На прошлой неделе врио губернатора Василий Анохин побывал в Многофункциональном центре на улице Индустриальной в Промышленном районе Смоленска, решив выступить в роли «тайного покупателя».
По его словам, цель, которую он перед собой ставил, — оценить наличие очередей, время ожидания и качество оказываемых услуг. В ходе посещения МФЦ Василий Анохин также пообщался со смолянами, которые пришли сюда за получением необходимых услуг.
«Остался доволен увиденным. Просторный зал, удобная и понятная навигация. Пообщался с посетителями — никаких претензий в адрес специалистов МФЦ никто не высказал. Это самое основное, поскольку именно по их деятельности наши граждане во многом оценивают и работу органов власти в целом. Ожидание в электронной очереди составило 6 минут. Качество предоставленной консультации меня устроило», — отметил врио губернатора.
Однако визит в ещё один МФЦ — по переулку Юннатов в Смоленске — произвёл на Василия Анохина совсем другое впечатление.
«Что касается МФЦ в переулке Юннатов, куда я отправился внепланово и где меня точно не ждали, то здесь не всё так оптимистично. Время ожидания в очереди за той же самой услугой, что и в Многофункциональном центре на Индустриальной, превысило 15 минут. Будем работать над тем, чтобы устранить эту проблему», — пообещал врио губернатора.
Посещение переулка Юннатов выявило и ещё один требующий решения вопрос. И Василий Анохин потребовал от подчинённых разобраться с ним в короткие сроки.
«При выходе из офиса МФЦ прямо напротив представилось неприятное зрелище — помойка с горой мусора. Все задачи уже поставил. Оргвыводы сделаю на днях, во время моего следующего объезда», — подчеркнул Василий Анохин.
Однако повторного выезда на объект ждать не пришлось — после замечания врио губернатора свалку на следующий день ликвидировали коммунальные службы — контейнерная площадка и прилегающая к ней территория были приведены в нормативное состояние.
30.09.2026 15:32
Улицу Донбасскую в Брянске отремонтировали за 12,5 миллиона рублей
Улицу Донбасскую в Брянске отремонтировали за 12,5 миллиона рублей. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Бежицком районе города Брянска завершился капитальный ремонт улицы Донбасской. За три месяца подрядчик обновил почти полкилометра дороги от пересечения с улицами Металлургов и Северной. Рабочие уложили асфальтобетонное покрытие на проезжей части и построили тротуар. Для безопасности пешеходов специалисты
30.09.2026 14:54
Руководителя брянского сельхозпредприятия обвиняют в гибели сотрудника
Руководителя сельхозпредприятия в Карачевском районе обвиняют в гибели сотрудника. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Карачевский районный суд рассмотрит уголовное дело о нарушении требований охраны труда, повлёкшем смерть человека. Приговор выслушает 57-летний руководитель сельхозпредприятия. По версии правоохранителей, в мае 2026 года руководитель не отстранил от работы сотрудника в состоянии опьянения, а также допустил к
30.09.2026 14:31
График движения поезда Брянск — Жуковка изменится в октябре
График движения поезда Брянск — Жуковка изменится в октябре из-за модернизации инфраструктуры. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги. В Брянской области с 1 по 15 октября на перегоне Тросна — Жуковка специалисты будут заниматься модернизацией инфраструктуры. Работы будут проводить с 1:10 до 5:10. Из-за этого изменится расписание пригородного поезда Брянск-Орловский – Жуковка.
30.09.2026 14:10
Брянские педагоги стали призёрами конкурса «Сердце отдаю детям»
Брянские педагоги стали призёрами всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям». Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки. 29 сентября в Самаре прошёл финал всероссийского конкурса профессионального мастерства «Сердце отдаю детям». Участие в нём принимают педагоги системы дополнительного образования детей. В номинации «Наставничество в дополнительном образовании» диплом лауреата второй степени завоевала педагог-организатор Центра детского
30.09.2026 13:44
Участники преступной группировки предстали перед судом в Новозыбкове
Четверо жителей Новозыбкова получили тюремные сроки за использовании рабского труда, вымогательство и мошенничесвто. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу об использовании рабского труда, вымогательстве, мошенничестве и хранении оружия. На скамье подсудимых оказались четверо жителей Новозыбкова в возрасте от 26 до 36 лет. С декабря 2015 по октябрь
30.09.2026 13:32
Кражу товаров на 40 тысяч рублей раскрыли полицейские в Брянске
Кражу товаров из магазинов на 40 тысяч рублей раскрыли полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию поступило четыре заявления о кражах товаров из магазинов самообслуживания в Бежицком районе Брянска. При просмотре записей с камер видеонаблюдения правоохранители выяснили, что к преступлениям причастен один и тот же человек. Посетитель брал с прилавков