Как наладили транспортное сообщение в Дорогобужском районе во время паводка. В Смоленской области в связи с активным таянием снега и вскрытием рек ряд водных артерий вышел из берегов, затопив дороги и приусадебные участки в разных уголках региона.
В конце прошлой недели врио губернатора Василий Анохин совершил рабочую поездку в Дорогобужский район. Здесь из-за наступления весеннего половодья произошло подтопление участка автомобильной дороги Дорогобуж-Полибино-Васино. К перевозке населения привлечён грузовой автомобиль повышенной проходимости, обеспечено регулярное движение автобуса. Во время визита Василий Анохин лично оценил, как организована переправа.
Пройти этот путь самому
Глава региона вместе с жителями проехал на общественном транспорте до места разлива, после чего перебрался с ними по переправе на автомобиле повышенной проходимости.
«Решил проверить, как местной властью организована работа, чтобы сделать эту временную изоляцию хотя бы отчасти комфортной, если её можно так назвать. Привык получать информацию из первых рук. Поэтому сам «прошёл» весь этот путь», — рассказал о целях своего визита на место подтопления Василий Анохин.
На ежедневном контроле

Глава региона также поделился деталями поездки.
«Проехал в автобусе от Верхнеднепровского до того места, где организована переправа военным «КамАЗом», познакомился с местными жителями. Узнал, как им завозят продукты, лекарства, как сюда проезжает «скорая», знают ли люди о расписании работы переправы, есть ли какие-либо нерешённые проблемы», — отметил врио губернатора.
«Проговорил все замечания с главой района Константином Николаевичем Серенковым. Поставил задачу, чтобы все вопросы находились у него на ежедневном конт-
роле вплоть до полной стабилизации паводковой ситуации», — рассказал о принятом решении Василий Анохин.
Важно отметить, что после прохождения паводка этот участок дороги будет восстановлен силами «Смоленскавтодора».
В настоящее время ситуация с подтоплением на территории Дорогобужского района постепенно нормализуется.
14.09.2026 17:39
Пропавшего в Брянской области молодого человека ищут с помощью подводного аппарата
Пропавшего в Брянской области молодого человека ищут с помощью телеуправляемого необитаемого подводного аппарата. Об этом рассказали в поисковом отряде «ЛизаАлерт». 25 августа 2026 года в Брянской области пропал молодой человек. К поискам подключились правоохранители и добровольцы отряда «ЛизаАлерт». По основной версии мужчина утонул в озере Керамзитное. 20 суток продолжаются поиски. Ежедневно акваторию обследуют акваторию.
14.09.2026 16:30
На улице Котовского в Брянске сняли старый асфальт с проезжей части
На улице Котовского в Брянске сняли старый асфальт с проезжей части. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Фокинском районе города Брянска продолжается капитальный ремонт улицы Котовского. Почти километр дороги проходит от площади Игната Фокина до улицы Транспортной параллельно Московскому проспекту. Подрядчик начал работы в августе. В настоящее время специалисты сняли старое покрытие с
14.09.2026 16:15
Сергей Горелов: участок по ремонту тепловозных узлов ждёт глубокую модернизацию
Брянская тяжелая промышленность является локомотивом экономики нашего региона. Можно и нужно говорить о необходимости развития сельского хозяйства, о переработке продукции фермеров, о развитии туризма и многих других направлений, которыми славится земля брянская, но всегда на особом счету находится машиностроение. Это есть и всегда будет визитной карточкой региона, который будут принимать в «элитный клуб железных регионов».
14.09.2026 15:42
Юные брянские танцоры завоевали три награды на турнире в столице
Юные брянские танцоры завоевали три награды на турнире в столице. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В минувшие выходные в столице прошли всероссийские соревнования «Москва Осенняя 2026». Участие в них приняли свыше 1000 танцоров из 46 регионов. Участники коллектива «Фантазия» центра «Народное творчество» Даня Семецов и Александра Корбанович успешно представили Брянскую область. Пара завоевала
14.09.2026 14:33
Дистанционные мошенники похитили более трёх миллионов рублей у брянцев
Дистанционные мошенники похитили более трёх миллионов рублей у брянцев за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД. На прошлой неделе жертвами телефонных и интернет-мошенников стали 14 жителей Брянской области. Они лишились 3 573 500 рублей. Бдительность проявила лишь 60-летняя жительница Бежицкого района Брянска. Она не поверила якобы сотрудникам силовых структур, предлагавших ей «сохранить её
14.09.2026 13:36
Молодёжные парламент и совет культуры Брянщины договорились о сотрудничестве
Молодёжные парламент и совет культуры Брянщины договорились о сотрудничестве. Об этом сообщили в пресс-службе областной думы. На прошлой неделе прошла встреча представителей Молодёжного парламента Брянской области и регионального Молодёжного совета культуры. Они подписали соглашение о сотрудничестве. Организации договорились вместе поддерживать молодёжные инициативы и продвигать культурно‑просветительские проекты. Стороны будут проводить тематические акции, фестивали, образовательные программы