На прошлой неделе врио губернатора Василий Анохин побывал с рабочим визитом в Смоленском районе. Глава региона провёл встречу с местными жителями, посетил многие социальные объекты и стройплощадки.
В частности, он проинспектировал ход строительства автодороги — важного проекта для жителей Промышленного района областного центра и Смоленского района.
Транспортная доступность
«Двухкилометровый участок соединит улицу Рыленкова в Смоленске и автодорогу «Брянск — Смоленск — граница Республики Беларусь (через Рудню на Витебск)» — Богородицкое — Высокое». Открытие дороги должно разгрузить движение из микрорайона Киселевка и соединит Смоленск с окружной дорогой «Р-120». Исходим из того, что «рабочее» движение на этом участке будет открыто к ноябрю», — поделился врио губернатора.
Качество питьевой воды должно улучшиться более чем для 1500 человек.
Отметим, что с появлением дороги повысится и транспортная доступность деревни Алтуховки Смоленского района, где в настоящее время активно строится жильё.
В соответствии со сроками
Также в ходе поездки в муниципалитет врио губернатора проверил, как идёт строительство станции водоочистки в деревне Богородицкое.
«Поставил подрядчику срок — запустить должны не позднее 1 августа. Качество питьевой воды должно улучшиться более чем для полутора тысяч жителей Смоленского района», — поделился врио губернатора.
Кстати Возведение в д. Богородицкое станции водоочистки производительностью 600 м/сутки ведётся в рамках федерального проекта «Чистая вода». Объём финансирования — более 70 млн рублей. К сегодняшнему дню строительно-монтажные работы на объекте завершены, на финальной стадии находится благоустройство территории и устройство дороги.
Фото пресс-службы администрации Смоленской области
Брянца ждёт суд за гибель пожилого водителя мопеда. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Перед Стародубским районным судом предстанет 56-летний брянец. Его обвиняют в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть человека. По версии следствия, днём 22 мая на 8 км автодороги «Стародуб — Новые Ивайтенки» фигурант за рулём автомобиля «ЗИЛ» при повороте налево не
Брянский ансамбль стал лауреатом всероссийского фестиваля в Казани. Об этом сообщили в соцсетях губернаторского дворца имени Юрия Гагарина. В городе Казани завершился III всероссийский фестиваль-конкурс традиционной культуры «На Красной слободе». Он объединил исполнителей народной музыки и мастеров декоративно-прикладного искусства. В номинации «Народно-сценическое пение» выступил ансамбль «Стëжки-дорожки» Брянского губернаторского дворца имени Юрия Гагарина. Коллектив получил
Специалисты устранили аварию на теплотрассе в посёлке Белые Берега. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. На прошлой неделе в Брянске стартовал отопительный сезон. За пять дней были запущены все котельные. Тепло пришло во все медицинские учреждения, школы и детские сады, а также в 2802 многоэтажки. Батареи остаются холодными лишь в 29 домов из-за мелких
Директор УК в посёлке Локоть получил условное наказание за провалившегося в сломанную лестницу в многоэтажке ребёнка. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брасовский районный суд рассмотрел уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. На скамье подсудимых оказался руководитель управляющей компании в посёлке Локоть. Подсудимый не организовал работу по осмотру подъездов и лестничных
Более четырёх километров трассы в Брянском районе обновили по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В Брянском районе завершился капитальный ремонт трассы Сельцо – Новониколаевка. 4,5 километра дороги обновила подрядная организация ООО «СК Стройгрупп». Специалисты отремонтировал водопропускные трубы, пересечения и примыкания к дороге. Также рабочие уложили на проезжую часть новое двухслойное асфальтобетонное
Шесть медалей завоевали брянские самбисты на всероссийском турнире. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. 27 сентября в городе Рославле завершились всероссийские соревнования по самбо. Участие в них приняли 152 спортсмена из 24 регионов. Брянскую область представляли 16 самбистов. В весовой категории 79 кг первое место занял воспитанник спортшколы по борьбе Алексей