В подержку защитников

14 декабря 12:36 Деловые новости
В подержку защитников

Нашим землякам, находящимся в зоне СВО, отправили очередную партию помощи.

Ценный груз

Депутат Смоленской областной Думы, председатель Комитета солдатских матерей Ольга Васильева рассказала, что организовать сбор удалось буквально за два дня, чтобы успеть передать вещи и оборудование с грузовыми машинами, которые направлялись на Донбасс.

Парламентарий постоянно поддерживает связь со смолянами, находящимися «за ленточкой», из первых уст узнаёт, что является особенно необходимым. В своё время Ольга Николаевна сама ездила в Херсонскую область, чтобы сопроводить и лично передать груз, собранный для наших защитников.

В этот раз для бойцов удалось укомплектовать две машины.

«Одна отправилась из Ярцева. Хочу выразить благодарность ярцевчанам, а также главе района Роману Захарову, депутату облдумы Игорю Демьянову, которые активно подключились к сбору.

Вторая машина была загружена в Смоленске в результате поддержки председателя облдумы Игоря Ляхова. Помощь была собрана со всей области. Реализуя проект «Единой России» «Всё для фронта», мы верим: наше дело правое, и победа будет за нами!» – сказала Ольга Васильева.

Смолянам доставят стройматериалы, утеплитель, генератор, термобельё, бушлаты, бензопилы, болгарки, электроточило, станок для заточки цепей и бензопил, лопаты, провода, кабели, гофрированную трубу, продукты и многое другое.

Всем миром

Поддержка военнослужащих, мобилизованных и добровольцев, не ограничивается сбором помощи. Многие депутаты регионального парламента и партийцы посещают военные госпитали, сотрудничают с волонтёрскими штабами. Большая работа ведётся с родственниками тех, кто с оружием в руках защищает интересы нашей страны.

«Отправляясь на фронт, человек должен быть уверен, что его близкие находятся под пристальным вниманием. Стараемся помогать с решением любого возникшего у них вопроса, – отметила Ольга Николаевна. – Недавно мобилизованный из Ярцева попросил оказать содействие с организацией медицинской помощи его супруге. Одна из семей обратилась с просьбой отремонтировать кровлю сарая. Все проблемы были решены в кратчайшие сроки».

Помощь нашим бойцам многогранна. Очень много смолян посещают волонтёрские центры. Одни шьют, другие плетут маскировочные сети, делают свечи, кто-то просто помогает с уборкой.

«Важно, чтобы наши защитники понимали, что в этой системной работе участвует вся страна. Это действительно так. Да, мы в тылу живём под мирным небом, но душой и сердцем мы с ними, сопереживаем и помогаем различным образом, осознавая огромный вклад наших ребят в дело защиты Родины», – отметила Ольга Васильева.

Андрей СМИРНОВ

Читайте также


Новости регионов


05.09.2026 16:10
Полицейские возбудили дело о краже продуктов из магазина
  В полиции обратились сотрудники сетевого магазина, расположенного в Фокинском районе Брянска. При просмотре записей с камер видеонаблюдения они выявили факт кражи Один из посетителей дождался, когда продавцы будут заняты другими покупателями, и вынес из зала кофе, колбасу и сыр. Ущерб превысил 3000 рублей. Сотрудники патрульно-постовой службы полиции установили, что к преступления причастен 37-летний житель
05.09.2026 16:03
Иномарка и мопед столкнулись на трассе в Мглинском районе накануне
Иномарка и мопед столкнулись на трассе в Мглинском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Днём 4 сентября на 1-м км автомобильной дороги «Мглин – Хоритоновка – Великий Бор» в Мглинском районе произошла авария. Неустановленный водитель за рулём автомобиля Nissan выехал на встречную полосу и столкнулся с мопедом «Альфа». 62-летний мужчина ехал прямо.
05.09.2026 15:56
Почти 200 беспилотников сбили военные над Брянщиной за сутки
Почти 200 беспилотников сбили военные над Брянщиной за сутки. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   За минувшие сутки Брянская область вновь подверглась массированной атаке ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 193 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД
04.09.2026 17:46
Переулок Северный отремонтировали в Брянске по нацпроекту
Переулок Северный отремонтировали в Брянске за 48,5 миллиона рублей по нацпроекту. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В Бежицком районе Брянска завершился капитальный ремонт переулка Северный. В основном он проходит по частному сектору района. На этой дороге раньше не было асфальтового покрытия.  С мая месяца подрядчик обновил почти два километра проезжей части, уложив 14
04.09.2026 16:30
Жительница Мглинского района получила условное наказание за кражу денег у пенсионера
Жительница Мглинского района получила условное наказание за кражу 46 тысяч рублей у пенсионера. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о краже с банковского счёта На скамье подсудимых оказалась 32-летняя жительница Мглинского района.  С декабря 2025 года по июнь 2026 года фигурантка под различными предлогами брала у 71-летнего
04.09.2026 15:39
На новом маршруте №4 в Брянске в два раза увеличилось число пассажиров
На новом маршруте №4 в Брянске в два раза увеличилось число пассажиров за полтора месяца. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    15 июля в Брянске был запущен новый автобусный маршрут №4.  Он проходит от остановки «Микрорайон №5» до «Юрфак БГУ». На автобусе можно добраться до нового здания поликлиники и корпуса №2 Центра образования «Перспектива».