В подержку защитников

14 декабря 12:36 Деловые новости
В подержку защитников

Нашим землякам, находящимся в зоне СВО, отправили очередную партию помощи.

Ценный груз

Депутат Смоленской областной Думы, председатель Комитета солдатских матерей Ольга Васильева рассказала, что организовать сбор удалось буквально за два дня, чтобы успеть передать вещи и оборудование с грузовыми машинами, которые направлялись на Донбасс.

Парламентарий постоянно поддерживает связь со смолянами, находящимися «за ленточкой», из первых уст узнаёт, что является особенно необходимым. В своё время Ольга Николаевна сама ездила в Херсонскую область, чтобы сопроводить и лично передать груз, собранный для наших защитников.

В этот раз для бойцов удалось укомплектовать две машины.

«Одна отправилась из Ярцева. Хочу выразить благодарность ярцевчанам, а также главе района Роману Захарову, депутату облдумы Игорю Демьянову, которые активно подключились к сбору.

Вторая машина была загружена в Смоленске в результате поддержки председателя облдумы Игоря Ляхова. Помощь была собрана со всей области. Реализуя проект «Единой России» «Всё для фронта», мы верим: наше дело правое, и победа будет за нами!» – сказала Ольга Васильева.

Смолянам доставят стройматериалы, утеплитель, генератор, термобельё, бушлаты, бензопилы, болгарки, электроточило, станок для заточки цепей и бензопил, лопаты, провода, кабели, гофрированную трубу, продукты и многое другое.

Всем миром

Поддержка военнослужащих, мобилизованных и добровольцев, не ограничивается сбором помощи. Многие депутаты регионального парламента и партийцы посещают военные госпитали, сотрудничают с волонтёрскими штабами. Большая работа ведётся с родственниками тех, кто с оружием в руках защищает интересы нашей страны.

«Отправляясь на фронт, человек должен быть уверен, что его близкие находятся под пристальным вниманием. Стараемся помогать с решением любого возникшего у них вопроса, – отметила Ольга Николаевна. – Недавно мобилизованный из Ярцева попросил оказать содействие с организацией медицинской помощи его супруге. Одна из семей обратилась с просьбой отремонтировать кровлю сарая. Все проблемы были решены в кратчайшие сроки».

Помощь нашим бойцам многогранна. Очень много смолян посещают волонтёрские центры. Одни шьют, другие плетут маскировочные сети, делают свечи, кто-то просто помогает с уборкой.

«Важно, чтобы наши защитники понимали, что в этой системной работе участвует вся страна. Это действительно так. Да, мы в тылу живём под мирным небом, но душой и сердцем мы с ними, сопереживаем и помогаем различным образом, осознавая огромный вклад наших ребят в дело защиты Родины», – отметила Ольга Васильева.

Андрей СМИРНОВ

Читайте также


Новости регионов


03.06.2026 18:00
Кражу из дачного дома оперативно раскрыли брянские полицейские
Кражу имущества из дачного дома оперативно раскрыли брянские полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратилась жительница Клинцовского района. Три недели она не была на свое даче в селе Ардонь. За это время в доме побывал вор. Повредив окно, злоумышленник проник в помещение. Он похитил насос для скважины, миксер, блендер и 10
03.06.2026 17:36
Международный фестиваль «Славянское единство» пройдёт летом в Брянске
Международный фестиваль «Славянское единство» пройдёт летом в Брянске. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.    Временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук встретился с руководителем Федерального агентства по делам молодежи Григорием Гуровым. Они обсудили реализацию молодежной политики в регионе.  «Главная задача — помочь молодежи раскрыть свой потенциал. Результат —
03.06.2026 16:34
Мэр Брянска наградил победителей фестиваля ГТО
Мэр Брянска наградил победителей фестиваля ГТО. Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации.    На оперативном совещании глава администрации города Брянска Александр Макаров наградил региональном этапе фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Победу в группе государственных гражданских и муниципальных служащих одержала команда сотрудников мэрии. Александр Макаров вручил всем спортсменам почётные грамоты.
03.06.2026 15:30
Дело о мошенничестве с фиктивным трудоустройством рассмотрит брянский суд
Дело о мошенничестве с фиктивным трудоустройством рассмотрит брянский суд. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Суземский районный суд рассмотрит уголовное дело о мошенничестве. В преступлении обвинили четырёх жителей Суземского района.  По версии следствия, директор предприятия жилищно-коммунального хозяйства фиктивно трудоустроила трёх своих родственников. Они получали заработную плату, но никаких обязанностей в организации не исполняли. С
03.06.2026 14:47
Врио губернатора Брянской области и замминистра культуры РФ посетили «Дулаг-142»
Врио губернатора Брянской области и замминистра культуры РФ посетили территорию лагеря «Дулаг-142». Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    2 июня первый заместитель министра культуры РФ Сергей Обрывалин посетил Брянскую область. Вместе с временно исполняющим обязанности губернатора региона Егором Ковальчуком они посетили территорию бывшего фашистского лагеря «Дулаг-142». В рамках проекта «Без срока давности» на
03.06.2026 14:37
Юные фигуристы Брянска завоевали 10 медалей областного первенства
Юные фигуристы Брянска завоевали 10 медалей областного первенства. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В минувшие выходные в городе Клинцы прошло открытое первенство по фигурному катанию на коньках. Турнир посвятили Дню защиты детей. Брянск представили 22 воспитанника спортивной школы по фигурному катанию. Первые места заняли Елизавета Артамошина, Анастасия Власенко, Валерия Пацкова,