Более 18 млрд рублей будет вложено в ближайшие годы на создание комфортной среды для жизни, работы и отдыха смолян. Это строительство и ремонт школ, детских садов, больниц, культурных и спортивных объектов, модернизация коммунальной системы, благоустройство общественных территорий и развитие общественного транспорта.
Об этом сообщил губернатор Василий Анохин.
По его словам, все работы и задачи в этом направлении будут объединены и синхронизированы в новом нацпроекте «Инфраструктура для жизни».
На днях на международной выставке «Россия» в рамках очередного Дня национальных приоритетов прошло обсуждение этого нацпроекта, в котором принял участие глава региона.
В качестве главного докладчика выступил заместитель Председателя Правительства России Марат Хуснуллин. Вице-премьер обозначил перед регионами основные ориентиры работы по нацпроекту. В первую очередь – это увеличение темпов строительства жилья, обеспеченного всей инфраструктурой для жизни людей. Также предстоит комплексно подойти к вопросу развития городов и сёл, разработать и реализовать соответствующие программы и планы.
«Уверен, наша команда успешно выполнит цели и задачи нацпроекта «Инфраструктура для жизни», инициированного нашим президентом. Мы используем все новые возможности для создания максимально комфортной среды для жизни смолян», – заверил губернатор.
Фото пресс-службы правительства Смоленской области
и Смоленский филиал АО «Квадра»
14.01.2026 13:09
Брянские стражи порядка за пару часов раскрыли кражу денег с банковской карты
Брянские стражи порядка за пару часов раскрыли кражу денег с банковской карты. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратилась 36-летняя жительница Фокинского района Брянска. Женщина получила смс-сообщения об оплате чужих покупок в супермаркетах со своей банковской карты. Так она узнала, что потеряла платежное средство. Заявительница заблокировала карту, но злоумышленник успел потратить около 9500
14.01.2026 12:51
Брянский губернатор встретился с руководителем АПХ «Мираторг»
Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился с руководителем агропромышленного холдинга «Мираторг» Виктором Линником. Они обсудили развитие проектов компании в регионе. «Это производство говядины по принципу полного цикла, мяса птицы — в прошлом году произвели рекордные 192,5 тыс. тонн, комбикормов и премиксов, растениеводство, свиноводство. Проект, к реализации которого приступили в прошлом году, — по выращиванию картофеля.
14.01.2026 12:22
«Десна» из Жуковки выиграла чемпионат «Ночная хоккейная лига»
Команда «Десна» из Жуковки выиграла региональный чемпионат «Ночная хоккейная лига». Об этом сообщили в департаменте физкультуры и спорта. Накануне в Ледовом дворце «Пересвет» прошёл заключительный матч 6-го тура регионального чемпионата «Ночная хоккейная лига». На льду встретились «БМЗ» из областного центра и «Десна» из Жуковки. Команды имели равное количество очков и сыгранных встреч. Матч завершился со
14.01.2026 11:57
На сообщество Брянской станция переливания крови подписались свыше 10 тысяч человек
На сообщество Брянской станция переливания крови в «ВКонтакте» подписались свыше 10 тысяч человек. Сотрудники Брянской областной станция переливания крови на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» поделились радостной новостью. На сообщество подписались уже свыше 10 тысяч человек. Станция переливания крови стала первым медицинским госучреждением в регионе, чьи соцсети преодолели отметку в 10 тысяч подписчиков. «Страница
14.01.2026 11:24
Брянский суд обязал уничтожить полученный за взятку диплом об образовании
Брянский суд обязал уничтожить диплом среднем профессиональном образовании, полученный за взятку. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Сотрудники надзорного ведомства Стародубского района выявили нарушение исполнения законодательства об образовании. Проверяющие установили, что студент аграрного техникума получил диплом государственного образца без фактической подготовки выпускной квалификационной работы. Он дал взятку преподавателю за выполнение от его имени работы и
14.01.2026 10:42
Кражу семи подушек раскрыли брянские стражи порядка
Кражу семи подушек из частного дома раскрыли брянские стражи порядка. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратилась жительница города Брянска. В доме женщины, расположенном в селе Сетолово Почепского района, произошла кража. Четыре месяца она не посещала жилище. За это время туда наведался вор. Он взломал входную дверь и забрал семь перьевых подушек, а