесов
Брянская область стала третьей в ЦФО по воспроизводству лесов. Об этом сообщили в управлении лесами региона. Федеральное агентство лесного хозяйства опубликовало рейтинги регионов по эффективности работы в сфере лесного хозяйства. По воспроизводству лесов Брянская область заняла третье место в Центральном Федеральном округе в 2025 году. Регион набрал 19,15 баллов. Воспроизводство лесов проводят в рамках
28.07.2026 17:33
Улицу Харьковскую в Брянске отремонтируют за два года по нацпроекту
Улицу Харьковскую в Брянске отремонтируют за два года по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году вошла улице Харьковская в Бежицком районе города Брянска. Подрядная организация обновит 677 метров дороги от дома № 45 по улице Харьковской до улицы Брянской Пролетарской
28.07.2026 16:34
Мультимедийная выставка открылась в парке имени Толстого в Брянске
Мультимедийная выставка открылась в парке имени Толстого в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. 28 июля на литературной аллее парка-музея имени Алексея Толстого прошло торжественное открытие мультимедийной выставки «Парк, который учит слушать». В литературной беседке собрались педагоги и учащиеся общеобразовательных школ, воспитанники и преподаватели школы программирования «ЮНИОРКОД», друзья и партнеры парков Брянска. Они
28.07.2026 15:30
Полицейские раскрыли кражу денег с чужой банковской карты в Брянске
Полицейские задержали жительницу Брянска, подозреваемую в краже денег с чужой банковской карты. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратилась 55-летняя жительница Бежицкого района города Брянска. Женщина потеряла банковскую карту. О пропаже она узнала, когда в приложении обнаружила списания денег со счёта за чужие покупки в магазинах. Оперативники уголовного розыска выяснили, что картой
28.07.2026 14:35
Аварийный дом снесут на улице Коммунистической в Брянске
Аварийный дом снесут на улице Коммунистической в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Бежицком районе города Брянска 28 июля на улицу Коммунистическую приехала тяжёлая техника. Подрядная организация приступила к сносу жилого дома №50. Двухэтажное здание, построенное в 1951 году, было признано аварийным ещё 10 лет назад. В 26 квартирах жили 56 человек.
28.07.2026 13:47
Обманувших 85 человек лжегазовиков ждёт суд в Брянске
Шесть человек, обманувших 85 жителей Брянской области по предлогом установки газового оборудования, ждёт суд. Об это сообщили в региональной прокуратуре. Советский районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело о мошенничестве. В преступлении подозревают троих мужчин и троих женщин. По версии следствия, группа орудовала на территории Брянской области с марта 2024 года по июнь 2025