В Смоленске активными темпами идёт возведение крупных объектов здравоохранения – онкологического диспансера, детской областной клинической больницы и пристройки к поликлинике №6.
Губернатор Василий Анохин на своей страничке в соцсетях подробнее рассказал смолянам о том, что происходит на стройплощадках, подчеркнув, что ход строительно-монтажных работ находится под его контролем.
Так, в здании онкодиспансера строители приступили к кладке внутренних кирпичных стен. Стартовало устройство вентилируемого фасада, инженерных систем, каркаса под перегородки и входных групп.
«Ведутся отделочные работы и оштукатуривание стен, а также подготовка котлованов под локальное очистное сооружение и здание КПП», – уточнил глава региона.
На месте будущей детской клинической больницы идёт укладка трубы теплотрассы от точки врезки до тепловой камеры. Параллельно специалисты заняты работами по армированию и бетонированию горизонтальных конструкций и плит перекрытия на верхних этажах.
В пристройке к поликлинике №6 полным ходом идут работы по усилению дверных проёмов и плит перекрытия, монтажу кровли, окон, сетки и маяков под оштукатуривание стен. Строители приступили к устройству специальных канавок под электрику и каналов в полу подвала под трубы.
Андрей СМИРНОВ. Фото пресс-службы правительства Смоленской области, ХК «Славутич»
13.05.2026 09:00
Дроны напали на автомобиль в Климовском районе накануне
Два человека пострадали при атаке дронов на автомобиль в Климовском районе накануне. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Вечером 12 мая ВСУ напали на Климовский район. FPV – дроны в селе Соловьевка нанесли целенаправленный удар по движущемуся гражданскому автомобилю. Травмы получили двое мужчин. Их отвезли в больницу.
13.05.2026 08:35
Два сотрудника вокзала пострадали при атаке беспилотника в Унече
Два сотрудника вокзала пострадали при атаке беспилотника на вокзал в Унече. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. 12 мая ВСУ атаковали Унечский район. БпЛА «Дартс» ударил по железнодорожному вокзалу в городе Унече. Ранения получили два сотрудника ОАО «РЖД». Мужчин доставили в больницу.
12.05.2026 18:10
Житель брянского села ранен при нападении дронов
Житель брянского села ранен при нападении дронов. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Вечером 12 мая ВСУ атаковали Погарский район. FPV – дроны нанесли целенаправленный удар по движущемуся гражданскому автомобилю в селе Кистер. Ранения получил мирный житель. Мужчину отвезли в больницу. На месте ЧП работают оперативные и экстренные службы.
12.05.2026 17:48
27 награды завоевали самбисты из Брянска на межрегиональном турнире
27 награды завоевали самбисты из Брянска на межрегиональном турнире. Об этом сообщили в городском спорткомитете. Межрегиональные соревнования по самбо прошли в минувшие выходные в Брянске. Турнир посвятили 81-летию Великой Победы. Участие в соревнованиях приняли более 220 спортсменов из Брянской, Калужской и Смоленской области. Воспитанники спортшколы олимпийского резерва по борьбе города Брянска завоевали семь золотых,
12.05.2026 17:31
Напавший с ножом на двух женщин и девочку в Фокино мужчина не разжалобил брянский суд
Житель Воронежской области, напавший с ножом на двух женщин и девочку в Фокино, не разжалобил суд. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. В законную силу вступил приговор Дятьковского городского суда по делу о разбойном нападении в отношении 34-летнего жителя Воронежской области. Вечером 8 сентября прошлого года в городе Фокино фигурант напал на двух женщин.
12.05.2026 16:38
Брянская спортсменка завоевала две медали на турнире по дартсу в Белоруссии
Брянская спортсменка завоевала две медали на турнире по дартсу в Белоруссии. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В минувшие выходные в Могилеве Республики Беларусь прошёл международный турнира по дартсу. За награды боролись свыше полусотни спортсменов из Могилева, Полоцка, Минска, Бобруйска, Смоленска, Десногорска, Рославля, Витебска и Брянска. Регион представили Алексей Прудников и