Ещё несколько добровольцев стали на защиту Родины. С добровольцами, решившими отправиться на передовую — в зону СВО, встретились председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов и депутат регионального парламента Виталий Вовченко. Встреча прошла в пункте отбора на военную службу по контракту, расположенном на улице Маршала Жукова, 12/2 в Смоленске.
Новобранцы — жители деревни Рыбки, один из них служил в зенитно-ракетной бригаде. По словам мужчин, они осознанно решили пойти на фронт, чтобы помочь нашим бойцам стать на защиту Родины.
— Сегодня мы отправляем наших ребят. Я хорошо знаю их родственников. Это достойные люди, воспитавшие таких же сыновей и понимающие, что в стране непростая ситуация и Родине нужны защитники. Моя семья окажет максимальную поддержку их родным, которые остались дома. Эти ребята — яркий пример простых людей из глубинки, которые осознают истинный смысл слова «Родина» и важность своей помощи, — подчеркнул Игорь Ляхов.
В ближайшее время спикер регионального парламента совместно с депутатом Госдумы Артёмом Туровым в очередной раз выедет на линию боевого соприкосновения, чтобы доставить груз, собранный по заявкам бойцов, и поддержать военнослужащих.
Побеседовав с будущими защитниками Родины, Виталий Вовченко отметил: «Когда страна находится в опасности и идёт набор на контрактную службу, очень важно, что есть такие люди, которые по зову сердца принимают решение — вступить в ряды Вооружённых сил России».
Парламентарии поблагодарили новобранцев за гражданскую позицию.
Стоит отметить, что перед тем, как приехать в Смоленск на пункт отбора, за здравие добровольцев в храме Вознесения Господня деревни Рыбки протоиереем Сергием (Чайкиным) был отслужен молебен. Многие местные жители провожали ребят с напутственными добрыми словами и пожеланием скорейшего возвращения домой с победой.
11.03.2026 11:41
Дело о незаконном обороте контрафактных сигарет рассмотрит суд в Брянске
Дело о незаконном обороте контрафактных сигарет рассмотрит суд в Брянске. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Бежицкий районный суд Брянска рассмотрит уголовное дело о незаконном обороте контрафактных сигарет. Приговор выслушает 60-летний житель областного центра. По версии правоохранителей, с ноября 2023 года по март 2025 года мужчина купил немаркированную табачную продукцию для дальнейшей перепродажи. Контрафактные
11.03.2026 11:00
День траура объявлен в Брянской области
День траура объявлен в Брянской области. Об этом сообщил в своём телеграмм-канале губернатор региона Александр Богомаз. На оперативном штабе губернатор Александр Богомаз объявил 11 марта 2026 года днём траура в Брянской области. В регионе приспущены флаги. Учреждения культуры и телерадиокомпании региона отменят развлекательные мероприятия и трансляции развлекательных передач. «Правительство Брянской области совместно с органами
11.03.2026 10:30
Девять пострадавших в тяжёлом состоянии отправили из Брянска в клиники Москвы
Девять пострадавших в тяжёлом состоянии отправили из Брянска в клиники Москвы. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. 10 марта ВСУ ударили по городу Брянску семью ракетами Storm Shadow. Шесть человек погибли и 42 – пострадали. 29 человек, в том числе одного ребёнка, госпитализировали. 20 человек находятся в клиниках Брянска. 13
11.03.2026 08:56
Шесть человек погибли при ракетном ударе по Брянску
Шесть человек погибли при ракетном ударе по Брянску накануне вечером. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор региона Александр Богомаз. Вечером 10 марта ВСУ нанесли ракетный удар по городу Брянску. В результате атаки шесть человек погибли, а 37 — пострадали. На место ЧП выезжал губернатор Брянской области Александр Богомаз. Он заслушал доклад начальника Главного
10.03.2026 20:33
Губернатор сообщил о погибших и раненых при ракетном ударе по Брянску
Погибшие и раненые есть при ракетном ударе по Брянску. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Вечером 10 марта ракеты ВСУ ударили по городу Брянску. Есть погибшие и раненые. В Советском районе задымление продуктами горения. Жителей призвали ограничить нахождение на улице и закрыть окна. «Принимаются первоочередные меры по локализации и ликвидации
10.03.2026 18:29
Брянские волейболистки стали бронзовыми призёрами чемпионата России
Брянские волейболистки стали бронзовыми призёрами чемпионата России. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В городе Череповце прошёл финал Чемпионата России по волейболу. Участие в нём приняли команды из Боброва, Тамбова, Москвы, Одинцово, Череповца и «Спартак» города Брянска. В матче за третье место «Спартак» сыграл с МВА из Москвы. Встреча закончилась со счётом 3:0. Брянские