Ещё несколько добровольцев стали на защиту Родины. С добровольцами, решившими отправиться на передовую — в зону СВО, встретились председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов и депутат регионального парламента Виталий Вовченко. Встреча прошла в пункте отбора на военную службу по контракту, расположенном на улице Маршала Жукова, 12/2 в Смоленске.
Новобранцы — жители деревни Рыбки, один из них служил в зенитно-ракетной бригаде. По словам мужчин, они осознанно решили пойти на фронт, чтобы помочь нашим бойцам стать на защиту Родины.
— Сегодня мы отправляем наших ребят. Я хорошо знаю их родственников. Это достойные люди, воспитавшие таких же сыновей и понимающие, что в стране непростая ситуация и Родине нужны защитники. Моя семья окажет максимальную поддержку их родным, которые остались дома. Эти ребята — яркий пример простых людей из глубинки, которые осознают истинный смысл слова «Родина» и важность своей помощи, — подчеркнул Игорь Ляхов.
В ближайшее время спикер регионального парламента совместно с депутатом Госдумы Артёмом Туровым в очередной раз выедет на линию боевого соприкосновения, чтобы доставить груз, собранный по заявкам бойцов, и поддержать военнослужащих.
Побеседовав с будущими защитниками Родины, Виталий Вовченко отметил: «Когда страна находится в опасности и идёт набор на контрактную службу, очень важно, что есть такие люди, которые по зову сердца принимают решение — вступить в ряды Вооружённых сил России».
Парламентарии поблагодарили новобранцев за гражданскую позицию.
Стоит отметить, что перед тем, как приехать в Смоленск на пункт отбора, за здравие добровольцев в храме Вознесения Господня деревни Рыбки протоиереем Сергием (Чайкиным) был отслужен молебен. Многие местные жители провожали ребят с напутственными добрыми словами и пожеланием скорейшего возвращения домой с победой.
12.08.2026 10:01
Конструкторское бюро брянского завода получило важное задание
Брянский завод «Локомотив-Дизель-Сервис» — это не только цеха по производству различных металлоконструкций самого разнообразного назначения, где изготавливают продукцию, начиная от крупных федеральных потребителей до оборудования для сельскохозяйственных работ. — Такого разнообразия выпускаемой продукции — от сложных до простых изделий, могло бы и не быть. Это стало возможным благодаря работе нашего конструкторского отдела, — рассказывает директор
12.08.2026 09:46
79-летнего брянца оштрафовали на 40 тысяч рублей за незаконный лов рыбы сетями
Мужчина выловил 50 рыб на озере Орлик-1. В ходе рейда на озере Орлик-1 в Бежицком районе полицейские задержали местного жителя, который ловил рыбу двумя 40-метровыми сетями. На момент задержания его улов составил 50 рыб различных пород. Причиненный ущерб превысил 26 тысяч рублей. Суд признал мужчину виновным по статье о незаконной добыче водных биоресурсов и
12.08.2026 09:24
В Брянске раскрыли аферу с подменой товаров на маркетплейсе на 10 миллионов рублей
Злоумышленники работали курьерами и заменяли дорогую электронику дешёвыми аналогами, оформляя возвраты. В Брянске полиция раскрыла схему хищения электроники на 10 миллионов рублей. С декабря 2025 года четверо жителей города в возрасте от 22 до 29 лет создавали подставные аккаунты, заказывали смартфоны и видеокарты, а затем, работая курьерами в пунктах выдачи, подменяли товары и сбывали
12.08.2026 08:42
В Фокинском районе Брянска прошел праздник двора «Дружные соседи»
Организаторами выступили Фокинская районная администрация и управляющая компания «Великан». Праздник «Дружные соседи» объединил жителей дома в Фокинском районе Брянска. Для них провели спортивно-игровую программу «Ходячая энциклопедия» от Центра детского и юношеского туризма и экскурсий, анимационное представление «Лунный заяц» и дегустацию безалкогольной продукции. Концертную программу представили студия народного танца «Русский сувенир», кавер-группа «Фаэтон» и артисты
12.08.2026 08:20
В брянском поселке Белая Березка дрон-камикадзе ударил по продуктовому магазину
Продавец получила осколочные ранения. В поселке Белая Березка Трубчевского района Брянской области дрон-камикадзе ВСУ ударил по продуктовому магазину. В результате атаки осколочные ранения получила продавец. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора Егор Ковальчук. Женщине оперативно оказали всю необходимую медицинскую помощь.
11.08.2026 19:00
В Брянской области стартовал конкурс «Народный участковый — 2026»
Любой желающий может выбрать сотрудника, который, на его взгляд, наиболее полно отвечает званию участкового уполномоченного полиции, и проголосовать за него. В Брянской области стартовал конкурс «Народный участковый — 2026», в котором 17 участковых борются за звание лучшего. Любой желающий может проголосовать за наиболее достойного, по его мнению, сотрудника. Конкурс традиционно проходит в три этапа.