Сегодня на переезде 509 км, расположенном в районе улицы Смоленский Большак города Ельня в Смоленской области, железнодорожники провели профилактическое мероприятие в рамках акции «Внимание, переезд!».
Водителям автотранспорта раздали памятки, напомнили, как важно быть внимательными при пересечении железной дороги и какими могут последствия нарушений правил.
С начала года на Московской железной дороге произошло 6 столкновений машин с поездами, одно из них в Смоленской области. Наибольшая часть ДТП приходится на железнодорожные переезды, расположенные на малоинтенсивных участках, где водители, не убедившись в безопасности маневра, пытаются успеть проехать перед близко идущим поездом.
МЖД призывает водителей быть бдительными и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов. Их нарушение опасно не только для здоровья и жизни водителя, но и создает угрозу для пассажиров железнодорожного транспорта и членов локомотивных бригад.
02.10.2026 18:35
На улице Котовского в Брянске подрядчик уложил верхний слой асфальта
На улице Котовского в Брянске подрядчик уложил верхний слой асфальта. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Фокинском районе города Брянска продолжается капитальный ремонт улицы Котовского. Работы стартовали в августе. Подрядчик уже завершает укладку верхнего слоя асфальта на проезжей части. Кроме того, специалисты установят светофоры на пересечении с улицами Транспортной и Менжинского, а также
02.10.2026 17:38
Советник директора по воспитанию брянской школы стала призёром всероссийского конкурса
Советник директора по воспитанию брянской школы стала призёром всероссийского конкурса. Об этом рассказал в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. В Государственном Кремлевском дворце 1 октября прошла церемония награждения победителей профессиональных конкурсов в сфере образования. С 2026 года года в самостоятельный был выделен конкурс для советников директоров по воспитанию. Регион на федеральном этапе представила
02.10.2026 16:39
Брянские самбисты привезли три медали с турнира в Рославле
Брянские самбисты привезли три медали с турнира в Рославле. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В минувшие выходные в городе Рославле прошли всероссийские соревнования по самбо. Турнир посвятили Дню освобождения Смоленщины в годы Великой Отечественной войне. За награды боролись 152 спортсмена в возрасте от 14 до 16 лет из 24 регионов страны. Брянск представили
02.10.2026 15:27
72-летнего брянца суд отправил в колонию за нападение с ножом на приятеля
72-летнего брянца суд отправил в колонию за нападение с ножом на приятеля. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Приговор по уголовному делу о причинении тяжкого вреда здоровью вынес брянский суд. На скамье подсудимых оказался 72-летний житель Выгоничского района. 26 апреля фигурант у себя дома распивал спиртные напитки вместе со знакомым. Обвиняемый ударил 45-летнего приятеля
02.10.2026 14:35
Брянская дума стала первой по количеству законодательных инициатив
Брянская дума стала первой по количеству внесённых в Госдуму законодательных инициатив. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента. Брянская областная Дума стала первой место среди законодательных собраний страны по количеству внесённых в Государственную Думу законодательных инициатив. Регион направил 17 проектов. Одна из инициатив уже принята и подписана Президентом России. «Задач перед нами стоит много.
02.10.2026 13:47
В Брянской области мать и сын выслушали приговор по делу о растрате на 20 млн рублей
В Брянской области мать и сын выслушали приговор по делу о растрате на 20 млн рублей. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд рассмотрел уголовное дело по факту растраты на более чем 20 млн рублей. На скамье подсудимых оказались 32-летний житель региона и его 59-летняя мать. С 2021 по 2022 год фигуранты заключили