Как в регионе поддерживают выпускников колледжей и техникумов. В Смоленской области в этом году почти 5 тысяч студентов завершили обучение по программам среднего профессионального образования.
На прошлой неделе в регионе прошёл «Бал выпускников», где наградили отличившихся. Наград за успехи в обучении были удостоены 40 вчерашних студентов, представляющих 28 учреждений СПО региона.
По целевому договору
Позади лекции, волнения и экзамены… Пройдёт совсем немного времени, и молодые специалисты получат первую в своей жизни работу.
Большинство выпускников уже определились с выбором дальнейшего профессионального пути – многие прошли производственную практику, и кто-то даже трудоустроился ещё до получения дипломов.
Так, по словам губернатора Василия Анохина, 36 выпускников Вяземского и Смоленского медицинских колледжей уже заключили целевые договоры с областными учреждениями здравоохранения.
Вы не пропадёте!
Конечно, в списке будущих работодателей – не только больницы и поликлиники. Молодых профессионалов ждут буквально во всех отраслях экономики и социальной сферы региона. И не просто ждут, а готовы поддержать и помочь материально. Для начинающих сотрудников заинтересованные работодатели внедряют мотивирующие и стимулирующие программы, а региональное правительство – различные меры поддержки.
«Создаём такие условия, чтобы рабочая молодёжь могла в полной мере реализовать свои способности и таланты, удовлетворить профессиональные запросы на малой родине. Здесь вы не пропадёте», – подчеркнул глава региона.
Он со своей странички в соцсетях поздравил выпускников с большим событием в их жизни: «Пусть выбранная профессия приносит вам радость. Счастья, здоровья и успешной карьеры!»
Андрей СМИРНОВ Фото пресс-службы правительства Смоленской области, ХК «Славутич»
14.11.2025 18:40
В ЗАГСе Погарского района зарегистрировали рождение в 2025 году сотого малыша
В ЗАГСе Погарского района зарегистрировали рождение в 2025 году сотого малыша. Об этом сообщили в региональном управлении ЗАГС. В отделе ЗАГС Погарского района выдали юбилейное в 2025 году свидетельство о рождении ребёнка. Сотым малышом стала девочка Варвара. Первый документ дочери Евгению и Ирине Феськовых в торжественной обстановке вручили старший специалист отдела ЗАГС Наталья Савченко
14.11.2025 17:47
Мастер-класс по самбо для учителей физкультуры прошёл в Брянске
Мастер-класс по самбо для учителей физкультуры прошёл в Брянске. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В рамках федеральной программы «Самбо в школу!» во Дворце единоборств имени Артёма Осипенко в Брянске прошла состоялась практическая сессия для учителей физкультуры. Участие в ней приняли 17 педагогов региона. Учителя физкультуры побывали на семинарах по теории,
14.11.2025 16:40
Брянский суд обязал владельца собаки заплатить покусанному ребёнку
Брянский суд обязал владельца собаки заплатить покусанному его питомцем ребёнку. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. В надзорное ведомство обратилась жительница Унечского района. 11 сентября 2025 года на улице Залинейной в Унече на её восьмилетнего сына напала собака. Ребёнок катался на велосипеде. Собака укусила мальчика за ногу. Ему потребовалась помощь врачей. У собаки оказался
14.11.2025 15:41
Брянские школьники победили во всероссийском конкурсе «Большая перемена»
12 брянских школьников стали победителями и призёрами во всероссийском конкурсе «Большая перемена». Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки. В международном детском центре «Артек» прошла церемония награждения лауреатов всероссийского конкурса «Большая перемена». Это – флагманский проект Движения Первых. Он проходит в рамках национального проекта «Молодежь и дети». В финал конкурса вышли более
14.11.2025 15:17
Новое покрытие укладывают на трассе в Красногорском районе
Новое покрытие укладывают рабочие на трассе в Красногорском районе. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В Красногорском районе продолжается капитальный ремонтируют трассы Красная Гора-Николаевка. Подрядная организация АО «Брянскавтодор» приведёт в порядок более семи тысяч километров дороги. В настоящее время рабочие обновляют проезжую часть. Специалисты укладывают новое асфальтобетонное покрытие.
14.11.2025 14:40
Брянские полицейские по горячим следам раскрыли кражу денег из коляски
Брянские полицейские по горячим следам задержали ранее судимую женщину, подозреваемую в краже денег из коляски. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратилась жительница посёлка Локоть. Заявительница забыла в принадлежащей её детской коляске, оставленной в подъезде, 5500 рублей. Спустя время она вернулась за ними, но деньги исчезли. Оперативники уголовного розыска в течение суток