По окружной и поселковой

По окружной и поселковой

Одна из самых распространённых тем обращений смолян в разные органы власти касается ремонта дорог. Эту же проблему часто поднимают жители на встречах с врио губернатора Василием Анохиным.

«Во всех районах, которые я посетил за последнее время, больше всего жалоб было на состояние дорожного покрытия»,- рассказал Василий Анохин, подчеркнув, что проблема постепенно решается.

«В этом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» отремонтируем около 400 километров трасс регионального и межмуниципального значения. Такой объём работ в регионе будет проводиться впервые. Всё благодаря поддержке Правительства России и лично Михаила Мишустина», — поделился глава региона.

Сейчас дорожный сезон — в самом разгаре. Ремонт уже идёт на 23 дорожных объектах в разных районах области и на семи улицах Смоленска. Работы стартовали в Дорогобужском, Глинковском, Велижском, Новодугинском, Вяземском, Демидовском и в других районах.

Напомним, на Смоленщине пятый год подряд проходит реализация национального проекта
«Безопасные качественные дороги». Стоит отметить, что в начале года в планах был ремонт около 300 км региональных дорог и 12 улиц Смоленска. После обращения врио губернатора к Председателю Правительства РФ Смоленская область получила дополнительные средства (2,3 млрд рублей) на ремонт ещё 92 км региональных дорог и ряда улиц областного центра.

Читайте также


Новости регионов


23.05.2026 18:50
Иномарка сбила пешехода в Стародубе накануне
Иномарка сбила пешехода в Стародубе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Утром 22 мая на улице Первомайской в городе Стародубе произошла авария. 50-летний водитель за рулём автомобиля Renault при съезде с дороги на прилегающую территорию сбил 60-летнего пешехода.  Мужчина с травмами попал в больницу. По предварительной версии, водитель отвлёкся и не сразу заметил
23.05.2026 18:00
32 объекта отремонтируют брянские специалисты в подшефной Брянке
32 объекта отремонтируют брянские специалисты в подшефной Брянке. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.    23 мая врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук с рабочим визитом приехал в Брянку Луганской Народной Республики. Подшефный региону город уже три лет восстанавливают брянские строители и коммунальщики.  «За три года восстановлено и отремонтировано 174
23.05.2026 10:37
Женщина погибла при ударе БпЛА в Севске
Женщина погибла при ударе БпЛА в Севске. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатор региона Егор Ковальчук.    Накануне ВСУ атаковали город Севск. Целенаправленный удар беспилотных летательный аппарат «Дартс» по гражданскому автомобилю в Севске.  «В результате террористической атаки, к сожалению, погибла мирная жительница. Водитель автомобиля получила осколочные ранения. Женщина доставлена в больницу, где ей
22.05.2026 18:05
Переулок Трудовой обновят по нацпроекту в Брянске
Переулок Трудовой обновят по нацпроекту в Брянске. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.     В план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году вошёл переулок Трудовой в Советском районе Брянска. Подрядчик обновит 118 метров дороги от улицы Фокина до улицы Горького. Участок проходит вдоль школы № 2 имени Д.Е. Кравцова и
22.05.2026 17:39
Женщина и ребёнок пострадали при столкновении «Лады» и «КамАЗа» накануне
Женщина и ребёнок пострадали при столкновении «Лады» и «КамАЗа» накануне вечером. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    Ночью 21 мая на 7-м км автодороги «Погар — Новые Ивайтенки» в Погарском районе произошла авария. 45-летний мужчина за рулём грузовика «КамАЗ» при выезде с прилегающей территории не пропустил автомобиль Lada. 31-летняя женщина ехала прямо по главной
22.05.2026 16:30
Врио губернатора Брянщины и председатель Гомельского облисполкома договорились о сотрудничестве
Врио губернатора Брянщины и председатель Гомельского облисполкома подписали план совместных мероприятий двух регионов и договорились о сотрудничестве. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    В Республике Беларусь продолжается бизнес-форум «Гомель-Брянск». Накануне врио губернатора Егор Ковальчук и председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко подписали План мероприятий по реализации Соглашения между правительствами двух регионов на четыре года.