С 8 сентября по 1 октября расписание некоторых пригородных поездов, курсирующих между Смоленской, Брянской и Калужской областями, изменится в связи с проведением капитального ремонта пути на однопутном участке Сельцо – Ржаница – Тросна в Брянской области.
Работы будут организованы в 72-часовые технологические «окна», с 03:30 пятницы по 03:30 понедельника.
Обращаем внимание пассажиров, что в связи с этим внесены корректировки в расписание следующих пригородных поездов:
— № 6333 и 6334 сообщение Вязьма – Фаянсовая, № 6901/6902 Рославль – Смоленск, № 6208 Смоленск – Сафоново, № 6388/6378/6377, № 6372/6371/6381, № 6374/6373/6383 Смоленск – Ельня – Фаянсовая – с 8 сентября по 2 октября по пятницам, субботам, воскресеньям и понедельникам изменится время отправления и прибытия;
— № 6906/6905 Смоленск – Рославль, № 6903 Рославль – Брянск, № 6607 Рославль – Жуковка и № 6608 Жуковка – Рославль выполнят рейсы по измененному расписанию 7, 14, 21 и 28 сентября (по четвергам);
— № 6904 Брянск – Рославль и № 6902/6901 Рославль – Смоленск будут курсировать по скорректированному графику 8,15,22 и 29 сентября (по пятницам);
— № 6903 Рославль – Брянск и № 6904 Брянск – Рославль будут выведены из расписания по пятницам, субботам, воскресеньям и понедельникам.
Кроме того, 10 сентября поезд № 6906/6905 сообщением Смоленск – Рославль проследует по маршруту без остановки по станции Стодолище.
Обращаем внимание пассажиров, что на период ремонта скорректировано время отправления и прибытия пассажирских поездов южного направления на станции Смоленск и Брянск.
Московская железная дорога просит пассажиров с пониманием отнестись к работам и заблаговременно ознакомиться с изменениями в расписании пассажирских и пригородных поездов. Сделать это можно на вокзалах, на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» и в мобильных приложениях «РЖД Пассажирам» и «Расписание и билеты ЦППК».
18.04.2026 14:16
Командир бригады «БАРС-Брянск» посетил семью погибшего бойца
Командир бригады «БАРС-Брянск» посетил семью погибшего бойца. Об этом Сергей Антошин рассказал в своих соцсетях. Командир добровольческой бригады «БАРС-Брянск» Сергей Антошин посетил семью бойца Андрея Бородько. Он погиб при выполнении боевого задания. «Бесконечно больно осознавать, что погиб молодой, мужественный, безгранично преданный Родине гражданин России, наш боевой товарищ. Но сердце наполняется гордостью за наш народ
18.04.2026 10:54
Брянская дзюдоистка выиграла Fonbet Первенство России в Нальчике
Брянская дзюдоистка выиграла Fonbet Первенство России в Нальчике. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. 17 апреля в городе Нальчик стартовало Fonbet Первенство России по дзюдо среди спортсменов до 23 лет. На татами спортивного комплекса «Гладиатор» вышли 337 юношей и 207 девушек из 60 регионов страны. В весовой категории до 52 кг
18.04.2026 10:42
23 беспилотника сбили военные ночью над Брянщиной
23 беспилотника сбили военные минувшей ночью над Брянщиной. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. В ночь с 17 на 18 апреля Брянская область подверглась атакам ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 23 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно – огневые группы бригады «БАРС – Брянск»
17.04.2026 18:08
Жительница Брянска получила условное наказание за организацию наркопритона
Жительница Брянска получила условное наказание за организацию наркопритона. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Суд Володарского района города Брянска вынес приговор по уголовному делу о предоставлении помещения для потребления наркотических средств. На скамье подсудимых оказалась 40-летняя жительница областного центра. С 10 по 27 октября 2025 года женщина систематически приглашала в свою квартиру наркозависимых граждан.
17.04.2026 17:37
Гран-При и восемь дипломов лауреата I степени завоевал брянский ансамбль в Сочи
Гран-При и восемь дипломов лауреата I степени завоевал брянский ансамбль в Сочи. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры. В городе Сочи прошла международная национальная Премия в области народного танца и фольклора «Народные истоки». На конкурсе выступили юные таланты фольклорной студии «Семеюшка» Брянского областного методического центра «Народное творчество». Гран-При и восемь дипломов лауреата I
17.04.2026 16:33
Брянский суд отправил курьер телефонных мошенников в колонию на три года
Брянский суд отправил курьер телефонных мошенников в колонию на три года. Об этом сообщили в региональном УМВД. Володарский районный суд города Брянска рассмотрел уголовное дело о покушении на мошенничество. Приговор выслушал житель Донецкой Народной Республики. В сентябре 2025 года телефонные мошенники позвонили двум пожилым жительницам Брянска. Они убеждали женщин, что деньги с их счетов