Как будет меняться Руднянский район? Губернатор Василий Анохин продолжает посещать районы Смоленщины и встречаться с жителями. На прошлой неделе он побывал в Руднянском районе. О затронутых проблемах, принятых решениях и будущих проектах он рассказал по итогам визита в муниципалитет.
Машины и ремонт
По традиции одна из насущных тем, – состояние дорожного покрытия. «В прошлом году отремонтировали большой участок – почти 17 км дороги Демидов–Понизовье–Заозёрье. Завершили обновление моста через приток р. Малая Березина по ул. Героя Советского Союза М. А. Егорова в Рудне», – поделился Василий Анохин.
Также, по его словам, в планах на этот год – улучшение дорожного полотна в д. Лешно, а на следующий – ремонт дорог в деревнях Казимирово и Шилово. Документы на это уже готовятся. «В нашем регионе идёт активная работа по строительству и ремонту дорог. Нам важен качественный результат. Создаём для этого все необходимые условия», – подчеркнул Василий Анохин.
Также в ходе визита губернатор осмотрел парк уборочной и дорожной техники. По итогам посещения объекта глава региона принял решением передать району несколько новых машин, а также увеличить финансирование на их содержание и ремонт.
И детям, и взрослым
Ещё одна важная тема – благоустройство и строительство.
«С жителями обсудили благо-устройство городского парка. После встречи на месте оценил ход работ. Подрядчику необходимо максимально ускориться и увеличить количество рабочих», – подчеркнул глава региона.
В районе остро стоит вопрос с новым жильём. Определённые шаги по решению проблемы уже предприняты. «Совместно с бизнесом начали строительство 5 индивидуальных жилых домов в д. Кругловке для работников сельхозпредприятия «КВВ-АГРО», – отметил губернатор.
Не осталось без внимания и подрастающее поколение. Местные мальчишки и девчонки с удовольствием посещают Руднянскую детскую школу искусств, для которой закупили музыкальные инструменты и оборудование. «Также создали виртуальный концертный зал в Доме культуры. В этом году продолжим работу и оснастим учреждение новой аппаратурой», – пообещал глава региона.
Играем в волейбол
В рамках визита в район губернатор ознакомился с состоянием городского стадиона. На его базе работает спортивная школа, в которой занимается почти 150 ребят. Объект требует обновления. По словам главы региона, его будут поэтапно приводить в порядок. «В этом году заменим хоккейную коробку и установим вблизи многофункциональную площадку. Также оборудуем волейбольную зону и новое освещение», – рассказал Василий Анохин. Есть планы и на следующий год. «В 2025 году займёмся непосредственно зданием спортшколы. Проведём комплексный ремонт, установим новые окна и двери», – поделился губернатор.
Андрей СМИРНОВ Фото пресс-служба правительства Смоленской области
03.07.2026 15:24
Министр здравоохранения РФ посетил Брянскую область
Министр здравоохранения РФ посетил медучреждения в Брянской области. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. В Брянскую область приехал Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко. Вместе в с временно исполняющим обязанности губернатора региона они посетили Брянскую областную больницу №1 и сосудистый центр. Круглосуточную пациентам здесь оказывают высокотехнологичную помощь. Параллельно с
03.07.2026 14:20
Подросток на питбайке сбил ребёнка в Брянске
Подросток на питбайке сбил пятилетнего ребёнка в Брянске накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Авария произошла вечером 2 июля в районе дома № 5 по улице Новозыбковской в Брянске. 17-летний парень за рулём питбайка IRBIS сбил пятилетнего пешехода. Ребёнок находился на проезжей части без присмотра родителей. Подросток с места аварии уехал, но позже
03.07.2026 13:40
Врио губернатора Брянской области поздравил сотрудников ГИБДД
Врио губернатора Брянской области поздравил сотрудников ГИБДД с профессиональным праздником. Глава региона опубликовал пост в своих соцсетях. 3 июля исполнилось 90 лет со дня образования Государственной автомобильной инспекции МВД России. Сотрудников ведомства Брянской области с профессиональным праздником поздравил временно исполняющий обязанности губернатора Егор Ковальчук. Глава региона отметил, что ГАИ — это одна из самых
03.07.2026 13:40
Сотрудники брянского ГИБДД преодолели полосу препятствий
Сотрудники брянского ГИБДД преодолели полосу препятствий в честь профессионального праздника. Об этом сообщили в региональном УМВД. 3 июля служба Госавтоинспекции отмечает 90-летие со дня образования. В честь праздника в Брянске прошёл чемпионат по преодолению полосы препятствий среди сотрудников ГИБДД. На старт вышли 25 правоохранителей. Они преодолели сложную полосу препятствий, а затем показали мастерство в
03.07.2026 12:46
Почти 250 квадратных метров дороги починили горячим асфальтов в Брянске накануне
Почти 250 квадратных метров дороги починили горячим асфальтов в Брянске накануне. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Ежедневно специалисты дорожного управления в Брянске ремонтируют проезжую часть с помощью установок «Белта». Дефекты на дороге ликвидируют горячим асфальтом и струйно-инъекционным методом. Накануне рабочие залатали ямы на улицах Пересвета, Горького, Фокина, Красноармейской, Грибоедова, Шоссейной, Щербакова, а также
03.07.2026 12:30
«Семейный сквер» с «Деревом любви» появится в Брянске
«Семейный сквер» с «Деревом любви» появится около Дворца культуры в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В муниципальном смотре-конкурсе на лучшее благоустройство прилегающих территорий участвует брянский Дворец культуры имени Дмитрия Кравцова. Сотрудники учреждения облагородили сквер у входа. «Мы сделали большую клумбу, в центре которой установили эмблему «Семейного» сквера. Именно так мы решили назвать