Сегодня в средней школе №24 г. Смоленска железнодорожники совместно с сотрудниками транспортной полиции и прокуратуры провели интерактивный квест в рамках акции «Уступи дорогу поездам!», направленной на предупреждение транспортных происшествий с несовершеннолетними.
Ребята с интересом выполняли различные задания, которые позволили им больше узнать о работе магистрали, железнодорожных профессиях, а самое главное — о важности соблюдения правил безопасности. Кроме того, школьники смогли самостоятельно вычислить тормозной путь поезда и убедиться в том, что мгновенно его остановить невозможно. В мероприятиях приняли участие более 120 учеников 7-8 классов.
С целью повышения культуры безопасности на железной дороге в школе был объявлен конкурс детского рисунка среди учащихся 1-5 классов. Итоги конкурса будут подведены 30 мая.

Московская железная дорога просит граждан быть внимательными при переходе через железнодорожные пути, а также при нахождении на объектах инфраструктуры. Обращаемся с просьбой к родителям и педагогам регулярно напоминать детям правила безопасности на транспорте.
Фото службы корпоративных коммуникаций МЖД.
30.06.2026 12:20
Жителя Подмосковья брянский суд отправил в колонию за покушение на убийство
Жителя Подмосковья брянский суд отправил в колонию за покушение на убийство. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о покушении на убийство. На скамье подсудимых оказался 37-летнего жителя Московской области. Ночью 12 июля прошлого года в посёлке Климово возле кафе нетрезвый фигурант несколько раз ударил ножом ранее незнакомого
30.06.2026 11:44
Брянцы стали третьими на Кубке России по спорту сверхлёгкой авиации
Брянцы стали третьими на Кубке России по спорту сверхлёгкой авиации. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В горах Чеченской Республики прошёл финал Кубка России по спорту сверхлёгкой авиации в дисциплине «параплан — точность приземления». Участие в соревнованиях принял 31 спортсмен из девяти регионов страны, а также два – из Республики Беларусь.
30.06.2026 11:14
Ещё две брянские выпускницы набрали высшие баллы на ЕГЭ
Ещё две брянские выпускницы набрали высшие баллы на ЕГЭ. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки. Результаты Единого государственного экзамена по по биологии и информатике увеличили число двухсотбалльников в Брянской области. Выпускница Брянского городского лицея № 1 имени А.С. Пушкина Софья Сиваева показала наивысший результат по химии и биологии. Девушка – призёр
30.06.2026 10:43
Кражу мобильного телефона у женщины раскрыли стражи порядка в Брянске
Кражу мобильного телефона у женщины раскрыли стражи порядка в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратилась 56-летняя жительница Бежицкого района Брянска с заявлением о краже. Из её квартиры пропал мобильный телефон стоимостью 9 000 рублей. Правоохранители выяснили, что в день происшествия женщина распивала у себя в квартире спиртные напитки со знакомым.
30.06.2026 10:19
Брянские юнармейцы отметили юбилей
Брянские юнармейцы отметили 10-летие со дня образования. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Накануне в концертном зале «Дружба» в Брянске прошло торжественное мероприятие, посвящённое 10-летию регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Юных защитников Родины поздравили врио губернатора Егор Ковальчук, председатель облдумы Валентин Суббот, чиновники, депутаты, ветераны. «Те, кто прошел школу «Юнармии»,
30.06.2026 09:35
Более 25 тысяч квадратных метров травы скосили за выходные в Брянске
Более 25 тысяч квадратных метров травы скосили за выходные в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В минувшие выходные в Брянске продолжали работать дорожные службы. Специалисты скосили почти 25 500 квадратных метров травы. Косари трудились на улицах Луначарского, Пролетарской, Объездной и Ильи Иванова в центре города, Комсомольская и Куйбышева в Бежицком районе. Рабочие