Ещё несколько добровольцев стали на защиту Родины. С добровольцами, решившими отправиться на передовую — в зону СВО, встретились председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов и депутат регионального парламента Виталий Вовченко. Встреча прошла в пункте отбора на военную службу по контракту, расположенном на улице Маршала Жукова, 12/2 в Смоленске.
Новобранцы — жители деревни Рыбки, один из них служил в зенитно-ракетной бригаде. По словам мужчин, они осознанно решили пойти на фронт, чтобы помочь нашим бойцам стать на защиту Родины.
— Сегодня мы отправляем наших ребят. Я хорошо знаю их родственников. Это достойные люди, воспитавшие таких же сыновей и понимающие, что в стране непростая ситуация и Родине нужны защитники. Моя семья окажет максимальную поддержку их родным, которые остались дома. Эти ребята — яркий пример простых людей из глубинки, которые осознают истинный смысл слова «Родина» и важность своей помощи, — подчеркнул Игорь Ляхов.
В ближайшее время спикер регионального парламента совместно с депутатом Госдумы Артёмом Туровым в очередной раз выедет на линию боевого соприкосновения, чтобы доставить груз, собранный по заявкам бойцов, и поддержать военнослужащих.
Побеседовав с будущими защитниками Родины, Виталий Вовченко отметил: «Когда страна находится в опасности и идёт набор на контрактную службу, очень важно, что есть такие люди, которые по зову сердца принимают решение — вступить в ряды Вооружённых сил России».
Парламентарии поблагодарили новобранцев за гражданскую позицию.
Стоит отметить, что перед тем, как приехать в Смоленск на пункт отбора, за здравие добровольцев в храме Вознесения Господня деревни Рыбки протоиереем Сергием (Чайкиным) был отслужен молебен. Многие местные жители провожали ребят с напутственными добрыми словами и пожеланием скорейшего возвращения домой с победой.
21.07.2026 12:36
Три человека пострадали при атаках ВСУ в Брянской области
Три человека пострадали при атаках ВСУ в Брянской области. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. ️В минувшие сутки Брянская область не раз подвергалась атакам ВСУ. В Климовском районе ранения получили два человека. Свиноводческий комплекс агрохолдинга «Мираторг» в Климовском районе несколько раз подвергался интенсивным обстрелам. Несколько производственных корпусов повреждены и
21.07.2026 12:20
Жительницу Выгоничского района ждёт суд по обвинению в убийстве сожителя
Жительницу Выгоничского района ждёт суд по обвинению в убийстве сожителя. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд рассмотрит уголовное дело об убийстве. Приговор выслушает 55-летняя жительница Выгоничского района. По версии правоохранителей, вечером 7 марта нетрезвая женщина находилась в доме своего сожителя по улице Садовой в поселке Алексеевский Выгоничского района. В ходе ссоры фигурантка
21.07.2026 11:43
Министр строительства и ЖКХ РФ провёл встречу с врио губернатора Брянской области
Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин обсудил подготовку к осенне-зимнему периоду с врио губернатора Брянской области Егором Ковальчуком. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Накануне Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин провёл рабочую встречу с временно исполняющим обязанности губернатора Брянской области Егором Ковальчуком. Они обсудили подготовка к осенне-зимнему периоду 2026–2027 года,
21.07.2026 11:09
Женщина пострадала в ДТП на трассе в Брянском районе в понедельник
Женщина пострадала в ДТП на трассе в Брянском районе в понедельник. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Утром 20 июля на 5-м км автодороги регионального значения «Брянск-Сельцо» в Брянском районе произошла авария. 65-летний мужчина за рулём мопеда WJ-50 не учёл дистанцию и врезался в движущийся впереди автомобиль «ВАЗ». 33-летний водитель на нерегулируемом перекрестке поворачивал
21.07.2026 10:44
Врио губернатора Брянской области встретился с управляющим банком ВТБ в регионе
Врио губернатора Брянской области встретился с управляющим банком ВТБ в регионе. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук провёл рабочую встречу с управляющим банком ВТБ в регионе Дмитрием Пановым. Во мероприятии также приняла участие замгубернатора Галина Петушкова. Речь на встрече шла об участии банка в экономических
21.07.2026 10:31
Брянские полицейские задержали троих подозреваемых в ограблении прохожего
Брянские полицейские задержали троих подозреваемых в ограблении прохожего. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратился житель села Толмачево Брянского района. На него напали трое злоумышленников. Они избили мужчину, а затем забрали у него смартфон, золотой перстень и 15 тысяч рублей. Оперативники уголовного розыска задержали 25-летнего и 20-летнего местных жителей, а также их