Временная переправа

12 апреля 12:02 Деловые новости
Временная переправа

Как наладили транспортное сообщение в Дорогобужском районе во время паводка. В Смоленской области в связи с активным таянием снега и вскрытием рек ряд водных артерий вышел из берегов, затопив дороги и приусадебные участки в разных уголках региона.

В конце прошлой недели врио губернатора Василий Анохин совершил рабочую поездку в Дорогобужский район. Здесь из-за наступления весеннего половодья произошло подтопление участка автомобильной дороги Дорогобуж-Полибино-Васино. К перевозке населения привлечён грузовой автомобиль повышенной проходимости, обеспечено регулярное движение автобуса. Во время визита Василий Анохин лично оценил, как организована переправа.

Пройти этот путь самому

Глава региона вместе с жителями проехал на общественном транспорте до места разлива, после чего перебрался с ними по переправе на автомобиле повышенной проходимости.

«Решил проверить, как местной властью организована работа, чтобы сделать эту временную изоляцию хотя бы отчасти комфортной, если её можно так назвать. Привык получать информацию из первых рук. Поэтому сам «прошёл» весь этот путь», — рассказал о целях своего визита на место подтопления Василий Анохин.

На ежедневном контроле

Временная переправа

Глава региона также поделился деталями поездки.

«Проехал в автобусе от Верхнеднепровского до того места, где организована переправа военным «КамАЗом», познакомился с местными жителями. Узнал, как им завозят продукты, лекарства, как сюда проезжает «скорая», знают ли люди о расписании работы переправы, есть ли какие-либо нерешённые проблемы», — отметил врио губернатора.

«Проговорил все замечания с главой района Константином Николаевичем Серенковым. Поставил задачу, чтобы все вопросы находились у него на ежедневном конт-
роле вплоть до полной стабилизации паводковой ситуации», — рассказал о принятом решении Василий Анохин.

Важно отметить, что после прохождения паводка этот участок дороги будет восстановлен силами «Смоленскавтодора».

В настоящее время ситуация с подтоплением на территории Дорогобужского района постепенно нормализуется.

Читайте также


Новости регионов


26.03.2026 19:05
Посевная под прицелом: кто прикроет брянских аграриев от дронов
Примерно через месяц в Брянской области стартуют весенне-полевые работы. Для большинства регионов это рядовое событие. Для брянского приграничья — спецоперация на открытой местности, где каждый трактор может стать мишенью. Три района, без которых не обойтись Климовский, Погарский и Стародубский районы — аграрный хребет Брянщины. Здесь выращивают основной объём зерна и картофеля, здесь работают крупные молочные
26.03.2026 18:41
Брянский Красный Крест помогает всегда
Брянское отделение Российского Красного Креста — один из тех, кто в трудной ситуации в числе первых приходит на помощь жителям региона.   Причём это не только разовые акции. Отделение работает и с вынужденными переселенцами: людям помогают не только вещами и продуктами, но и разбираться с документами, правами и бытовыми вопросами на новом месте. Параллельно организация
26.03.2026 17:51
Трассу Рогнедино–Осовик продолжат ремонтировать по нацпроекту
Трассу Рогнедино – Осовик в Рогнединском районе продолжат ремонтировать по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В план ремонта по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году вошла трасса Рогнедино – Осовик в Рогнединском районе. Подрядная организация ООО «Дубровкаагропромдорстрой» продолжит обновлять 6,6 километра дороги. Работы стартовали в прошлом году. Специалисты уложат новый
26.03.2026 16:33
Четверых нетрезвых водителей задержали брянские инспекторы ДПС
Четверых нетрезвых водителей задержали брянские инспекторы ДПС. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В Брянской области на пару дней сотрудники ГИБДД  отстранили от управления четверых водителей, которые повторно сели за руль пьяными.  В Бежицком районе Брянска полицейские остановили для проверки документов автомобиль «ВАЗ-2115». У 39-летнего водителя были признаки алкогольного опьянения, но от прохождения освидетельствования
26.03.2026 15:32
Брянские стражи порядка изъяли шесть килограмм наркотиков из незаконного оборота
Брянские стражи порядка изъяли шесть килограмм наркотиков из незаконного оборота. Об этом сообщили в региональном УМВД.   Брянские правоохранители пресекли поставку наркотических средств на территорию региона. Четверых участников группы, в том числе предполагаемого лидера, стражи порядка задержали в конце февраля. У них изъяли почти четыре килограмма запрещённых веществ. Недавно в ходе спецоперации полицейские задержали ещё
26.03.2026 14:32
64-летний мужчина пропал в городе Карачеве
64-летнего мужчину в городе Карачеве ищут полицейские и волонтёры. Ориентировку распространили в поисковом отряде «Лиза Алерт».    В городе Карачеве пропал Пётр Петрович Пересунько. 64-летний мужчина ушёл из дома 24 марта. Обратно он не вернулся и на связь с родными не вышел.  Приметы пропавшего: рост 180 см, нормального телосложения, седые волосы и борода, зелёные глаза.