Сегодня строительные работы активно ведутся не только в Смоленске, но и за сотни километров от нашего региона – в ДНР. Большую лепту в восстановление социальной инфраструктуры территории вносят смоленские строители.
Сегодня они задействованы на восстановлении систем отопления инфекционного корпуса и стоматологии центральной районной больницы, амбулатории центра первичной медико-санитарной помощи, а также насосной станции в Мангушском округе Донецкой Народной Республики – все эти проекты будут завершены в 2024 году.
Работы проводятся при поддержке правительства Смоленской области, которое взяло шефство над муниципальным образованием нового региона.
«Смоленская область вместе со всей страной участвует в восстановлении мирной жизни в новых регионах России. В прошлом году при поддержке правительства области выполнены ремонтные работы на трёх объектах социальной и коммунальной инфраструктур в Мангушском округе ДНР. В этом обновим ещё четыре», – прокомментировал губернатор Василий Анохин.
Глава региона также искренне поблагодарил смоленских строителей за помощь и неравнодушие.
Напомним, что в 2023 году смоленские строители помогли восстановить здание учреждения социальной защиты, многофункциональный центр и магистральный трубопровод водоснабжения насосной станции в Мангушском округе. Работы также были проведены при поддержке правительства региона.
Отметим, что комплексная работа по восстановлению и социально-экономическому развитию новых регионов, вошедших в состав РФ, ведётся при координации Минстроя России.
Фото: пресс-служба правительства Смоленской области, ГБУ «Мангушская центральная районная больница», СК «Печерск»
09.06.2026 14:14
Подросток на мотоцикле пострадал при попытке скрыться от полиции в Брянске
Подросток на мотоцикле пострадал при попытке скрыться от полиции в Брянске. Об этом сообщили в городском отделе ГИБДД. Накануне вечером в районе дома № 81А по улице Пересвета в Брянске произошла авария. 17-летний водитель за рулём мотоцикла MV Agusta без регистрационного знака не остановился по требованию сотрудника полиции. Пытаясь скрыться байкер выехал на встречную
09.06.2026 11:30
Брянский пловец стал чемпионом России в Казани
Брянский пловец стал чемпионом России в Казани. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. Чемпионате России по плаванию проходит в Казани. На дистанции 200 метров комплексом выступил воспитанники брянской спортшколы олимпийского резерва «Дельфин» Илья Бородин. Он показал результат в 1.57,24 секунды. Илья Бородин завоевал золотую медаль.
09.06.2026 10:42
Жителя Жуковского района ждёт суд за убийство жены
Жителя Жуковского района ждёт суд за убийство жены. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Жуковский районный суд рассмотрит уголовное дело о причинении смертельных травм женщине. Приговор выслушает 44-летний житель села Овстуг. По версии следствия, 13 апреля фигуранту себя дома при распитии спиртного поссорился с супругой. Он жестоко избил женщину. Потерпевшая впоследствии умерла от полученных
09.06.2026 10:06
Брянец получил условный срок и лишился трактора за семь деревьев
Брянец получил условный срок и лишился трактора за семь деревьев. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о незаконной рубке лесных насаждений. На скамье подсудимых оказался житель Брянского района. С марта по апрель 2024 года мужчина в лесу на территории Выгоничского района незаконно срубил семь деревьев породы осина
09.06.2026 09:37
Врио губернатора Брянской области поздравил социальных работников
Врио губернатора Брянской области поздравил социальных работников. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Накануне в Хрустальной зале регионального правительстве прошло торжественное мероприятие. Его посвятили Дню социального работника. Работником и ветеранов социальной сферы поздравили врио губернатора Егор Ковальчук, председатель облдумы Валентин Суббот, депутаты, руководители города Брянска. «Я благодарю каждого сотрудника за профессионализм, мужество и
09.06.2026 09:00
Автомобиль упал в кювет и загорелся на брянской трассе
Автомобиль упал в кювет и загорелся на брянской трассе накануне. Об этом сообщили в региональном МЧС. В ночь с 7 на 8 июня в спасательное ведомство поступила информация о дорожно-транспортном происшествии на трассе Р-120 около посёлка Дунаевский в Карачевском районе. Легковой автомобиль съехал с дороги и упал в кювет. От удара машина загорелась. В