Бросок – и гол!

17 апреля 11:13 Деловые новости
Бросок – и гол!

Футбол для россиян – один из любимейших видов спорта, немало его поклонников проживает и на Смоленщине. Для них прозвучавшая на прошлой неделе новость о возрождении в регионе большого футбола стала приятной и долгожданной.

Две наши команды  — «Университет спорта» и «Днепр» теперь выступают в группе «Запад» третьей лиги чемпионата Центрального и Южного федеральных округов.

«Мы объединяем ресурсы органов власти, бизнеса, спортивного вуза и РФС, чтобы не только возродить замечательные традиции смоленского профессионального футбола, но и реализовать важный социальный проект», – поделился губернатор Василий Анохин. – Теперь многие смоленские мальчишки, которые занимаются в детско-юношеских школах, получат возможность осуществить свою мечту – уже в этом году проявить себя во взрослом футболе».

Он поблагодарил со своей страницы в соцсетях главу Минспорта России Олега Васильевича Матыцина за поддержку области в развитии спортивной инфраструктуры, в сертификации и лицензировании наших стадионов.

Бросок – и гол!    Кстати, в первом матче чемпионата смоляне отлично показали себя. «Университет спорта» сразился с «ФК Орёл-М» и одержал над соперником верх со счётом  1:0. (Отметим, что смоленские спортсмены имеют хороший опыт выступлений в Национальной студенческой футбольной лиге и даже на международной арене).

«Молодцы! Ждём новых побед! Болеем за наших!» – эмоционально прокомментировал успехи смоленских футболистов глава региона.

Читайте также


Новости регионов


02.10.2026 17:38
Советник директора по воспитанию брянской школы стала призёром всероссийского конкурса
Советник директора по воспитанию брянской школы стала призёром всероссийского конкурса. Об этом рассказал в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.    В Государственном Кремлевском дворце 1 октября прошла церемония награждения победителей профессиональных конкурсов в сфере образования. С 2026 года года в самостоятельный был выделен конкурс для советников директоров по воспитанию. Регион на федеральном этапе представила
02.10.2026 16:39
Брянские самбисты привезли три медали с турнира в Рославле
Брянские самбисты привезли три медали с турнира в Рославле. Об этом сообщили в городском спорткомитете.     В минувшие выходные в городе Рославле прошли всероссийские соревнования по самбо. Турнир посвятили Дню освобождения Смоленщины в годы Великой Отечественной войне. За награды боролись 152 спортсмена в возрасте от 14 до 16 лет из 24 регионов страны.  Брянск представили
02.10.2026 15:27
72-летнего брянца суд отправил в колонию за нападение с ножом на приятеля
72-летнего брянца суд отправил в колонию за нападение с ножом на приятеля. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.     Приговор по уголовному делу о причинении тяжкого вреда здоровью вынес брянский суд. На скамье подсудимых оказался 72-летний житель Выгоничского района. 26 апреля фигурант у себя дома распивал спиртные напитки вместе со знакомым. Обвиняемый ударил 45-летнего приятеля
02.10.2026 14:35
Брянская дума стала первой по количеству законодательных инициатив
Брянская дума стала первой по количеству внесённых в Госдуму законодательных инициатив. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.    Брянская областная Дума стала первой место среди законодательных собраний страны  по количеству внесённых в Государственную Думу законодательных инициатив. Регион направил 17 проектов. Одна из инициатив уже принята и подписана Президентом России.  «Задач перед нами стоит много.
02.10.2026 13:47
В Брянской области мать и сын выслушали приговор по делу о растрате на 20 млн рублей
В Брянской области мать и сын выслушали приговор по делу о растрате на 20 млн рублей. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд рассмотрел уголовное дело по факту растраты на более чем 20 млн рублей. На скамье подсудимых оказались 32-летний житель региона и его 59-летняя мать. С 2021 по 2022 год фигуранты заключили
02.10.2026 13:18
Более шести километров трассы «Брянск – Смоленск» – Немерь обновили по нацпроекту
Более шести километров трассы «Брянск – Смоленск» – Немерь обновили по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В Дубровском районе завершился капитальный ремонт участка трассы «Брянск – Смоленск» – Немерь. Подрядная организация ООО «Дубровкаагропромдорстрой» привела в порядок 6,6 километров дороги от федеральной автодороги Р-120 Орел – Брянск – Смоленск – граница с