В Новодугинском районе выделят две квартиры для специалистов Службы скорой помощи. Такое поручение дал врио губернатора Василий Анохин после оценки работы Новодугинского отделения Сычёвской ЦРБ. Этот и другие объекты Василий Анохин посетил в ходе рабочей поездки в муниципалитет.
«Главная болевая точка — низкая укомплектованность кадрами. К примеру, на подстанции «Скорой» — дефицит фельдшеров, нет возможности сформировать вторую бригаду. Поручил главе района выделить в этом году две квартиры, чтобы передать их Службе скорой помощи. На ремонт квартир выделим дополнительные средства», — поделился врио губернатора.
Ещё одно решение касается благоустройства территории медучреждения.
Глава региона дал поручение «Смоленскавтодору» заасфальтировать территорию больницы. Также в ближайшее время планируется подготовить проектную документацию на ремонт фасада здания и замену инженерных коммуникаций.
Школе помогут с ремонтом
Помогут с ремонтом и Новодугинской средней школе имени Вани Фёдорова, где также побывал врио губернатора.
«Принял ряд решений и по Новодугинской школе. Её материально-техническая база нуждается в обновлении. Просчитаем смету на ремонт крыши, учебных кабинетов на втором и третьем этажах, а также спортзала. Будем готовить заявку на участие в федеральной программе», — поделился Василий Анохин.
Фото пресс-службы администрации Смоленской области
Минувший отопительный сезон в Брянске оказался самым длительным за последние годы: он продлился 223 дня и завершился 6 мая. После того аварийные службы заменили почти 350 метров трубопроводов, серьёзных аварий, по оценке городских властей, избежать удалось, хотя сбои случались. Один из них произошёл на улице Фосфоритной в Володарском районе, где из-за перебоев с напряжением в
Женщина погибла при атаке беспилотника в Погарском районе. Об этом в своих соцсетях сообщил врио губернатора региона Егор Ковальчук. 16 сентября беспилотный летательный аппарат ВСУ атаковал посёлок Случевск в Погарском районе. Смертельные ранения получила женщина. Кроме того, дрон-камикадзе ударил по посёлку Борщово в Погарском районе. При взрыве осколочные ранения получил житель.Мужчину доставили в больницу.
Ветерана войны Палину Сергееву со 103-летием поздравил мэр Брянска Александр Макаров. 13 сентября ветеран Великой Отечественной войны Палина Сергеева отметила 103-ие день рождения. В гости к именинницы пришли глава горадминистрации Александр Макаров и руководитель Советского района Денис Семёнов. Имениннице они вручили памятный адрес, подарки и цветы. «Благодаря Вам мы сегодня живём и здравствуем. Спасибо
Брянца суд отправил в колонию за попытку зарубить топором женщину. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Дело о покушении на убийство рассмотрел суд города Дятьково. На скамье подсудимых оказался 52-летний житель района. Вечером 9 мая пьяный фигурант в своём доме в посёлке Дружба поссорился со знакомой своей жены. Он дважды ударил женщину топором по
Брянские лыжники завоевали 14 медалей на чемпионате и первенстве в Калуге. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В минувшие выходные чемпионат и первенство Калужской области по лыжероллерам. прошли на базе спортивной школы олимпийского резерва «Орлёнок». Участие в соревнованиях приняли лыжники из Жуковского муниципального округа, команда Карачевского района «Кровля и изоляция» и
В прошлом 2025 году была запущена новая мера поддержки — отраслевые грантовые программы «доращивания» поставщиков в приоритетных отраслях промышленности, в том числе и «Транспортное машиностроение», — рассказывает директор брянского завода «Локомотив-Дизель-Сервис» Сергей Горелов, — как раз это одно из главных направлений выпускаемой продукции нашего предприятия. Более того, у нас есть планы масштабного расширения производства, которые