На прошлой неделе врио губернатора Василий Анохин побывал с рабочим визитом в Смоленском районе. Глава региона провёл встречу с местными жителями, посетил многие социальные объекты и стройплощадки.
В частности, он проинспектировал ход строительства автодороги — важного проекта для жителей Промышленного района областного центра и Смоленского района.
Транспортная доступность
«Двухкилометровый участок соединит улицу Рыленкова в Смоленске и автодорогу «Брянск — Смоленск — граница Республики Беларусь (через Рудню на Витебск)» — Богородицкое — Высокое». Открытие дороги должно разгрузить движение из микрорайона Киселевка и соединит Смоленск с окружной дорогой «Р-120». Исходим из того, что «рабочее» движение на этом участке будет открыто к ноябрю», — поделился врио губернатора.
Качество питьевой воды должно улучшиться более чем для 1500 человек.
Отметим, что с появлением дороги повысится и транспортная доступность деревни Алтуховки Смоленского района, где в настоящее время активно строится жильё.
В соответствии со сроками
Также в ходе поездки в муниципалитет врио губернатора проверил, как идёт строительство станции водоочистки в деревне Богородицкое.
«Поставил подрядчику срок — запустить должны не позднее 1 августа. Качество питьевой воды должно улучшиться более чем для полутора тысяч жителей Смоленского района», — поделился врио губернатора.
Кстати Возведение в д. Богородицкое станции водоочистки производительностью 600 м/сутки ведётся в рамках федерального проекта «Чистая вода». Объём финансирования — более 70 млн рублей. К сегодняшнему дню строительно-монтажные работы на объекте завершены, на финальной стадии находится благоустройство территории и устройство дороги.
Фото пресс-службы администрации Смоленской области
Оклады брянским тренерам выросли на 4% в октябре. Об этом сообщили в РИА «Стрела». С 1 октября 2026 года правительство Брянской области повысило минимальные должностные оклады в сфере физической культуры и спорта. Индексация составила 4%. Зарплата тренера в регионе состоит из трёх частей. Оклад — это базовая часть, которую и проиндексировали. Компенсационные выплаты работник
Коллектив «Модно-народно» и вокалистка Екатерина Волченкова из Брянска примут участие в фестивале «Молодежь за Союзное государство». Об этом рассказали в издании «КП-Брянск» В городе Могилеве Республике Беларусь с 7 по 11 октября состоится 19-й фестиваль «Молодёжь за Союзное государство». Участие в нём примут почти тысяча исполнителей и хореографических коллективов. Выступления оценит профессиональное жюри из
Брянский губернатор в Минске встретился с послом России в Республике Беларусь. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Накануне в Минске губернатор Брянской области Егор Ковальчук встретился с Чрезвычайным и полномочным послом Российской Федерации в Республике Беларусь Борисом Грызловым. Они обсудили итоги выборов, развитие промышленного и туристического потенциала региона. Борис Грызлов отметил мужество жителей
Два человека ранены при нападении дронов в Брянской области. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор региона Егор Ковальчук. Брянская область за минувшие сутки вновь подверглась массированным атакам со стороны ВСУ. Подразделения ПВО Минобороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России на транспорте и спецподразделения Росгвардии сбили 170 беспилотных летательных аппаратов
Брянские предприятия участвуют в выставке «ИННОПРОМ.Беларусь». Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. В Минске проходит Международная промышленная выставка «ИННОПРОМ.Беларусь». Участие в мероприятии принимает делегация Брянской области, состоящая из руководителей крупнейших промышленных предприятий региона, во главе с губернатором Егором Ковальчуком. В выставке «ИННОПРОМ.Беларусь» участвуют 20 брянских предприятий. 10 из них представили свой потенциал на
Жилой дом в Выгоничах потушили спасатели ночью. Об этом сообщили в региональном МЧС. В ночь с 1 на 2 октября в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в посёлке Выгоничи. В переулке Лесной загорелся частный жилой дом и надворная постройка. На вызов приехали четыре единицы пожарной техники. Спасатели оперативно справились с