В 2023 году в сёлах Смоленщины откроются 12 обновлённых почтовых отделений. Об этом было объявлено в ходе рабочей встречи, которую провёл врио губернатора Василий Анохин с генеральным директором АО «Почта России» Михаилом Волковым. Стороны обсудили развитие инфраструктуры Почты и дальнейшее взаимодействие.
Сегодня Почта в нашем регионе активно развивается — на системной основе внедряются новые технологии и обновляются отделения. Пример тому — отремонтированное почтовое отделение в селе Талашкине, в котором побывали Василий Анохин и Михаил Волков.
Отметим, что сегодня в почтовом отделении в Талашкино работают три почтальона. Здесь обслуживаются восемь населённых пунктов, в которых проживают свыше 2100 человек. Всего в 2022 году в регионе были отремонтированы 10 сельских почтовых отделений.
Вместе с тем, по словам врио губернатора, есть вопросы по графикам работы почтовых отделений в малых и отдалённых населённых пунктах. Эта проблема неоднократно поднималась во время встреч главы региона с жителями муниципалитетов.
Для её решения с региональным руководством Почты был составлен и утверждён план по восполнению кадрового дефицита. По словам Василия Анохина, областные власти готовы также прорабатывать и меры поддержки в части помещений.
Врио губернатора выразил уверенность, что совместными усилиями все поставленные задачи будут решены.
23.03.2026 09:41
Житель Карачева остался без автомобиля из-за пьяного вождения
Житель Карачева остался без автомобиля из-за пьяного вождения. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд рассмотрел уголовное дело о повторном управлении автомобилем в состоянии опьянения. На скамье подсудимых оказался 53-летний житель Карачевского района. 24 декабря 2025 года на улице Лесопильной в городе Карачев фигуранта за рулём автомобиля OPEL ZAFIRA остановили сотрудники дорожно-патрульной службы.
23.03.2026 09:31
Брянские спортсмены завоевали две награды на Кубке Раменья по айкидо
Брянские спортсмены завоевали две награды на Кубке Раменья по айкидо. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В городе Раменское Московской области прошёл Кубок Раменья по айкидо. В рамках рамках соревнования состоялась Высшая Лига Айкидо и Клубный Кубок Томики Айкидо. В турнире приняли участие шесть команд из Белгорода, Брянска, Жуковского, Москвы, Орла
23.03.2026 09:27
Иномарка столкнулась с велосипедом в Климово в субботу
Иномарка столкнулась с велосипедом в Климово в субботу. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Днём 20 марта в рабочем посёлке Климово произошло ДТП. На улице Октябрьской 35-летняя женщина за рулём автомобиля Renault Mégane врезалась в велосипед. 66-летний мужчина ехал с краю проезжей части. Велосипедист с травмами попал в больницу. По предварительной версии, автомобилистка не
23.03.2026 09:09
Двое мужчин пострадали при атаке дронов на брянский агрохолдинг
Двое мужчин пострадали при атаке дронов на брянский агрохолдинг. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Ранним утром 23 марта ВСУ атаковали Севский район. Дроны–камикадзе напали на посёлок Сосница. Взрывные устройства попали по территории агрохолдинга «Мираторг». При взрыве повреждения получили два грузовых автомобиля. Ранены двое мужчин. Их доставили в больницу. На
23.03.2026 08:40
128 БпЛА уничтожили в небе над Брянщиной за ночь
128 БпЛА уничтожили в небе над Брянщиной за ночь. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Минувшей ночь Брянская область вновь подверглась массированной атаке ВСУ. В небе над регионов военнослужащие обнаружили 128 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Подразделения противовоздушной обороны, мобильно – огневые группы бригады «БАРС – Брянск» и спецподразделения
23.03.2026 08:19
Молодых курьеров телефонных мошенников брянский суд отправил в колонию
Молодых курьеров телефонных мошенников брянский суд отправил в колонию за попытку похитить три миллиона рублей у пенсионера. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о покушение на мошенничество. На скамье подсудимых оказались двое жителей Белгородской области. В октябре 2025 года телефонные мошенники позвонили пожилому жителю Брянска, Они представились