На прошлой неделе врио губернатора Василий Анохин побывал в Многофункциональном центре на улице Индустриальной в Промышленном районе Смоленска, решив выступить в роли «тайного покупателя».
По его словам, цель, которую он перед собой ставил, — оценить наличие очередей, время ожидания и качество оказываемых услуг. В ходе посещения МФЦ Василий Анохин также пообщался со смолянами, которые пришли сюда за получением необходимых услуг.
«Остался доволен увиденным. Просторный зал, удобная и понятная навигация. Пообщался с посетителями — никаких претензий в адрес специалистов МФЦ никто не высказал. Это самое основное, поскольку именно по их деятельности наши граждане во многом оценивают и работу органов власти в целом. Ожидание в электронной очереди составило 6 минут. Качество предоставленной консультации меня устроило», — отметил врио губернатора.
Однако визит в ещё один МФЦ — по переулку Юннатов в Смоленске — произвёл на Василия Анохина совсем другое впечатление.
«Что касается МФЦ в переулке Юннатов, куда я отправился внепланово и где меня точно не ждали, то здесь не всё так оптимистично. Время ожидания в очереди за той же самой услугой, что и в Многофункциональном центре на Индустриальной, превысило 15 минут. Будем работать над тем, чтобы устранить эту проблему», — пообещал врио губернатора.
Посещение переулка Юннатов выявило и ещё один требующий решения вопрос. И Василий Анохин потребовал от подчинённых разобраться с ним в короткие сроки.
«При выходе из офиса МФЦ прямо напротив представилось неприятное зрелище — помойка с горой мусора. Все задачи уже поставил. Оргвыводы сделаю на днях, во время моего следующего объезда», — подчеркнул Василий Анохин.
Однако повторного выезда на объект ждать не пришлось — после замечания врио губернатора свалку на следующий день ликвидировали коммунальные службы — контейнерная площадка и прилегающая к ней территория были приведены в нормативное состояние.
11.10.2026 10:39
Мемориальную доску открыли в школе №1 Брянска
Мемориальную доску в память о погибшем военном открыли в школе №1 в Брянске в пятницу. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В пятницу, 9 октября, в школе №1 города Брянска прошла памятная церемония. Там открыли мемориальную доску в память о выпускнике учебного заведения Владимире Дракунове. Церемонию посетили глава Советской районной администрации города Брянска Денис
11.10.2026 10:28
19-летнюю жительницу Брянска ждёт суд за кражу дене
19-летнюю жительницу Брянска ждёт суд за кражу денег у знакомого. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Советский районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело о краже. Приговор выслушает 19-летняя жительница областного центра. По версии правоохранительных органов, в сентябре 2026 года фигурантка была в квартире своего знакомого. Она знала, что что он хранит сбережения в
11.10.2026 10:20
Мужчина погиб при нападении дрона в Стародубском округе
Мужчина погиб при нападении дрона в Стародубском округе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. За минувшие сутки воздушную границу Брянской области нарушили 45 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Все цели уничтожили подразделения ПВО Минобороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России на транспорте и спецподразделения Росгвардии.
10.10.2026 20:31
Брянский пловец стал серебряным призёром Кубка мира
Брянский пловец стал серебряным призёром Кубка мира. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В городе Ташкенте в Узбекистане завершился Кубок мира по плаванию. На дистанции 400 метров выступил пловец из Брянской области Илья Бородин. Он показал результат в 3.59,42 секунды. Илья Бородин завоевал серебряную медаль.
10.10.2026 14:12
Дроны ВСУ повредили железнодорожный мост в Выгоничском районе
Дроны ВСУ повредили железнодорожный мост в Выгоничском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. Минувшей ночью дроны самолётного типа ВСУ ударили по железнодорожному мосту в Выгоничском районе. Повреждения получило железнодорожное полотно. Из-за этого нарушено сообщение по маршруту Брянск-Унеча-Гомель. Поезд Москва-Новозыбков будет следовать до станции Брянск орловский. Затем автобус повезёт пассажиров
10.10.2026 10:51
164 БпЛА сбили военные над Брянщиной за сутки
164 БпЛА сбили военные над Брянщиной за сутки. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. За минувшие сутки Брянская область вновь подверглась массированной атаке ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 164 вражеских БпЛА самолетного типа. Все цели уничтожили подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России