В 2023 году в сёлах Смоленщины откроются 12 обновлённых почтовых отделений. Об этом было объявлено в ходе рабочей встречи, которую провёл врио губернатора Василий Анохин с генеральным директором АО «Почта России» Михаилом Волковым. Стороны обсудили развитие инфраструктуры Почты и дальнейшее взаимодействие.
Сегодня Почта в нашем регионе активно развивается — на системной основе внедряются новые технологии и обновляются отделения. Пример тому — отремонтированное почтовое отделение в селе Талашкине, в котором побывали Василий Анохин и Михаил Волков.
Отметим, что сегодня в почтовом отделении в Талашкино работают три почтальона. Здесь обслуживаются восемь населённых пунктов, в которых проживают свыше 2100 человек. Всего в 2022 году в регионе были отремонтированы 10 сельских почтовых отделений.
Вместе с тем, по словам врио губернатора, есть вопросы по графикам работы почтовых отделений в малых и отдалённых населённых пунктах. Эта проблема неоднократно поднималась во время встреч главы региона с жителями муниципалитетов.
Для её решения с региональным руководством Почты был составлен и утверждён план по восполнению кадрового дефицита. По словам Василия Анохина, областные власти готовы также прорабатывать и меры поддержки в части помещений.
Врио губернатора выразил уверенность, что совместными усилиями все поставленные задачи будут решены.
13.06.2026 09:56
Врио губернатора Брянской области встретился с зампредседателя Правительства РФ
Врио губернатора Брянской области встретился с зампредседателя Правительства РФ Татьяной Голиковой. Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях. Временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук во время визита в Москву встретился с заместителем председателя Правительства Российской Федерации Татьяной Голиковой. Они обсудили вопросы развития социальной сферы Брянской области и реализацию значимых для региона
13.06.2026 09:47
Привокзальную площадь в Брянске украсили цветами
Привокзальную площадь в Брянске украсили цветами. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Сотрудники дорожного управления продолжают украшать общественные территории летними цветами. Благоустрой недавно провели на площади у железнодорожного вокзала Брянск-Орловский. Пять лет назад по программе «Комфортная городская среда» там появился светомузыкальный фонтан со скульптурой «Земной шар». Затем вдоль проезжей части установили декоративные вазоны с
13.06.2026 08:14
Два человека ранены и один погиб при атаках по Брянщине накануне
Два человека ранены и один погиб при атаках по Брянщине в минувшую пятницу. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. В пятницу, 12 июня, ВСУ несколько раз атаковали Брянскую область . В Стародубе при нападении FPV-дрона ранена женщина. Её госпитализировали. Посёлок Суземка атаковал дрон-камикадзе. Ранения получили двое мирных жителей. Пострадавших
12.06.2026 15:11
До завершения онлайн-голосования за объекты благоустройства в Брянской области остался один день
До завершения Всероссийского онлайн-голосования за объекты благоустройства остался один день. Оно организовано в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни», который реализуется по инициативе Президента Владимира Путина. Жители Брянской области еще могут сделать свой выбор до конца 12 июня по ссылке.
12.06.2026 15:05
Председатель брянского отделения партии «Новые люди» поздравил жителей с Днём России
Председатель регионального отделения в Брянской области Политической партии «Новые люди» Сергей Горелов поздравил жителей с Днём России. «Дорогие земляки, жители Брянской области! От всей души поздравляю вас с Днём России! Этот праздник — не просто дата в календаре. Это повод вспомнить о том, что величие нашей страны складывается не из абстрактных понятий, а из
12.06.2026 09:34
Начальник брянской полиции вручил первые паспорта юным жителям
Начальник брянской полиции вручил первые паспорта юным жителям в преддверии Дня России. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД. Накануне празднования Дня России в Брянской областной Думы прошла торжественная церемония вручения первых паспортов гражданина России жителям города Брянска. 14-летние юноши и девушки получили первый главный документ из рук начальника регионального Управления Министерства внутренних дел