В МФЦ — с проверкой

05 апреля 12:53 Деловые новости
В МФЦ — с проверкой

На прошлой неделе врио губернатора Василий Анохин побывал в Многофункциональном центре на улице Индустриальной в Промышленном районе Смоленска, решив выступить в роли «тайного покупателя». 

По его словам, цель, которую он перед собой ставил, — оценить наличие очередей, время ожидания и качество оказываемых услуг. В ходе посещения МФЦ Василий Анохин  также пообщался со смолянами, которые пришли сюда за получением необходимых услуг.

«Остался доволен увиденным. Просторный зал, удобная и понятная навигация. Пообщался с посетителями — никаких претензий в адрес специалистов МФЦ никто не высказал. Это самое основное, поскольку именно по их деятельности наши граждане во многом оценивают и работу органов власти в целом. Ожидание в электронной очереди составило 6 минут. Качество предоставленной консультации меня устроило», — отметил врио губернатора.

Однако визит в ещё один МФЦ — по переулку Юннатов в Смоленске — произвёл на Василия Анохина  совсем другое впечатление.

«Что касается МФЦ в переулке Юннатов, куда я отправился внепланово и где меня точно не ждали, то здесь не всё так оптимистично. Время ожидания в очереди за той же самой услугой, что и в Многофункциональном центре на Индустриальной, превысило 15 минут. Будем работать над тем, чтобы устранить эту проблему», — пообещал врио губернатора.

Посещение переулка Юннатов выявило и ещё один требующий решения вопрос. И Василий Анохин потребовал от подчинённых разобраться с ним в короткие сроки.

«При выходе из офиса МФЦ прямо напротив представилось неприятное зрелище — помойка с горой мусора. Все задачи уже поставил. Оргвыводы сделаю на днях, во время моего следующего объезда», — подчеркнул Василий Анохин.

Однако повторного выезда на объект ждать не пришлось — после замечания врио губернатора свалку на следующий день ликвидировали коммунальные службы — контейнерная площадка и прилегающая к ней территория были приведены в нормативное состояние.

Читайте также


Новости регионов


13.10.2026 18:35
Для пассажиров поездов в Брянской области работают компенсационные автобусы
Для пассажиров поездов в Брянской области работают компенсационные  автобусы. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.    В Брянской области пассажирский поезд 85/86 Новозыбков — Москва следует по укороченному маршруту. Состав идёт от станции Унеча и до неё в обратном направлении. На участке Новозыбков — Унеча пассажиров доставляют компенсационные автобусы с остановкой в городе
13.10.2026 17:56
Брянские студенты поучаствовали во всероссийском бале амбассадоров «Профессионалитета»
Брянские студенты поучаствовали во всероссийском бале амбассадоров «Профессионалитета». Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.    11 октября в городе Екатеринбурге прошёл всероссийский бал амбассадоров «Профессионалитета». Участие в нём приняли более 120 студентов из разных регионов. Брянскую область представили студенты Суражского промышленно-аграрного техникума  Максим Гавриленко и Анастасия Прокопенко, а также их преподаватель Елена
13.10.2026 17:26
Дело о посредничестве во взяточничестве рассмотрит суд в Новозыбкове
Дело о посредничестве во взяточничестве рассмотрит суд в Новозыбкове. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Новозыбковский городской суд вынесет приговор по уголовному делу о посредничестве во взяточничестве. В преступлении обвиняют 48-летнюю жительницу Новозыбкова. По версии следователей, с апреля 2022 года по май 2023 года женщина выступила посредником в передаче замдиректора Комплексного центра социального обслуживания
13.10.2026 17:11
Брянские полицейские за сутки раскрыли кражу электровелосипеда
Брянские полицейские за сутки раскрыли кражу электровелосипеда стоимостью более 70 тысяч рублей. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратился житель Погарского района. У него пропал электровелосипед стоимостью более 70 тысяч рублей В течение суток правоохранители выяснили, что к краже причастен 18-летний брянец. Ранее закон он не нарушал. Молодой человек пояснив, что «одолжил»
13.10.2026 17:06
Брянские пилоты заняли первое место на гонке дронов
Брянские пилоты заняли первое место на гонке дронов. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.     В минувшие выходные в городе Невинномысске Ставропольского края прошёл Фестиваль беспилотных воздушных судов и финал гонок дронов. Мероприятие посвятили 100-летнему юбилею ДОСААФ России. В фестивале приняли участие более 100 человек из разных регионов России.  Брянскую область успешно
13.10.2026 16:59
Нетрезвый водитель пострадал в ДТП в Брянском районе накануне
Нетрезвый водитель пострадал в ДТП в Брянском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.     Вечером 12 октября в Брянском районе произошло ДТП.  42-летний мужчина за рулём автомобиля LADA Kalina, врезался в «ГАЗ». 51-летний водитель на нерегулируемом перекрёстке остановился для поворота налево. Водитель легковушки получил травмы. Его отвезли в больницу.  Он также оказался нетрезв.