Стены и перекрытия

Стены и перекрытия

В Смоленске активными темпами идёт возведение крупных объектов здравоохранения – онкологического диспансера, детской областной клинической больницы и пристройки к поликлинике №6. 

 Губернатор Василий Анохин на своей страничке в соцсетях подробнее рассказал смолянам о том, что происходит на стройплощадках, подчеркнув, что ход строительно-монтажных работ  находится под его контролем.

Так, в здании онкодиспансера строители приступили к кладке внутренних кирпичных стен. Стартовало  устройство вентилируемого фасада, инженерных систем, каркаса под перегородки и входных групп.

«Ведутся отделочные работы и оштукатуривание стен, а также подготовка котлованов под локальное очистное сооружение и здание КПП», – уточнил глава региона.

На месте будущей детской клинической больницы идёт укладка трубы теплотрассы от точки врезки до тепловой камеры. Параллельно специалисты заняты работами по армированию и бетонированию горизонтальных конструкций и плит перекрытия на верхних этажах.

В пристройке к поликлинике №6 полным ходом идут  работы по усилению дверных проёмов и плит перекрытия, монтажу кровли, окон, сетки и маяков под оштукатуривание стен. Строители приступили к устройству специальных канавок под электрику и каналов в полу подвала под трубы.

Андрей СМИРНОВ. Фото пресс-службы правительства Смоленской области, ХК «Славутич»

Читайте также


Новости регионов


13.04.2026 12:08
10-кратный чемпион мира провёл тренировку с брянскими таможенниками
10-кратный чемпион мира провёл тренировку с брянскими таможенниками. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   Во дворце единоборств в городе Брянске прошёл мастер-класс по самбо для сотрудников брянской таможни. Тренировку провёл Заслуженный мастер спорта России Артём Осипенко. 10-кратный чемпион мира отработал со стражами порядка приёмы. Захваты, болевые и удержания пригодятся им в
13.04.2026 11:47
65-летие первого полёта человека в космос отметили в Брянске
65-летие первого полёта человека в космос отметили в Брянске. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.   65 лет назад 12 апреля состоялся первый полёт человека в космос. В этот день в 2026 году жители и гости Брянска собрались у памятника Юрию Гагарину на бульваре, названном в его честь. В мероприятии приняли участие
13.04.2026 11:16
Турнир по спортивной акробатике собрал более двухсот спортсменов в Брянске
Турнир по спортивной акробатике собрал более двухсот спортсменов в Брянске в минувшие выходные. Об этом сообщили в региональном профильном департаменте.   В минувшие выходные в Брянске прошёл открытый турнир по спортивной акробатике имени тренера Любови Карабинеровой. На соревнования собрались более двухсот спортсменов из Брянска, Клинцов и Воронежа. Награды победителям и призёрам вручили врио заместителя губернатора
13.04.2026 10:43
Автомобиль и пригородный поезд столкнулись в минувшую субботу в Почепском районе
Автомобиль и пригородный поезд столкнулись в минувшую субботу в Почепском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Днём 11 апреля на 1 км автодороги «Брянск — Новозыбков — Мглин» в Почепском районе произошла авария. 46-летний водитель за рулём автомобиля Lada Priora при проезде регулируемого железнодорожного переезда проигнорировал запрещающий сигнал светофорной и звуковой сигнализации. Он
13.04.2026 10:17
Торговлю контрафактной одеждой под видом известных брендов пресекли полицейские в Брянске
Торговлю контрафактной одеждой под видом известных брендов пресекли полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.    Сотрудники полиции в городе Брянске выявили факт использования чужих товарных знаков при реализации текстильной и обувной продукции. Стражи порядка выяснили, что нарушению закона причастны трое иностранцев 29, 32 и 35 лет. Мужчины, имеющие патент на работу в
13.04.2026 09:25
Легковушка и грузовик столкнулись на брянской трассе
Легковушка и грузовик столкнулись на брянской трассе в минувшую пятницу. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Утром 10 апреля на 146-м км автодороги «Орел-Брянск-Смоленск» — граница с Республикой Беларусь в Брянском районе произошла авария. 50-летний водитель за рулём автомобиля Opel , выехал на встречную полосу, и врезался в грузовик Scania. Водитель легковушки получил травмы,