Почта в новом формате

30 августа 13:16 Деловые новости
Почта в новом формате

В 2023 году в сёлах Смоленщины откроются 12 обновлённых почтовых отделений. Об этом было объявлено в ходе рабочей встречи, которую провёл врио губернатора Василий Анохин с генеральным директором АО «Почта России» Михаилом Волковым. Стороны обсудили развитие инфраструктуры Почты и дальнейшее взаимодействие.

Сегодня Почта в нашем регионе активно развивается — на системной основе внедряются новые технологии и обновляются отделения. Пример тому — отремонтированное почтовое отделение в селе Талашкине, в котором побывали Василий Анохин и Михаил Волков.

Отметим, что сегодня в почтовом отделении в Талашкино работают три почтальона. Здесь обслуживаются восемь населённых пунктов, в которых проживают свыше 2100 человек. Всего в 2022 году в регионе были отремонтированы 10 сельских почтовых отделений.

Вместе с тем, по словам врио губернатора, есть вопросы по графикам работы почтовых отделений в малых и отдалённых населённых пунктах. Эта проблема неоднократно поднималась во время встреч главы региона с жителями муниципалитетов.

Для её решения с региональным руководством Почты был составлен и утверждён план по восполнению кадрового дефицита. По словам Василия Анохина, областные власти готовы также прорабатывать и меры поддержки в части помещений.

Врио губернатора выразил уверенность, что совместными усилиями все поставленные задачи будут решены.

Читайте также


Новости регионов


17.06.2026 13:44
Футбольный клуб «Динамо-Брянск» отреагировал на трагедию в Почепском районе
Футбольный клуб «Динамо-Брянск» отреагировал на трагедию в Почепском районе в своих соцсетях.    17 июня беспилотники ВСУ  в Почепском районе атаковали автобус, перевозивший детскую футбольную команду из Гомеля в Геленджик на автобусе. Один человек погиб и шесть получили ранения.   «Утверждения о том, что спорт вне политики, остаются враньём», – подчеркнули в соцсетях футбольного клуба «Динамо-Брянск». Спорстмены
17.06.2026 13:00
ВСУ атаковали автобус с детьми в Брянской области
ВСУ атаковали автобус с детской футбольной командой из Белоруссии в Брянской области. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.    17 июня беспилотники самолётного типа ВСУ атаковали автобус с детской футбольной командой из Гомеля Республики Беларусь. Ребята ехали через Почепский район в Брянской области на отдых в Геленджик. При ударе погибла
17.06.2026 11:36
Брянск лишился «несущей стены»: директор заповедника погиб при обстреле Суземки
Когда уходит человек, остаются дела и люди, которые его помнят. В случае с Александром Никитенковым остались ещё и животные: 220 зубров и колония крапчатых сусликов в Брянской области, которых он буквально вернул с края исчезновения. Никитенков 16 лет руководил заповедником «Брянский лес» и погиб при обстреле Суземки — за месяц до 52-летия. 13 июня его
17.06.2026 11:17
Брянец лишил друга автомобиля из-за нетрезвого вождения
Брянец лишил друга автомобиля из-за нетрезвого вождения. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.     Трубчевский районный суд рассмотрел уголовное дело о повторном управлении автомобилем в состоянии опьянения.  Приговор выслушал 30-летний брянец. 19 февраля фигуранта за рулём автомобиля в деревне Городцы остановили сотрудники дорожно-патрульной службы. Мужчина оказался пьян. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за
17.06.2026 10:33
Суд оштрафовал брянца за коммерческий подкуп
Суд оштрафовал жителя Клинцов на 1,8 миллиона рубле за коммерческий подкуп. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о коммерческом подкупе. На скамье подсудимых оказался 52-летний житель города Клинцы.  С 2022 года по 2024 год менеджер по закупкам коммерческой организации получил от директора фирмы-поставщика более 260 тысяч рублей.
17.06.2026 09:04
Дрон ВСУ атаковал машину скорой помощи в Трубчевском районе накануне
Дрон ВСУ атаковал машину скорой помощи в Трубчевском районе накануне. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатор региона Егор Ковальчук.   Накануне дрон ВСУ целенаправленно атаковал автомобиль скорой помощи в деревне Кветунь Трубчевского района. Медики спешили на вызов. Ранения получили три человека. Водитель и фельдшер госпитализированы, а медсестре назначили амбулаторное лечение. «Последствия могли бы