В январе — августе 2023 года с железнодорожного и пригородного вокзалов в Смоленске отправлено 647,9 тыс. пассажиров, что на 15,5% больше показателя аналогичного периода прошлого года.
При этом в пригородном сообщении перевезено 138,7 тыс. человек (+12,4%), в дальнем следовании – 509,2 тыс. человек (+16,3%). Наиболее востребованными были рейсы из Смоленска в Москву и Минск, а также в южном направлении: Анапу и Адлер.

Кроме того, было отправлено 743 пассажира с ограниченными возможностями здоровья, которым оказали оперативную помощь в оформлении проездных документов, в передвижении по территории вокзального комплекса, а также при посадке и высадке из поездов.
Для удовлетворения спроса на пассажирские перевозки через вокзалы Смоленска ежесуточно курсируют 20 пар поездов дальнего следования и 14 пар поездов пригородного сообщения.
13.01.2026 15:39
Трёх курьеров мошенников и дроппера задержали полицейские в Брянске
Трёх курьеров мошенников и дроппера, причастных к обману 84-летнего пенсионера, задержали полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. Брянские следователи расследуют уголовное дело о дистанционном мошенничестве. В августе прошлого года 84-летнему жителю областного центра позвонили злоумышленники. Они сообщили, что его деньги были замечены в финансировании противоправной деятельности. Под предлогом декларирования они убедили пенсионера
13.01.2026 15:25
Дополнительная техника выехала на уборку снега в Брянске
Дополнительная техника выехала на уборку снега в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Коммунальные службы продолжают убирать Брянск после снегопада. За сутки с улиц дорожники вывезли свыше 1140 тонн снега. На проезжую часть специалисты высыпали почти 280 кубометров песко-соляной смеси для борьбы с гололёдом. Утром 13 января техника выехала на проспект Ленина, улицы Бежицкую
13.01.2026 15:01
Хоккеисты «Вымпела» выиграли рождественский турнир в Трубчевске
Хоккеисты трубчевского «Вымпела» выиграли рождественский турнир со счётом 15:5. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В физкультурно-оздоровительном комплексе «Вымпел» в Трубчевске прошёл традиционный рождественский турнир. На льду встретились хозяева площадка «Вымпел», «Меленск» из Стародуба и «БМЗ» из Брянска. Первый матч за выход в финал завершился со счётом 11:5. «Вымпел» обыграл «БМЗ». За
13.01.2026 14:50
Детский сад №1 в Погаре открыли после капремонта
Детский сад №1 в Погаре открыли после капремонта. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. В посёлке Погар торжественно открыли детский сад №1 «Елочка». Символическую ленточку в обновлённое учреждения образования перерезали заместитель губернатора Брянской области Галина Петушкова вместе с воспитанниками. Впервые за 60 лет в учреждении образования провели капитальный ремонт. Здание полностью обновили. Также в
13.01.2026 14:33
Легковушка съехала в кювет на трассе в Дятьковском районе
Легковушка съехала в кювет на трассе в Дятьковском районе днём во вторник. Об этом сообщили в региональном МЧС. 13 января в спасательное ведомство поступила информация о дорожно-транспортном происшествии на трассе в Дятьковском районе. С трассы в кювет съехал легковой автомобиль. В ликвидации участвовало пожарно-спасательное подразделение государственной противопожарной службы. Спасатели отключили аккумуляторную батарею у повреждённом автомобиле.
13.01.2026 13:22
167 преступлений раскрыли брянские полицейские с начала года
167 преступлений раскрыли брянские полицейские с начала года. Об этом сообщили в региональном УМВД. В праздничные дни сотрудники полиции в Брянской области круглосуточно несли службу в усиленном режиме. С начала года правоохранители региона зарегистрировали 192 преступления, в том числе 11 фактов дистанционного мошенничества. 167 нарушений закона полицейские раскрыли. Стражи порядка задержали 16 подозреваемых в кражах