Для садоводов и огородников, особенно в разгар дачного сезона, полиэтиленовая планка – это продукт стратегический. Поэтому новость о том, что в Смоленской области запущено уникальное производство полиэтиленовых плёнок, не может не радовать.
Компания «Полимер» завершила реализацию инвестиционного проекта в рамках соглашения с правительством Смоленской области. Благодаря этому построены здания, склады и электроподстанция нового комплекса «Полимер‑2», что увеличило производственную мощность предприятия со 180 до 230 тонн в сутки. Кроме того, создана новая линия, не имеющая аналогов в России и выпускающая широкоформатные полиэтиленовые плёнки шириной от 6 до 18 метров и толщиной от 180 до 250 микрон.
«Компания «Полимер» в сотрудничестве с нашим правительством реализовала крупный инвестиционный проект. Это значительно расширило её производственный комплекс и обеспечило создание новых 310 рабочих мест в Десногор-ске. За последние годы предприятие вложило в своё развитие и экономику области почти 3,1 млрд рублей. Будем только наращивать рост промышленности региона», – прокомментировал губернатор Смоленской области Василий Анохин.
Новая высокотехнологичная производственная агролиния производит парниковые, силосные и покрывные плёнки, плёнки для мульчирования и другие виды плёнок, которые используются в сельском хозяйстве.
Отметим, что аналогичная продукция производится только на трёх предприятиях в России.
Фото: пресс-служба правительства Смоленской области
05.06.2026 10:42
Призёрами первенства России стали два брянских самбиста
Призёрами первенства России стали два брянских самбиста. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В Уфе продолжается первенство России по самбо. В турнире участвуют 800 юношей и девушек в возрасте от 12 до 14 лет. В весовой категории до 54 кг выступил воспитанник спортшколы Брянского района Ярослав Авдусь. Он завоевал серебряную медаль.
05.06.2026 10:17
Пожилой водитель пострадал в ДТП на брянской трассе
Пожилой водитель пострадал в ДТП на брянской трассе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Вечером 3 июня на 34-м км автодороги федерального значения «Брянск-Новозыбков граница с Республикой Беларусь» в Выгоничском районе произошла авария. 65-летний водитель за рулём автомобиля Lada съехал в кювет. Мужчину с травмами госпитализировали в больницу. Предварительной причиной ДТП стало хроническое неврологическое
05.06.2026 10:09
Врио губернатора Брянской области подписал соглашение с президентом АПК «Мираторг»
Врио губернатора Брянской области подписал соглашение с президентом АПК «Мираторг». Об этом глава региона сообщил в своих соцсетях. На ПМЭФ-2026 временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук встретился с президентом агропромышленного комплекса «Мираторг» Виктором Линником. Они подписали инвестиционное соглашение по реализации двух проектов по строительству современных свиноводческих комплексов полного цикла. «Общий объем инвестиций
05.06.2026 09:37
Брянские каратисты привезли 25 медалей из Тулы
Брянские каратисты привезли 25 медалей из Тулы. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В Туле состоялись всероссийские и международные соревнования по всестилевому каратэ. Участие в турнирах приняли 2500 спортсменов из 42 регионов России и 22 стран мира. Команда Брянской федерации по всестилевому каратэ успешно завершила сезон. Спортсмены завоевали 25 медалей, в
05.06.2026 09:05
Врио губернатора Брянской области встретился с гендиректором ПАО «Россети Центр» на ПМЭФ-2026
Врио губернатора Брянской области обсудил развитие инфраструктуры с гендиректором ПАО «Россети Центр» на ПМЭФ-2026. Об этом глава региона сообщил в своих соцсетях. Временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук участвует в ПМЭФ-2026. В рамках форума он встретился с генеральным директором ПАО «Россети Центр» — управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Борисом Эбзеевым.
05.06.2026 08:53
Брянская спортсменка стала призёром чемпионата России по гиревому спорту
Брянская спортсменка стала призёром чемпионата России по гиревому спорту. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В Новосибирске стартовал чемпионат России по гиревому спорту. За медали борются более 200 спортсменов из 41 региона. Брянск успешно представила воспитанница спортивной школы олимпийского резерва по борьбе Виктория Ульянова. Она завоевала бронзовую медаль.