Дороги местного значения

Дороги местного значения

Как будет меняться Руднянский район? Губернатор Василий Анохин продолжает посещать районы Смоленщины и встречаться с жителями. На прошлой неделе он побывал в Руднянском районе. О затронутых проблемах, принятых решениях и будущих проектах он рассказал по итогам визита в муниципалитет.

Машины и ремонт

Дороги местного значенияПо традиции одна из насущных тем, – состояние дорожного покрытия. «В прошлом году отремонтировали большой участок – почти 17 км дороги Демидов–Понизовье–Заозёрье. Завершили обновление моста через приток р. Малая Березина по ул. Героя Советского Союза М. А. Егорова в Рудне», – поделился Василий Анохин.

Также, по его словам, в планах на этот год – улучшение дорожного полотна в д. Лешно, а на следующий – ремонт дорог в деревнях Казимирово и Шилово. Документы на это уже готовятся. «В нашем регионе идёт активная работа по строительству и ремонту дорог. Нам важен качественный результат. Создаём для этого все необходимые условия», – подчеркнул Василий Анохин.

Также в ходе визита губернатор осмотрел парк уборочной и дорожной техники. По итогам посещения объекта глава региона принял решением передать району несколько новых машин, а также увеличить финансирование на их содержание и ремонт.

И детям, и взрослым

Ещё одна важная тема – благоустройство и строительство.

«С жителями обсудили благо-­устройство городского парка. После встречи на месте оценил ход работ. Подрядчику необходимо максимально ускориться и увеличить количество рабочих», – подчеркнул глава региона.

В районе остро стоит вопрос с новым жильём. Определённые шаги по решению проблемы уже предприняты. «Совместно с бизнесом начали строительство 5 индивидуальных жилых домов в д. Кругловке для работников сельхозпредприятия «КВВ-АГРО», – отметил губернатор.

Не осталось без внимания и подрастающее поколение. Местные мальчишки и девчонки с удовольствием посещают Руднянскую детскую школу искусств, для которой закупили музыкальные инструменты и оборудование. «Также создали виртуальный концертный зал в Доме культуры. В этом году продолжим работу и оснастим учреждение новой аппаратурой», – пообещал глава региона.

Играем в волейбол

Дороги местного значенияВ рамках визита в район губернатор ознакомился с состоянием городского стадиона. На его базе работает спортивная школа, в которой занимается почти 150 ребят. Объект требует обновления. По словам главы региона, его будут поэтапно приводить в порядок. «В этом году заменим хоккейную коробку и установим вблизи многофункциональную площадку. Также оборудуем волейбольную зону и новое освещение», – рассказал Василий Анохин. Есть планы и на следующий год. «В 2025 году займёмся непосредственно зданием спортшколы. Проведём комплексный ремонт, установим новые окна и двери», – поделился губернатор.

Андрей СМИРНОВ Фото пресс-служба правительства  Смоленской области

Читайте также


Новости регионов


24.07.2026 18:37
«Не проситель, а партнёр»: как в Брянске меняется формат корпоративной благотворительности
Компании региона всё внимательнее относятся к тому, куда уходят их благотворительные бюджеты. Журналисты сайта «КП-Брянск» разобрались, почему бизнесу выгодно работать с Красным Крестом напрямую. За организацией — десятилетия адресной помощи: здесь знают подопечных поимённо и понимают, что нужно каждому. Для компаний это гарантия: ресурсы дойдут до тех, кому они действительно необходимы, — без потерь и
24.07.2026 18:01
Более 86 тысяч квадратных метров травмы скосили в Брянске накануне
Более 86 тысяч квадратных метров травмы скосили в Брянске накануне. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Бригады косарей дорожного управления ежедневно убирают лишнюю растительность в Брянске. Накануне специалисты выкосили 86 800 квадратных метров обочин дорог и газонов. Самую большую площадь обработали в Бежицком районе. Более 22 000 квадратных метров травмы рабочие убрали на улицах
24.07.2026 17:06
Спасенный чекистами памятник Дзержинскому храниться в управлении ФСБ в Брянске
Спасенный чекистами памятник Дзержинскому храниться в управлении ФСБ в Брянске. Об этом рассказали в издании «МК в Брянске».   20 июля 2026 года исполнилось 100 лет со дня смерти выдающегося советского государственного деятеля Феликса Эдмундовича Дзержинского. Бывший заместитель начальника управления ФСБ по Брянской области, полковник в отставке Николай Голосов рассказал изданию «МК в Брянске» историю
24.07.2026 16:26
Расписание брянских электричек изменится в конце июля
Расписание брянских электричек изменится в конце июля из-за модернизации инфраструктуры. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.   С 27 по 31 июля специалисты будут модернизировать инфраструктуру на перегоне Сухиничи – Живодовка и на станции Сухиничи-Главные. Работы будут проходить с 4 часов утра до 14 часов дня. Работы повлияют на расписание пригородных поездов в
24.07.2026 15:22
Брянские программисты поучаствовали в сборах национальных команд России
Брянские программисты поучаствовали в сборах национальных команд России. Об этом сообщили в соцсетях Брянского государственного инженерно-технологического университета.    В городе Кисловодске прошли учебно-тренировочные сборы национальных команд России. В сборную по спортивному программированию вошли пять студентов Брянского государственного инженерно-технологического университета. Никита Кривцов, Дмитрий Бояркин, Максим Рубцов, Михаил Хромов и Сергей Тиликин завоевали серебряную медаль на первенстве
24.07.2026 14:52
Специалисты брянской мэрии закрасили надписи на фасадах зданий
Специалисты брянской мэрии закрасили несанкционированные надписи на фасадах зданий. Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации.    Сотрудники городской администрации приняли участие в санитарной пятнице. В этот раз чиновники вооружились кисточками и вёдрами с краской. В Советском районе специалисты мэрии закрашивали несанкционированные надписи на фасадах зданий. На помощь коммунальным службам и собственникам зданий вышли 20 человек.