Бросок – и гол!

17 апреля 11:13 Деловые новости
Бросок – и гол!

Футбол для россиян – один из любимейших видов спорта, немало его поклонников проживает и на Смоленщине. Для них прозвучавшая на прошлой неделе новость о возрождении в регионе большого футбола стала приятной и долгожданной.

Две наши команды  — «Университет спорта» и «Днепр» теперь выступают в группе «Запад» третьей лиги чемпионата Центрального и Южного федеральных округов.

«Мы объединяем ресурсы органов власти, бизнеса, спортивного вуза и РФС, чтобы не только возродить замечательные традиции смоленского профессионального футбола, но и реализовать важный социальный проект», – поделился губернатор Василий Анохин. – Теперь многие смоленские мальчишки, которые занимаются в детско-юношеских школах, получат возможность осуществить свою мечту – уже в этом году проявить себя во взрослом футболе».

Он поблагодарил со своей страницы в соцсетях главу Минспорта России Олега Васильевича Матыцина за поддержку области в развитии спортивной инфраструктуры, в сертификации и лицензировании наших стадионов.

Бросок – и гол!    Кстати, в первом матче чемпионата смоляне отлично показали себя. «Университет спорта» сразился с «ФК Орёл-М» и одержал над соперником верх со счётом  1:0. (Отметим, что смоленские спортсмены имеют хороший опыт выступлений в Национальной студенческой футбольной лиге и даже на международной арене).

«Молодцы! Ждём новых побед! Болеем за наших!» – эмоционально прокомментировал успехи смоленских футболистов глава региона.

Читайте также


Новости регионов


24.07.2026 14:38
Лестницу в Брянске отремонтировали после вмешательства прокуратуры
Лестницу в Брянске отремонтировали после вмешательства прокуратуры. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.     В прокуратуру обратились жители Советского района города Брянска. Они пожаловались на состояние лестничного перехода, расположенного между домами № 7 и 11 по улице Романа Брянского. Проверяющие выяснили, что бетонное основание ступеней повреждено, а также частично отсутствует поручни. Это создает угрозу для
24.07.2026 13:37
Прокуратура проверяет информацию о свалке в Брянске
Прокуратура проверяет информацию о свалке в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.    Сотрудники прокуратуры проверяют информацию о несанкционированной свалке  в Фокинском районе города Брянска. Очевидцы опубликовали в социальной сети фотографии с кучей мусора около дороги  на пересечении улиц Снежетьский Вал и Северная. Сотрудники надзорного ведомства дадут оценку соблюдению компетентными службами требований законодательства об
24.07.2026 13:10
Стражи порядка наградили двух сотрудниц салона сотовой связи в Брянске
Стражи порядка наградили двух сотрудниц салона сотовой связи в Брянске за предотвращение пяти мошенничеств. Об этом сообщили в региональном УМВД.    С начала 2026 года сотрудницы салона оператора сотовой связи в Брянске Анастасия Городничева и Екатерина Веремеенко предотвратили пять попыток телефонных мошенничеств. Приходившие в салон пенсионеры были взволнованы и не могли объяснить куда они собираются
24.07.2026 12:41
Брянские полицейские раскрыли 15 краж из магазина
Брянские полицейские задержали подозреваемого в 15 кражах из магазина. Об этом сообщили в региональном УМВД.    Полицейские раскрыли 15 магазинных краж на территории Советского района города Брянска. К преступления оказался причастен 36-летний уроженец Орловской области. Он не раз уже был судим за аналогичные преступления.  Злоумышленник действовал по отработанной схеме. Он набирал в свой пакет продукты,
24.07.2026 12:24
Активисты Движения Первых прибрались в парке «Юность» в Брянске
Активисты Движения Первых прибрались в парке «Юность» в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В Володарском районе города Брянска стартовал цикл мероприятий «Лето добрых дел с Первыми». Накануне 20 активистов местного отделения «Движение Первых Брянск» собрались в городском парке «Юность». Ребята убрали на территории мусор и опавшую листву, привели в порядок зелёные зоны.
24.07.2026 12:21
Брянские футболисты выиграли первенство Центрального и Южного федеральных округов
Брянские футболисты выиграли первенство Центрального и Южного федеральных округов. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В Тамбове прошёл первенства первенства Центрального и Южного федеральных округов по футболу среди юношей 2010 года рождения. Регион представляла команда «Спартак» города Брянск. Футболисты обыграли «ЦСКА-ФШСО»  из Смоленск и заняли первое место в турнирной таблице. Замкнул