В МФЦ — с проверкой

05 апреля 12:53 Деловые новости
В МФЦ — с проверкой

На прошлой неделе врио губернатора Василий Анохин побывал в Многофункциональном центре на улице Индустриальной в Промышленном районе Смоленска, решив выступить в роли «тайного покупателя». 

По его словам, цель, которую он перед собой ставил, — оценить наличие очередей, время ожидания и качество оказываемых услуг. В ходе посещения МФЦ Василий Анохин  также пообщался со смолянами, которые пришли сюда за получением необходимых услуг.

«Остался доволен увиденным. Просторный зал, удобная и понятная навигация. Пообщался с посетителями — никаких претензий в адрес специалистов МФЦ никто не высказал. Это самое основное, поскольку именно по их деятельности наши граждане во многом оценивают и работу органов власти в целом. Ожидание в электронной очереди составило 6 минут. Качество предоставленной консультации меня устроило», — отметил врио губернатора.

Однако визит в ещё один МФЦ — по переулку Юннатов в Смоленске — произвёл на Василия Анохина  совсем другое впечатление.

«Что касается МФЦ в переулке Юннатов, куда я отправился внепланово и где меня точно не ждали, то здесь не всё так оптимистично. Время ожидания в очереди за той же самой услугой, что и в Многофункциональном центре на Индустриальной, превысило 15 минут. Будем работать над тем, чтобы устранить эту проблему», — пообещал врио губернатора.

Посещение переулка Юннатов выявило и ещё один требующий решения вопрос. И Василий Анохин потребовал от подчинённых разобраться с ним в короткие сроки.

«При выходе из офиса МФЦ прямо напротив представилось неприятное зрелище — помойка с горой мусора. Все задачи уже поставил. Оргвыводы сделаю на днях, во время моего следующего объезда», — подчеркнул Василий Анохин.

Однако повторного выезда на объект ждать не пришлось — после замечания врио губернатора свалку на следующий день ликвидировали коммунальные службы — контейнерная площадка и прилегающая к ней территория были приведены в нормативное состояние.

Читайте также


Новости регионов


11.09.2026 18:17
Сожители из Ржева и водитель такси получили условный срок за покупку наркотиков
Сожители из Ржева и водитель такси получили условный срок за незаконный оборот наркотиков. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о незаконном обороте наркотических средств.  На скамье подсудимых оказались 33-летняя и 20-летний жители Ржева, а также 40-летний житель города Дятьково.  В апреле 2026 года жители Тверской области находились
11.09.2026 17:51
Брянский завод «ЛДС» вышел на высший уровень производства
Брянский завод «ЛДС» вышел на высший уровень производства. Об этом сообщили издание «МК Брянск».   Глобальная модернизация производственных мощностей произошла на брянском заводе «Локомотив-Дизель-Сервис». Предприятие вышло на качественно новый уровень выпуска продукции. «Закуплены десятки современных станков с программным управлением, другое новейшее оборудование. Для работы на них по нашему заказу ведущие технические ВУЗы региона подготовили высококлассных
11.09.2026 17:38
Улицу Красноармейскую в Брянске отремонтировали за 80 миллионов рублей
Улицу Красноармейскую в Брянске отремонтировали за 80 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В Брянске завершился капитальный ремонт улицы Красноармейской. За погода подрядчик обновил почти два километра дороги от пересечений с проспектом Станке Димитрова и улицей Октябрьской. Специалисты уложили два слоя нового асфальтобетонного покрытия, провели корректировку люков и отремонтировали тротуары. Также подрядчик
11.09.2026 16:37
Брянские студенты заняли весь пьедестал почёта на всероссийских соревнованиях
Брянские студенты заняли весь пьедестал почёта на всероссийских соревнованиях  по борьбе и дзюдо. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.     Во Дворце единоборств имени Артема Осипенко накануне прошёл всероссийский фестиваль единоборств в честь международного дня студенческого спорта. В рамках мероприятия состоялись соревнования среди студенческих команд по борьбе, самбо и дзюдо, мастер-классы от
11.09.2026 16:26
Сергей Горелов: досрочное голосование – это безопасность граждан
Сегодня в Брянской области, как одном из регионов, определенных Центральной избирательной комиссией, где будет проходить досрочное голосование, открылись двери участковых избирательных комиссий. Одним из первых в нескольких УИКах побывал лидер регионального отделения партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» Сергей Горелов. — Посетил участковые комиссии. Пообщался с членами комиссий, председателями, — отметил Сергей Горелов, — везде порядок, созданы необходимые
11.09.2026 15:32
Первая городская медиастудия открылась в библиотеке Брянска
Первая городская медиастудия открылась в библиотеке Брянска. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии.    Накануне в Центральной детской библиотеки имени Горького в Брянске торжественно открыли первую городскую медиастудию. Мероприятие посетили директор департамента культуры региона Юрий Сатюков, директор Централизованной системы общедоступных библиотек областного центра Галина Моцар, депутат горсовета Алексей Солонкин и замглавы горадминистрации Александр Гаврилов. В