В Смоленске активными темпами идёт возведение крупных объектов здравоохранения – онкологического диспансера, детской областной клинической больницы и пристройки к поликлинике №6.
Губернатор Василий Анохин на своей страничке в соцсетях подробнее рассказал смолянам о том, что происходит на стройплощадках, подчеркнув, что ход строительно-монтажных работ находится под его контролем.
Так, в здании онкодиспансера строители приступили к кладке внутренних кирпичных стен. Стартовало устройство вентилируемого фасада, инженерных систем, каркаса под перегородки и входных групп.
«Ведутся отделочные работы и оштукатуривание стен, а также подготовка котлованов под локальное очистное сооружение и здание КПП», – уточнил глава региона.
На месте будущей детской клинической больницы идёт укладка трубы теплотрассы от точки врезки до тепловой камеры. Параллельно специалисты заняты работами по армированию и бетонированию горизонтальных конструкций и плит перекрытия на верхних этажах.
В пристройке к поликлинике №6 полным ходом идут работы по усилению дверных проёмов и плит перекрытия, монтажу кровли, окон, сетки и маяков под оштукатуривание стен. Строители приступили к устройству специальных канавок под электрику и каналов в полу подвала под трубы.
Андрей СМИРНОВ. Фото пресс-службы правительства Смоленской области, ХК «Славутич»
27.05.2026 11:44
Житель Дубровки лишился мопеда из-за пьяного вождения
Житель Дубровки лишился мопеда из-за вождения в нетрезвом состоянии. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Дубровский районный суд рассмотрел уголовное дело об управлении мопедом водителем в состоянии опьянения. Приговор выслушал 39-летний житель Дубровки. 7 марта 2026 года мужчину за рулём мопеда остановили сотрудники дорожно-патрульной службы. Фигурант был пьян. Ранее он уже привлекался к ответственности
27.05.2026 11:13
Автомобилисту из Брянска грозит штраф за попавшее на видео нарушение ПДД
Автомобилисту из Брянска грозит штраф за попавшее на видео нарушение ПДД. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Сотрудники Госавтоинспекции Почепского района в социальной сети обнаружили видео с нарушением Правил дорожного движения водителем автомобиля Ford. В городе Брянске иномарка обогнала сразу несколько машин, двигаясь по встречной полосе. Полицейские выяснили , что за рулём был 53-летний
27.05.2026 10:50
Полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в краже в Клинцах
Полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в краже в Клинцах. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию сообщил директор магазина самообслуживания в городе Клинцы. Ночью в торговый зал, повредив входную дверь, забрался вор. Злоумышленник похитил спиртное и сигареты. Ущерб превысил 10 тысяч рублей. Полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в преступлении. 37-летний житель
27.05.2026 10:12
Врио губернатора посетил Брянскую областную научную библиотеку
Врио губернатора посетил Брянскую областную научную библиотеку имени Тютчева. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Временно исполняющий обязанности губернатора региона Егор Ковальчук посетил Брянскую областную научную универсальную библиотеку имени Фёдора Тютчева. Мероприятие состоялось в преддверии общероссийского Дня библиотек. Фонд учреждения культуры составляет 2,5 миллиона экземпляров. Ежедневно библиотеку посещают более 700 человек. Здание библиотеки
27.05.2026 09:44
Брянская вокалистка стала лауреатом фестиваля «Российская школьная весна»
Брянская вокалистка стала лауреатом фестиваля «Российская школьная весна». Об этом сообщили в соцсетях губернаторского дворца имени Юрия Гагарина. В Ставрополе 19 мая прошла церемония награждения победителей и призёров IV всероссийского проекта-фестиваля «Российская школьная весна». Участниками мероприятия стали более 1 800 школьников от 12 до 18 лет из 89 регионов. Жюри определили финалистов в 10
27.05.2026 09:00
Мужчина и женщина погибли на пожаре в Гордеевском районе накануне
Мужчина и женщина погибли на пожаре в Гордеевском районе накануне. Об этом сообщили в региональном следственном комитете. Утром 26 мая в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в Гордеевском районе. В посёлке Черный Ручей на улице Совхозная загорелся жилой дом и надворная постройка. Тушить возгорание приехали две единицы пожарной техники. Спасатели