Одна из самых распространённых тем обращений смолян в разные органы власти касается ремонта дорог. Эту же проблему часто поднимают жители на встречах с врио губернатора Василием Анохиным.
«Во всех районах, которые я посетил за последнее время, больше всего жалоб было на состояние дорожного покрытия»,- рассказал Василий Анохин, подчеркнув, что проблема постепенно решается.
«В этом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» отремонтируем около 400 километров трасс регионального и межмуниципального значения. Такой объём работ в регионе будет проводиться впервые. Всё благодаря поддержке Правительства России и лично Михаила Мишустина», — поделился глава региона.
Сейчас дорожный сезон — в самом разгаре. Ремонт уже идёт на 23 дорожных объектах в разных районах области и на семи улицах Смоленска. Работы стартовали в Дорогобужском, Глинковском, Велижском, Новодугинском, Вяземском, Демидовском и в других районах.
Напомним, на Смоленщине пятый год подряд проходит реализация национального проекта
«Безопасные качественные дороги». Стоит отметить, что в начале года в планах был ремонт около 300 км региональных дорог и 12 улиц Смоленска. После обращения врио губернатора к Председателю Правительства РФ Смоленская область получила дополнительные средства (2,3 млрд рублей) на ремонт ещё 92 км региональных дорог и ряда улиц областного центра.
24.09.2026 13:43
Новую контейнерную площадку построили на улице Ново-Советской в Брянске
Новую контейнерную площадку построили на улице Ново-Советской в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Брянске продолжают обновлять места для сбора бытовых отходов. К концу осени в городе сотрудники дорожного управления планируют обустроить более 50 новых контейнерных площадок. На улице Ново-Советской, 97 рабочие уже установили металлическую конструкцию, на бетонное основание и обшили её
24.09.2026 13:11
Брянские спортсмены завоевали четыре медали Кубка России по BMX
Брянские спортсмены завоевали четыре медали Кубка России по BMX. Об этом сообщили в региональном профильном департаменте. В Брянске прошёл четвёртый этап Кубка России по велосипедному спорту BMX. На велодроме Брянского училища олимпийского резерва за награды боролись спортсмены из разных регионов страны. В дисциплине «хроногонка» среди мужчин первым стал Олег Малюшкин из Брянской области. Он
24.09.2026 12:57
Житель Почепа получил судимость и лишился иномарки за пьяное вождение
Житель Почепа получил судимость и лишился иномарки за пьяное вождение. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о повторном управлении транспортным средством в состоянии опьянения. На скамье подсудимых оказался 31-летний житель Почепского района. В апреле 2026 года фигуранта за рулём Audi A6 остановили сотрудники дорожно-патрульной службы. Мужчина был
24.09.2026 12:51
В трёх районах Брянской области нарушено электроснабжение из-за ветра
В трёх районах Брянской области нарушено электроснабжение из-за ветра. Об этом сообщили в региональном МЧС. В Брянской области ветер со скоростью до 16 метров в секунду стал причиной нарушения электроснабжения. Перебои с электричеством зафиксированы в 17-и населённых пунктах в Жуковском муниципальном округе, Трубчевском и Навлинском районах. Последствия непогоды ликвидируют спасатели и сотрудники коммунальных служб.
24.09.2026 12:43
Новое асфальтобетонное покрытие уложили на трассе в Комаричском районе
Новое асфальтобетонное покрытие уложили на трассе в Комаричском районе. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В Комаричском районе Брянской области на финишный этап вышел капитальный ремонт трассы «Украина» – Комаричи. 5,7 километра дороги в порядок приводит подрядная организация ООО «Дорстрой 32». Специалисты отремонтировали водопропускные трубы. Для усиления несущей способности в основании дороги уложили
24.09.2026 12:15
Брянские полицейские задержали двух подозреваемых в магазинной краже женщин
Брянские полицейские задержали двух подозреваемых в магазинной краже женщин. Об этом сообщили в региональном УМВД. Сотрудники супермаркета в Фокинском районе Брянска обратились в полицию с заявлением о краже товаров. Момент преступления зафиксировали камеры видеонаблюдения. Две женщины вынесли из магазина, не оплатив, замороженные полуфабрикаты, мясные продукты, кофе и конфеты. Ущерб составил 7000 рублей. Оперативники уголовного