Расписание некоторых поездов в Смоленской области изменятся с 31 июля по 25 августа

Расписание некоторых поездов в Смоленской области изменятся с 31 июля по 25 августа

В Смоленской области с 31 июля изменится расписание некоторых пассажирских и пригородных поездов в связи с проведением капитального ремонта пути на перегоне Гагарин — Уваровка.

Так, с 31 июля по 25 августа железнодорожники проведут полный цикл работ по капитальному ремонту второго главного пути на участке Гагарин — Уваровка. На период работ движение поездов будет организовано по соседнему пути в реверсивном режиме.

Обращаем внимание пассажиров, что в связи с этим внесены корректировки в расписание скоростных поездов «Ласточка» сообщением Москва – Смоленск, Москва – Минск, а также ряда пригородных поездов, выполняющих рейсы на участках Москва – Вязьма и Вязьма – Смоленск. У них изменится время отправления и прибытия, а также количество остановок на маршруте, некоторые электрички выведут из расписания.

Ознакомиться с изменениями в расписании пассажирских и пригородных поездов можно на вокзалах, остановочных пунктах, официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».

Кроме того, в указанные дни будет ограничено движение автотранспорта через железнодорожный переезд 161 км, расположенный в районе улицы Железнодорожная посёлка Батюшково Смоленской области. При необходимости железнодорожники будут оказывать содействие для проезда машин экстренных служб на переезде.

Московская железная дорога просит пассажиров и водителей с пониманием отнестись к проводимым работам и планировать поездку заранее.

Читайте также


Новости регионов


15.10.2026 12:37
Свалку у посёлка Ново-Отрадное убрали после вмешательства прокуратуры
Свалку у посёлка Ново-Отрадное убрали после вмешательства прокуратуры. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.    Сотрудники Брянской природоохранной прокуратуры отреагировали на публикацию в социальной сети. Очевидцы обнаружили свалку из мебели, текстиля, пластика, стеклянных бутылок, полиэтиленовых мешков, а также древесных и строительных отходов в поле около посёлка Ново-Отрадное на территории Бежицкого района города Брянска. После проверки
15.10.2026 11:53
Курьера телефонных мошенников задержали брянские инспекторы ГИБДД
Курьера телефонных мошенников, похитивших 2,3 миллиона рублей у пожилой женщины,  задержали брянские инспекторы ГИБДД. Об этом сообщили в региональном УМВД.     Советский районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело о мошенничестве. Приговор выслушает 22-летний житель Липецка.  По версии правоохранителей, в июне 2026 года Телефонные мошенники убедили 76-летнюю пенсионерку в необходимости задекларировать сбережения. Роль курьера исполнил
15.10.2026 11:35
В правительстве Брянской области появился вице-губернатор
В правительстве Брянской области пост вице-губернатора занял Юрий Филипенко, сообщает издание «МК Брянск».    15 октября губернатор Брянской области Егор Ковальчук назначил на должность вице-губернатора Юрия Филипенко. Ранее он занимал пост заместителя губернатора — руководителя администрации губернатора и правительства региона.Назначение на должность у Юрия Филипенко совпало с его днём рождения.  Должность вице-губернатора была свободна с
15.10.2026 10:40
Полицейские в Брянске задержали подозреваемую в повреждения автомобиля
Полицейские в Брянске задержали женщину, подозреваемую в повреждения автомобиля соседки. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратилась 40-летняя жительница Володарского района города Брянска. У неё произошёл конфликт с 47-летней соседкой. Женщина, находившаяся по внешним признакам в состоянии алкогольного опьянения, залезла на капот автомобиля Kia Ceed, принадлежащего заявительницы. Она несколько раз подпрыгнула на
15.10.2026 10:17
Брянский губернатор встретился с гендиректором «Газпром трансгаз Москва»
Брянский губернатор встретился с гендиректором «Газпром трансгаз Москва». Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    14 октября губернатор Брянской области Егор Ковальчук встретился с генеральным директором «Газпром трансгаз Москва» Александром Бабаковым. Они обсудили систему газоснабжения региона, работу в осенне-зимний период.  Также речь шла о реализация инвестиционного проекта ПАО «Газпром». Компания строит газопровод «ГРС Стародуб-ГРС
15.10.2026 09:35
Брянский музей-заповедник организовал две выставке на фестивале в Калининградской области
Брянский музей-заповедник «Овстуг»  организовал две выставке на фестивале в Калининградской области. Об этом рассказали в соцсетях Общества брянско-калининградской дружбы.    Накануне в Кафедральном соборе в центре Калининграда на острове Канта стартовал литературный фестиваль «Дни литературы». Мероприятие проходит под девизом «80 лет вместе». Оно посвящено образованию в 1946 году Кёнигсбергской области и включения её в состав