С 8 сентября по 1 октября расписание некоторых пригородных поездов, курсирующих между Смоленской, Брянской и Калужской областями, изменится в связи с проведением капитального ремонта пути на однопутном участке Сельцо – Ржаница – Тросна в Брянской области.
Работы будут организованы в 72-часовые технологические «окна», с 03:30 пятницы по 03:30 понедельника.
Обращаем внимание пассажиров, что в связи с этим внесены корректировки в расписание следующих пригородных поездов:
— № 6333 и 6334 сообщение Вязьма – Фаянсовая, № 6901/6902 Рославль – Смоленск, № 6208 Смоленск – Сафоново, № 6388/6378/6377, № 6372/6371/6381, № 6374/6373/6383 Смоленск – Ельня – Фаянсовая – с 8 сентября по 2 октября по пятницам, субботам, воскресеньям и понедельникам изменится время отправления и прибытия;
— № 6906/6905 Смоленск – Рославль, № 6903 Рославль – Брянск, № 6607 Рославль – Жуковка и № 6608 Жуковка – Рославль выполнят рейсы по измененному расписанию 7, 14, 21 и 28 сентября (по четвергам);
— № 6904 Брянск – Рославль и № 6902/6901 Рославль – Смоленск будут курсировать по скорректированному графику 8,15,22 и 29 сентября (по пятницам);
— № 6903 Рославль – Брянск и № 6904 Брянск – Рославль будут выведены из расписания по пятницам, субботам, воскресеньям и понедельникам.
Кроме того, 10 сентября поезд № 6906/6905 сообщением Смоленск – Рославль проследует по маршруту без остановки по станции Стодолище.
Обращаем внимание пассажиров, что на период ремонта скорректировано время отправления и прибытия пассажирских поездов южного направления на станции Смоленск и Брянск.
Московская железная дорога просит пассажиров с пониманием отнестись к работам и заблаговременно ознакомиться с изменениями в расписании пассажирских и пригородных поездов. Сделать это можно на вокзалах, на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» и в мобильных приложениях «РЖД Пассажирам» и «Расписание и билеты ЦППК».
12.01.2026 18:30
Две ведущие к медучреждениям дороги отремонтировали в Брянске в прошлом году
Две ведущие к медучреждениям дороги отремонтировали в Брянске в прошлом году. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В минувшем году по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в Брянске обновили сразу две дороги, на которых расположены медицинские учреждения. В Фокинском районе отремонтировали улицу Менжинского. На ней расположены детское отделение Брянской городской поликлиники № 5 и
12.01.2026 17:28
48 контейнерных площадок установили в Брянске в прошлом году
48 контейнерных площадок установили во дворах многоквартирных домов в Брянске в прошлом году. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Брянске в 2025 году сотрудники дорожного управления модернизировали места для сбора мусора во дворах многоквартирных домов. Преобразились 48 контейнерных площадок. Специалисты построили основание под мусорные контейнеры, установили металлические конструкции и обшили их деревом. На благоустройство
12.01.2026 16:30
«Троллейбусник» прошёл в Брянске на минувшей неделе
«Троллейбусник» прошёл в Брянске на минувшей неделе. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. 8 января в Брянске троллейбус №14 вышел из депо с необычными пассажирами. В салоне группа «Лис и Лапландия» дала новогодний концерт. Несколько десятков зрителей заняли места и проехали по маршруту под звуки гитары, барабана и любимых песен. «Это уже пятый наш «троллейбусник».
12.01.2026 15:55
Брянский самбист занял первое на всероссийском турнире
Брянский самбист занял первое на всероссийском турнире. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В минувшие выходные в городе Великие Луки Псковской области прошли всероссийские соревнования по боевому самбо. Турнир посвятили подвигу Героя Советского Союза Александра Матросова. В весовой категории 58 кг выступил воспитанник спортшколы олимпийского резерва по борьбе Брянска Дмитрий Марченко. Он
12.01.2026 15:34
Водитель автомобиля Трубчевских теплосетей пострадал при атаке дронов
Водитель автомобиля Трубчевских теплосетей пострадал при атаке дронов. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. 12 января ВСУ атаковали посёлок Белая Березка в Трубчевском районе. FPV – дронами ударили по движущемуся автомобилю «УАЗ фермер» Трубчевских теплосетей. Водитель получил осколочные ранения. Мужчину доставили в больницу. На месте происшествия работают оперативные и экстренные службы.
12.01.2026 14:41
Жилой дом горел в брянском посёлке утром в понедельник
Жилой дом горел в брянском посёлке в Гордеевском районе утром в понедельник. Об этом сообщили в региональном МЧС. Утром 12 января в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в Гордеевском районе. В посёлке Поконь на улице. Красноармейская загорелся частный жилой дом. на вызов оперативно прибыли две пожарные автоцистерны. Почти час спасатели боролись