В Смоленской области с 31 июля изменится расписание некоторых пассажирских и пригородных поездов в связи с проведением капитального ремонта пути на перегоне Гагарин — Уваровка.
Так, с 31 июля по 25 августа железнодорожники проведут полный цикл работ по капитальному ремонту второго главного пути на участке Гагарин — Уваровка. На период работ движение поездов будет организовано по соседнему пути в реверсивном режиме.
Обращаем внимание пассажиров, что в связи с этим внесены корректировки в расписание скоростных поездов «Ласточка» сообщением Москва – Смоленск, Москва – Минск, а также ряда пригородных поездов, выполняющих рейсы на участках Москва – Вязьма и Вязьма – Смоленск. У них изменится время отправления и прибытия, а также количество остановок на маршруте, некоторые электрички выведут из расписания.
Ознакомиться с изменениями в расписании пассажирских и пригородных поездов можно на вокзалах, остановочных пунктах, официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».
Кроме того, в указанные дни будет ограничено движение автотранспорта через железнодорожный переезд 161 км, расположенный в районе улицы Железнодорожная посёлка Батюшково Смоленской области. При необходимости железнодорожники будут оказывать содействие для проезда машин экстренных служб на переезде.
Московская железная дорога просит пассажиров и водителей с пониманием отнестись к проводимым работам и планировать поездку заранее.
18.01.2026 15:26
Двое мужчин пострадали на пожаре в Брянске
Двое мужчин пострадали на пожаре в Брянске накануне. Об этом сообщили в региональном МЧС. 17 января в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в Бежицком районе Брянска. На улице Сталелитейная загорелись частные гараж и производственный цех. На вызов приехали пять единиц пожарной техники. Больше часа спасатели ликвидировали возгорание. Огнём уничтожил
18.01.2026 10:24
13 беспилотников сбила система ПВО над Брянщиной ночью
13 беспилотников сбила система ПВО над Брянщиной минувшей ночью. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. В ночь на 18 января ВСУ атаковала Брянскую область. Военные Министерства обороны РФ обнаружили над регионом 13 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Подразделения противовоздушной обороны уничтожили все цели. «Пострадавших и разрушений нет. Оперативные и
17.01.2026 16:34
Брянские следователи получили награды в профессиональный праздник
Брянские следователи получили награды в профессиональный праздник. Об этом сообщили в региональном правительстве. В Брянском областном губернаторском Дворце детского и юношеского творчества имени Ю. А. Гагарина прошло торжественное собрание. Мероприятие посвятили 15-летию со Дня образования Следственного комитета Российской Федерации. Сотрудников ведомства поздравил губернатор региона Александр Богомаз. «Работа следователей — одна из самых сложных
17.01.2026 16:23
На проект брянского мемориального комплекса «Дулаг-142» направят 126,4 млн рублей
На проект брянского мемориального комплекса «Дулаг-142» направят 126,4 млн рублей в 2026 году. Об этом сообщили в региональном правительстве. Накануне в Брянск прибыли первый заместитель Министра культуры РФ Сергей Обрывалин, советник Министра культуры РФ Павел Карташев, руководитель Национального центра исторической памяти при Президенте Российской Федерации Елена Малышева и руководитель Музея современной истории России
17.01.2026 16:15
Грузовой автомобиль потушили брянские спасатели утром в субботу
Грузовой автомобиль потушили брянские спасатели утром в субботу. Об этом сообщили в региональном МЧС. Утром 17 января в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в Брянском районе. В посёлке Путевка в микрорайоне «Мегаполис Парк» загорелся грузовой автомобиль. Оперативно на вызов приехала пожарная автоцистерна. Спасатели ликвидировали возгорание. Люди на пожаре не пострадали.
16.01.2026 18:33
Кражу шоколада на 21 тысячу рублей из магазина Брянска раскрыли стражи порядка
Кражу шоколада на 21 тысячу рублей из магазина Брянска раскрыли стражи порядка. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию с информацией о краже обратился менеджер супермаркета в Советского района Брянска. Камеры видеонаблюдения в торговом зале зафиксировали как один и тот же посетитель трижды за месяц без оплаты выносил шоколад. Злоумышленник похитил более 100 плиток