Бросок – и гол!

17 апреля 11:13 Деловые новости
Бросок – и гол!

Футбол для россиян – один из любимейших видов спорта, немало его поклонников проживает и на Смоленщине. Для них прозвучавшая на прошлой неделе новость о возрождении в регионе большого футбола стала приятной и долгожданной.

Две наши команды  — «Университет спорта» и «Днепр» теперь выступают в группе «Запад» третьей лиги чемпионата Центрального и Южного федеральных округов.

«Мы объединяем ресурсы органов власти, бизнеса, спортивного вуза и РФС, чтобы не только возродить замечательные традиции смоленского профессионального футбола, но и реализовать важный социальный проект», – поделился губернатор Василий Анохин. – Теперь многие смоленские мальчишки, которые занимаются в детско-юношеских школах, получат возможность осуществить свою мечту – уже в этом году проявить себя во взрослом футболе».

Он поблагодарил со своей страницы в соцсетях главу Минспорта России Олега Васильевича Матыцина за поддержку области в развитии спортивной инфраструктуры, в сертификации и лицензировании наших стадионов.

Бросок – и гол!    Кстати, в первом матче чемпионата смоляне отлично показали себя. «Университет спорта» сразился с «ФК Орёл-М» и одержал над соперником верх со счётом  1:0. (Отметим, что смоленские спортсмены имеют хороший опыт выступлений в Национальной студенческой футбольной лиге и даже на международной арене).

«Молодцы! Ждём новых побед! Болеем за наших!» – эмоционально прокомментировал успехи смоленских футболистов глава региона.

Читайте также


Новости регионов


02.09.2026 18:22
Первый этап реставрации старинной церкви завершился в Стародубском округе
Первый этап реставрации старинной церкви завершился в Стародубском округе. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.    В Стародубском муниципальном округе продолжается реставрация Михаилоархангельской церкви в селе Солова. Специалисты завершили первый этап работ по восстановлению уникального храма. Рабочие восстановили кирпичную кладку, сделали кровлю, обновили фасад на колокольне, сделали лестницы.  Церковь появилась
02.09.2026 17:37
Полицейские обнаружили столетний револьвер в квартире брянца
Полицейские обнаружили столетний револьвер в квартире брянца. Об этом сообщили в региональном УМВД.     Оперативники уголовного розыска при проведении оперативно-розыскных мероприятий побывали с обыском в квартире 56-летнего жителя Бежицкого района города Брянска. правоохранители изъяли у него металлический предмет, конструктивно схожий с пистолетом. Исследование подтвердило, что это – револьвер системы «Нагана» образца 1895 года. Он был
02.09.2026 16:25
Брянский завод готов помогать обороне страны
Брянский завод «Локомотив-Дизель-Сервис» готов помогать обороне страны. Об этом сообщили в издании «МК в Брянске».   В подразделение завода «Локомотив-Дизель-Сервис» обратился военный, проходящий службу в приграничном районе Брянской области. Он интересовался возможностью внесения изменений в механизм, позволяющий вести огонь из оружия на большую дальность. Директору предприятия Сергей Горелов поручил конструкторскому отделу сделать необходимые расчёты. С
02.09.2026 15:30
Новый класс правоохранительной направленности открылся в лицее Брянска
Новый класс правоохранительной направленности открылся в лицее Брянска. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В День знаний в лицее № 2 города Брянска имени М.В. Ломоносов прошло торжественное мероприятие. Участие в нём приняли ученики классов правоохранительной направленности. Они существуют уже пятый год.  Школьников пришёл поздравить начальник УМВД России по Брянской области генерал-майор полиции Алексей
02.09.2026 14:34
63-летняя женщина пропала в Клинцовском районе
63-летняя женщина пропала в Клинцовском районе в конце августа. Ориентировку распространили в поисковом отряде «Лиза Алерт».    Жительница деревни Рудня-Голубовка Тамара Алексеевна Ленченко (Рудник) пропала в Клинцовском районе. 63-летняя женщина перестала выходить на связь с родными 31 августа.  Приметы пропавшей: рост 165 см, плотного телосложения, голубые глаза, седые волосы и родинка на правой щеке.  Предположительно
02.09.2026 13:51
Лжебанкиры обманули троих брянцев на прошлой неделе
Лжебанкиры похитили более миллиона рублей у троих брянцев на прошлой неделе. Об этом сообщили в региональном УМВД.     На минувшей неделе сразу трое жителей Брянской области стали жертвами мошенников, которые представлялись сотрудниками банков. Злоумышленники предлагали оформить кредит на выгодных условиях, информировали о подозрительных переводах, блокировке счетов или возврате ошибочно списанной суммы. Потерпевшие сами называли конфиденциальные