В СВО по контракту

18 октября 13:07 Деловые новости
В СВО по контракту

Ещё несколько добровольцев стали на защиту Родины. С добровольцами, решившими отправиться на передовую — в зону СВО, встретились председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов и депутат регионального парламента Виталий Вовченко. Встреча прошла в пункте отбора на военную службу по контракту, расположенном на улице Маршала Жукова, 12/2 в Смоленске.

Новобранцы — жители деревни Рыбки, один из них служил в зенитно-ракетной бригаде. По словам мужчин, они осознанно решили пойти на фронт, чтобы помочь нашим бойцам стать на защиту Родины.

— Сегодня мы отправляем наших ребят. Я хорошо знаю их родственников. Это достойные люди, воспитавшие таких же сыновей и понимающие, что в стране непростая ситуация и Родине нужны защитники. Моя семья окажет максимальную поддержку их родным, которые остались дома. Эти ребята — яркий пример простых людей из глубинки, которые осознают истинный смысл слова «Родина» и важность своей помощи, — подчеркнул Игорь Ляхов.

В СВО по контрактуВ ближайшее время спикер регионального парламента совместно с депутатом Госдумы Артёмом Туровым в очередной раз выедет на линию боевого соприкосновения, чтобы доставить груз, собранный по заявкам бойцов, и поддержать военнослужащих.

Побеседовав с будущими защитниками Родины, Виталий Вовченко отметил: «Когда страна находится в опасности и идёт набор на контрактную службу, очень важно, что есть такие люди, которые по зову сердца принимают решение — вступить в ряды Вооружённых сил России».

Парламентарии поблагодарили новобранцев за гражданскую позицию.

Стоит отметить, что перед тем, как приехать в Смоленск на пункт отбора, за здравие добровольцев в храме Вознесения Господня деревни Рыбки протоиереем Сергием (Чайкиным) был отслужен молебен. Многие местные жители провожали ребят с напутственными добрыми словами и пожеланием скорейшего возвращения домой с победой.

Читайте также


Новости регионов


15.07.2026 18:18
Гендиректора брянского предприятия ждёт суд за невыплату зарплаты работнику
Гендиректора брянского предприятия ждёт суд за невыплату зарплаты работнику. Об этом сообщили в региональном следственном комитете.   Брянский суд рассмотрит уголовное дело о невыплате заработной платы. В преступлении обвиняют генерального директора общества с ограниченной ответственностью, занимающегося оптовой торговлей кожевенного сырья. По версии правоохранительных органов , фигурант с сентября 2022 года по январь 2024 года не
15.07.2026 17:36
350 заражённых златкой ясеней срубили в Брянске
350 заражённых златкой ясеней срубили в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     В Брянске продолжается масштабная кампания по борьбе с вредителем — изумрудной златкой. Специалисты регулярно проводят санитарную рубку деревьев, поражённых вредителем. На территории археологического памятника «Чашин курган» планируется спилить 35 больных ясеней. На проведение работ из городского бюджета выделено 1,2 миллиона рублей.
15.07.2026 16:36
Более тысячи брянских школьников вышли на работу в летние каникулы
Более тысячи брянских школьников вышли на работу в летние каникулы. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Центр занятости населения города Брянска организовал полезные летние каникулы для 1296 подростков. Они стали участниками программы временного трудоустройства молодёжи в возрасте от 14 до 18 лет. Особое внимание уделяется подросткам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и состоящим на
15.07.2026 15:36
Остановку машин ограничат на проезде в Советском районе Брянска
Остановку машин ограничат на проезде в Советском районе Брянска. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     В Советском районе города Брянска изменится организация дорожного движения. По левой стороне проезда от проспекта Ленина и ТЦ «Родина» до школы олимпийского резерва по спортивной гимнастике специалисты дорожного управления в ближайшее время установят знаки, ограничивающие остановку автомобилей. Они будут
15.07.2026 14:34
Кражу шпрот и алкоголя из магазина раскрыли полицейские в Клинцах
Кражу шпрот и алкоголя из магазина раскрыли полицейские в Клинцах. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратился директор магазина самообслуживания в Клинцах. На запись камер видеонаблюдения попали две кражи. Посетитель вынес из торгового зала бутылку коньяка и банку шпротов. Чуть позже мужчина вернулся за второй бутылкой алкоголя.   Полицейские задержали подозреваемого. 59-летний житель
15.07.2026 13:37
Нетрезвого водителя задержали полицейские в Клинцовском районе накануне
Нетрезвого водителя задержали полицейские в Клинцовском районе накануне. Об этом сообщили в региональном УМВД.    Накануне в Клинцовском районе сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль «ВАЗ–21120». За рулём находится 22-летний брянце. У мужчины были признаки алкогольного опьянения. Нетрезвое состояние подтвердило освидетельствование. На водителя автомобиля инспекторы составили административный материал. Мужчине грозит 45 тысяч рублей штрафа и лишение права