Для жизни и отдыха

Для жизни и отдыха

Более 18 млрд рублей будет вложено в ближайшие годы на создание комфортной среды для жизни, работы и отдыха смолян. Это строительство и ремонт школ, детских садов, больниц, культурных и спортивных объектов, модернизация коммунальной системы, благоустройство общественных территорий и развитие общественного транспорта.

Об этом сообщил губернатор Василий Анохин.

По его словам, все работы и задачи в этом направлении будут объединены и синхронизированы в новом нацпроекте «Инфраструктура для жизни».

На днях на международной выставке «Россия» в рамках очередного Дня национальных приоритетов прошло обсуждение этого нацпроекта, в котором принял участие глава региона.

В качестве главного докладчика выступил заместитель Председателя Правительства России Марат Хуснуллин. Вице-премьер обозначил перед регионами основные ориентиры работы по нацпроекту.  В первую очередь – это увеличение темпов строительства жилья, обеспеченного всей инфраструктурой для жизни людей. Также предстоит комплексно подойти к вопросу развития городов и сёл, разработать и реализовать соответствующие программы и планы.

«Уверен, наша команда успешно выполнит цели и задачи нацпроекта «Инфраструктура для жизни», инициированного нашим президентом. Мы используем все новые возможности для создания максимально комфортной среды для жизни смолян», – заверил губернатор.

Фото пресс-службы правительства Смоленской области
и Смоленский филиал АО «Квадра»

Читайте также


Новости регионов


03.09.2026 12:12
Почти 16 км трассы отремонтируют по нацпроекту в Унечском районе
Почти 16 км трассы отремонтируют по нацпроекту в Унечском районе. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В Унечском районе продолжается капитальный ремонт трассы Унеча – станция Рассуха – Лизогубовка. Почти 16 км дороги приводит подрядная организация АО «Брянскавтодор». Специалисты отремонтировали водопропускные трубы. В настоящее время рабочие  укладывают новое двухслойное асфальтобетонное покрытие, обустраивают остановочные
03.09.2026 11:29
Жительница Брянска получила условное наказание за попытку купить наркотики
Жительница Брянска получила условное наказание за попытку купить наркотики. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Суд Володарского района города Брянска вынес приговор по уголовному делу о покушении на  незаконное приобретение наркотиков. На скамье подсудимых оказалась 28-летняя жительница областного центра. 25 марта девушка через мессенджер в своём смартфоне решила приобрести более одного грамма наркотического вещества
03.09.2026 10:43
277 вражеских БпЛА сбили военные за сутки над Брянщиной
277 вражеских БпЛА сбили военные за сутки над Брянщиной. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.    За минувшие сутки Брянская область вновь подверглась массированной атаке ВСУ.  Воздушную границу региона нарушили 277 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Все цели уничтожили подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ
03.09.2026 10:34
Более полусотни полицейских сдали кровь в Брянске
Более полусотни полицейских сдали кровь в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.    Выездной День донора прошёл в Брянске накануне. Мобильная станция переливания крови приехала к зданию городского управления МВД.  Участие в акции приняли сотрудники и гражданские работники правоохранительного ведомства, в том числе и те, кто находится в отпуске. Также к мероприятию присоединились ветераны
03.09.2026 10:19
Ассоциация ветеранов СВО и Брянская организацией ветеранов войны заключили соглашение
Ассоциация ветеранов СВО и Брянская организацией ветеранов войны заключили соглашение. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    2 сентября врио заместителя Губернатора Брянской области Андрей Фроленков встретился с сенатором Российской Федерации Василием Попадайло. Они подписали соглашение между Ассоциацией ветеранов специальной военной операции и Брянской областной общественной организацией ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и
03.09.2026 09:12
Женщина ранена при нападении дрона в Брянской области
Женщина ранена при нападении дрона в Брянской области накануне. Об этом в своих соцсетях сообщил врио губернатора региона Егор Ковальчук.    2 сентября дрон-камикадзе атаковал Злынковский район. Повреждения получили три гражданских автомобиля, продуктовый магазин и фасад административного здания. Также при нападении дрона пострадала женщина. Её доставили в больницу.