В подержку защитников

14 декабря 12:36 Деловые новости
В подержку защитников

Нашим землякам, находящимся в зоне СВО, отправили очередную партию помощи.

Ценный груз

Депутат Смоленской областной Думы, председатель Комитета солдатских матерей Ольга Васильева рассказала, что организовать сбор удалось буквально за два дня, чтобы успеть передать вещи и оборудование с грузовыми машинами, которые направлялись на Донбасс.

Парламентарий постоянно поддерживает связь со смолянами, находящимися «за ленточкой», из первых уст узнаёт, что является особенно необходимым. В своё время Ольга Николаевна сама ездила в Херсонскую область, чтобы сопроводить и лично передать груз, собранный для наших защитников.

В этот раз для бойцов удалось укомплектовать две машины.

«Одна отправилась из Ярцева. Хочу выразить благодарность ярцевчанам, а также главе района Роману Захарову, депутату облдумы Игорю Демьянову, которые активно подключились к сбору.

Вторая машина была загружена в Смоленске в результате поддержки председателя облдумы Игоря Ляхова. Помощь была собрана со всей области. Реализуя проект «Единой России» «Всё для фронта», мы верим: наше дело правое, и победа будет за нами!» – сказала Ольга Васильева.

Смолянам доставят стройматериалы, утеплитель, генератор, термобельё, бушлаты, бензопилы, болгарки, электроточило, станок для заточки цепей и бензопил, лопаты, провода, кабели, гофрированную трубу, продукты и многое другое.

Всем миром

Поддержка военнослужащих, мобилизованных и добровольцев, не ограничивается сбором помощи. Многие депутаты регионального парламента и партийцы посещают военные госпитали, сотрудничают с волонтёрскими штабами. Большая работа ведётся с родственниками тех, кто с оружием в руках защищает интересы нашей страны.

«Отправляясь на фронт, человек должен быть уверен, что его близкие находятся под пристальным вниманием. Стараемся помогать с решением любого возникшего у них вопроса, – отметила Ольга Николаевна. – Недавно мобилизованный из Ярцева попросил оказать содействие с организацией медицинской помощи его супруге. Одна из семей обратилась с просьбой отремонтировать кровлю сарая. Все проблемы были решены в кратчайшие сроки».

Помощь нашим бойцам многогранна. Очень много смолян посещают волонтёрские центры. Одни шьют, другие плетут маскировочные сети, делают свечи, кто-то просто помогает с уборкой.

«Важно, чтобы наши защитники понимали, что в этой системной работе участвует вся страна. Это действительно так. Да, мы в тылу живём под мирным небом, но душой и сердцем мы с ними, сопереживаем и помогаем различным образом, осознавая огромный вклад наших ребят в дело защиты Родины», – отметила Ольга Васильева.

Андрей СМИРНОВ

Читайте также


Новости регионов


25.01.2026 18:45
Межрегиональный турнир по каратэ прошёл в Брянске
Межрегиональный турнир по каратэ собрал почти 100 спортсменов в Брянске. Об этом сообщили в региональном профильном департаменте.     25 января во Дворце единоборств имени Артёма Осипенко в Брянске во второй раз прошёл межрегиональный мультистилевой мастерский турнир по ката. Участие в нём приняли около ста каратистов в возрасте от 6 до 55 лет. Они представили
25.01.2026 13:39
Мужчина погиб на пожаре в Дятьково
Мужчина погиб на пожаре в дачном доме в городе Дятьково. О происшествии сообщили в региональном МЧС.   Утром 25 января в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в городе Дятьково. На улице Дзержинского загорелся дачный дом. Три единицы пожарной техники оперативно приехали на происшествие. Спасатели почти часа боролись с возгоранием. В огне
25.01.2026 10:31
Два дома повреждены при ночной атаке ВСУ на Брянск
Два дома повреждены при ночной атаке ВСУ на Брянск. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор региона Александр Богомаз.     Минувшей ночью ВСУ попытались атаковать объекты энергетической инфраструктуры Брянской области. Подразделения противовоздушной обороны уничтожили уничтожены 18 реактивных беспилотных летательных аппаратов самолётного типа, а также реактивные снаряды РСЗО «Хаймарс». «В результате отражения атаки в Бежицком
24.01.2026 18:14
Осколочное ранение получил житель брянского села при атаке дронов
Осколочное ранение получил житель брянского села при атаке дронов накануне вечером. Об этом сообщил в своём телеграм канале губернатор региона Александр Богомаз.     Вечером 23 января ВСУ атаковали Суземский район. Дроны- камикадзе напали на село Горожанка. «В результате террористической атаки мирный житель села, к сожалению, получил осколочное ранение бедра. Мужчине оперативно оказана вся необходимая
24.01.2026 16:05
Три человека пострадали в ДТП в Брянске накануне
Три человека пострадали в ДТП в Брянске накануне. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.   Утром 23 января на улице Флотской в Брянске произошла авария. 42-летний мужчина за рулём автомобиля Mercedes-Benz врезался в автобус Ford Transit. 40-летний водитель остановился для поворота налево на территорию автозаправочной станции. От удара автобус выехал на встречную полосу и столкнулся
24.01.2026 10:46
Мужчина пострадал при нападении дронов на Стародубский округ
Мужчина пострадал при нападении дронов на Стародубский округ. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   Накануне вечером ВСУ атаковали Стародубский муниципальный округ. Дроны-камикадзе напали на село Алейниково. При атаке загорелся легковой автомобиль. Житель села получил легкую контузию из-за взрыва. Мужчину доставили в больницу.