На прошлой неделе врио губернатора Василий Анохин побывал с рабочим визитом в Смоленском районе. Глава региона провёл встречу с местными жителями, посетил многие социальные объекты и стройплощадки.
В частности, он проинспектировал ход строительства автодороги — важного проекта для жителей Промышленного района областного центра и Смоленского района.
Транспортная доступность
«Двухкилометровый участок соединит улицу Рыленкова в Смоленске и автодорогу «Брянск — Смоленск — граница Республики Беларусь (через Рудню на Витебск)» — Богородицкое — Высокое». Открытие дороги должно разгрузить движение из микрорайона Киселевка и соединит Смоленск с окружной дорогой «Р-120». Исходим из того, что «рабочее» движение на этом участке будет открыто к ноябрю», — поделился врио губернатора.
Качество питьевой воды должно улучшиться более чем для 1500 человек.
Отметим, что с появлением дороги повысится и транспортная доступность деревни Алтуховки Смоленского района, где в настоящее время активно строится жильё.
В соответствии со сроками
Также в ходе поездки в муниципалитет врио губернатора проверил, как идёт строительство станции водоочистки в деревне Богородицкое.
«Поставил подрядчику срок — запустить должны не позднее 1 августа. Качество питьевой воды должно улучшиться более чем для полутора тысяч жителей Смоленского района», — поделился врио губернатора.
Кстати Возведение в д. Богородицкое станции водоочистки производительностью 600 м/сутки ведётся в рамках федерального проекта «Чистая вода». Объём финансирования — более 70 млн рублей. К сегодняшнему дню строительно-монтажные работы на объекте завершены, на финальной стадии находится благоустройство территории и устройство дороги.
Фото пресс-службы администрации Смоленской области
Уголовное дело о незаконной добыче лося рассмотрит брянский суд. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Красногорский районный суд рассмотрит уголовное дело о незаконной охоте. Приговор выслушают двое жителей города Клинцы и двое жителей Красногорского района. По версии правоохранителей, в декабре 2025 года фигуранты на автомобиле «УАЗ» приехали в лес в Красногорском районе. Из карабина
В Выгоничском районе отремонтировали 1,4 километра трассы по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В Выгоничском районе на финишную прямую вышел капитальный ремонт участка трассы «Брянск – Новозыбков» – Трубчевск» – Выгоничи. Подрядчик обновляет 1,4 километра дороги от въезда в Выгоничи с федеральной автомобильной дороги А-240 Брянск — Новозыбков — граница с
Бал прошёл в парке Брянска в минувшую субботу. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. 5 сентября в Брянске отметили 209-ю годовщину со дня рождения графа, поэта и драматурга Алексея Константиновича Толстого. В честь памятной даты в парке его имени прошёл традиционный бал. Участие в мероприятиях приняли танцоры из исторических клубов «Аврора» и «Визави» Брянска,
Брянский театр кукол открыл 55-ый сезон спектаклем и выставкой. об этом сообщили в региональном департаменте культуры. Накануне в Брянском областном театре кукол стартовал 55-ый сезон. В фойе гостей под сопровождение классической музыки встречали дамы в костюмах минувших эпох. Там же работали тематические площадки. Зрители познакомиться с экспозицией журнала «А!Фишек». Выставочный проект «Полное погружение, или
На станции Брасово в Брянской области ограничат движение на переезде на два дня. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги. На переезде на станции Брасово в Брянской области 8 и 9 сентября пройдёт ремонт. В этот период на данном участке ограничат движение транспорта. С 9 до 16 часов автомобили через железнодорожный переезд будут
Брянский спикер встретился с директором «Газпром газораспределение Брянск» и «Газпром межрегионгаз Брянск». Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента. 4 сентября председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот встретился с генеральным директором АО «Газпром газораспределение Брянск» и ООО «Газпром межрегионгаз Брянск» Алексеем Киреенко. Они обсудили вопрос газификации Брянской области. Два предприятия обеспечивают доставку газа от