Важные матчи

Важные матчи

В регионе продолжают возрождать профессиональный хоккей. И на этом пути уже есть определённые успехи. Один из них связан с участием смоленского хоккейного клуб «Славутич»  в хоккейной Экстралиге чемпионата Республики Беларусь. К предстоящим играм смоляне сегодня активно готовятся.

Это тем более значимо, если учесть, что наша команда – единственная, кто представляет Россию в таком престижном белорусском чемпионате.

Ежедневные тренировки смолян проходят под руководством Ивана Усенко. За его плечами более 500 матчей в качестве игрока и опыт тренерской работы.

«В составе сборной Белоруссии он участвовал в трёх чемпионатах мира. Уверен, с таким специалистом у команды большое будущее»,–  отметил Василий Анохин, который, напомним, сам играет в хоккей.

По словам главы региона, впереди у наших спортсменов  важные подготовительные матчи.

«В июле и августе «Славутич» проведёт несколько контрольных встреч и примет участие в двух предсезонных турнирах: памяти А.И. Дубко в г. Гродно и Кубке Руслана Салея», — рассказал губернатор о планах смоленских хоккеистов.

Осенью у команды начнётся борьба за Кубок Экстралиги. Открытие турнира состоится 7 сентября. В рамках него все клубы чемпионата проведут минимум по 52 матча.

«Удачи, ребята! Болеем за вас!» – обратился к игрокам «Славутича» глава региона.

Андрей СМИРНОВ. Фото пресс-службы правительства Смоленской области, ХК «Славутич»

Читайте также


Новости регионов


30.01.2026 14:32
Брянские полицейские оштрафовали мигранта за незаконную трудовую деятельность
Брянские полицейские оштрафовали мигранта на 2000 рублей за незаконную трудовую деятельность. Об этом сообщили в региональном УМВД.  Сотрудники Управления по вопросам миграции брянской полиции провели рейд на территории Володарского района Брянска. Стражи правопорядка выявили иностранца, который, незаконно осуществлял трудовую деятельность. Мигрант торговал выпечкой в павильоне. При этом у него оформлен патент для работы только по
30.01.2026 14:19
Департамент здравоохранения Брянской области выиграл конкурс «Эффективный госпаблик»
Департамент здравоохранения Брянской области выиграл региональный конкурс «Эффективный госпаблик».   Накануне в Брянске прошёл областной форум «Фестиваль госпабликов». Он организован Центром управления регионом (ЦУР) и департаментом внутренней политики Брянской области.  В зале собрались специалисты, ответственные за ведение официальных страниц в социальных сетях представителей органов исполнительной власти, местного самоуправления и подведомственных организаций. Награды им вручали заместитель
30.01.2026 13:17
Брянские футболистки «Спартака» выиграли зональный этап первенства России
Брянские футболистки «Спартака»  выиграли зональный этап первенства России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.  Накануне в Воронеже завершился зональный этап первенства России по футзалу среди девочек до 16 лет. В финальном матче встретились команда футбольной Академии Брянского городского спортивного комбината «Спартак» и хозяйки поля из клуба ФА«Факел». Матч завершился со счётом 2:1.
30.01.2026 13:14
Брянца ждёт суд за попытку подкупить сотрудника полиции
Брянца ждёт суд за попытку подкупить сотрудника полиции. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.  Трубчевский районный суд рассмотрит уголовное дело о покушение на дачу взятки должностному лицу. В преступлении обвинили 36-летнего жителя Суземского района.  По версии правоохранителей, поздно вечером 27 декабря минувшего года фигуранта за рулём автомобиля Opel остановили сотрудники ГИБДД. Водитель был нетрезв. Желая
30.01.2026 12:22
Теннисисты из Советского района Брянска выиграли областную спартакиаду
Теннисисты из Советского района Брянска выиграли областную спартакиаду. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.  Во Дворце единоборств в Брянске прошла областная спартакиада школьников по настольному теннису. Участие в ней приняли 84 спортсмена в составе 28-и команд.  В областной центр приехали лучшие представители районов.   Третье место в командном зачёте заняли школьники Карачевского района.
30.01.2026 11:54
Более 46 квадратных метров акватории осмотрела подводная камера в поисках утонувших в Брянске детей
Более 46 квадратных метров акватории осмотрела подводная камера за 10 дней в поисках утонувших в Брянске детей. Об этом сообщили в соцсетях отряда «Лиза Алерт». Десять суток прошло с момента трагедии на реке Десна в Брянске. Все эти дни спасатели, водолазы, правоохранители и добровольцы не прекращали поиски провалившихся под лёд двух мальчиков. Специалисты проверяют дно