По окружной и поселковой

По окружной и поселковой

Одна из самых распространённых тем обращений смолян в разные органы власти касается ремонта дорог. Эту же проблему часто поднимают жители на встречах с врио губернатора Василием Анохиным.

«Во всех районах, которые я посетил за последнее время, больше всего жалоб было на состояние дорожного покрытия»,- рассказал Василий Анохин, подчеркнув, что проблема постепенно решается.

«В этом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» отремонтируем около 400 километров трасс регионального и межмуниципального значения. Такой объём работ в регионе будет проводиться впервые. Всё благодаря поддержке Правительства России и лично Михаила Мишустина», — поделился глава региона.

Сейчас дорожный сезон — в самом разгаре. Ремонт уже идёт на 23 дорожных объектах в разных районах области и на семи улицах Смоленска. Работы стартовали в Дорогобужском, Глинковском, Велижском, Новодугинском, Вяземском, Демидовском и в других районах.

Напомним, на Смоленщине пятый год подряд проходит реализация национального проекта
«Безопасные качественные дороги». Стоит отметить, что в начале года в планах был ремонт около 300 км региональных дорог и 12 улиц Смоленска. После обращения врио губернатора к Председателю Правительства РФ Смоленская область получила дополнительные средства (2,3 млрд рублей) на ремонт ещё 92 км региональных дорог и ряда улиц областного центра.

Читайте также


Новости регионов


14.08.2026 16:58
Продукты, гигиена и чувство плеча: гуманитарный груз доехал до переселенцев из Климовского района
Жители Климовского района, которым из-за постоянных атак пришлось уехать подальше от границы, на этой неделе получили гуманитарную поддержку. Волонтёры и сотрудники Брянского отделения Российского Красного Креста привезли им 260 наборов — 130 продуктовых и 130 гигиенических. Довезти груз до места помогли партнёры организации — Многофункциональный молодёжный центр и Центр добровольческих инициатив «Добро.Центр». «Состав наборов определяется
14.08.2026 15:18
В Брянске партия «Новые люди» заявила о готовности подписать соглашение о честных выборах
Подписание назначено на 15:00 14 августа.   Брянские «Новые люди» готовы подписать соглашение о честных выборах, предложенное Общественной палатой Брянской области. Председатель регионального отделения Сергей Горелов отметил, что партия за честные выборы без жульничества, вбросов и нарушений, и будет вести честную борьбу. Федеральное руководство партии подписало аналогичное соглашение неделю назад. В губернаторских выборах участвуют также
14.08.2026 15:04
15 участников мошеннической группы осудили за хищение сбережений у 75 брянцев
Осужденные получили от 1 года до 5,5 лет колонии общего режима со штрафами.   В Брянске вынесен приговор по делу о мошенничестве, от действий которого пострадали 75 жителей Брянской и Свердловской областей. С октября 2018 года по март 2024 года участники организованной группы, действовавшей в Брянске и Екатеринбурге, путем обмана завладели деньгами граждан на сумму
14.08.2026 14:21
Брянские подметальные машины очистили городские улицы
13 августа техника работала на Станке Димитрова, Советской и других улицах.   В Брянске подметальные машины очистили улицы и проспекты 13 августа, сегодня работы продолжатся. Вчера ВКМ прошли по Станке Димитрова, Советской, Ильи Иванова, Амосова, Визнюка, Объездной, Грибачева, Счастливой, Дуки, Бежицкой, Рекункова, Ромашина, Карачижской, Мира, Клинцовской, Гончарова, III Интернационала, Комсомольской, Майской Стачки, Почтовой, Никитина, Пушкина,
14.08.2026 13:41
В Советском районе Брянска временно отключили газ
Причиной стали ремонтно-восстановительные работы.   В Советском районе Брянска временно отключили подачу газа. Это связано с проведением ремонтно-восстановительных работ на всей территории района. Жителям приносят извинения за временные неудобства. Ремонтные бригады работают в усиленном режиме. Об окончании работ сообщат отдельно.
14.08.2026 13:34
Территория дружбы
Полоса препятствий, походная кухня, творчество. Работники «Транснефть – Дружбы» приняли участие в Международном туристическом слете нефтепроводчиков России и Белоруссии. Из гомельских лесов команда предприятия вернулась в Брянск с зарядом бодрости и победой. С магистралей – на лесные тропы Ведущий юрисконсульт компании Арсений Сподобцев быстро и уверенно проходит по веревке, натянутой на высоте между деревьев, ловко