Местного пошива

25 сентября 11:27 Деловые новости
Местного пошива

Более века назад в Ярцево находилось одно из крупнейших на то время текстильных предприятий России.

Сегодня у города есть все шансы вернуть себе былую славу. Ярцевский «Союз Текстильных Компаний» войдёт в тройку крупнейших производств страны в текстильной промышленности.  О таких перспективах рассказал губернатор Василий Анохин.

По его словам,  сейчас при поддержке правительства области на предприятии проводится замена оборудования и ведётся строительство новой паровой котельной.

«Реализация проекта увеличит объём выпуска продукции с 800 тыс. до 1,1 млн погонных метров ткани в месяц, – уточнил глава региона. –  В модернизацию производства, которая будет завершена в 2025 году, компания вложит 635 млн рублей, что позволит создать 45 новых рабочих мест».

К слову, хлопкополиэфирные ткани технического назначения, выпускаемые ООО «СТК Производственная компания», применяются для пошива спецодежды. Её носят путейцы из «РЖД», в ней работают сотрудники Московского метрополитена, она защищает от непогоды специалистов «Роснефти», «Газпрома» и других нефтегазовых компаний. Благодаря стабильно большому спросу на продукцию увеличение объёма производства будет способствовать росту экономики предприятия и региона в целом.

Как заверил Василий Анохин, правительство области продолжит оказывать всестороннее содействие в реализации проекта.

 Материалы подготовил Андрей СМИРНОВ Фото пресс–службы правительства Смоленской области

Читайте также


Новости регионов


14.09.2026 11:19
Иномарка столкнулась с фурой в Дятьково в воскресенье
Иномарка столкнулась с фурой в Дятьково в воскресенье. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Ночью 13 сентября в городе Дятьково произошло ДТП. 39-летниймужчина за рулём автомобиля Renault Duster при повороте налево не пропустил фуру DAF с полуприцепом. При столкновении транспортных средств тяжёлые травмы получили 44-летний и 49-летняя пассажиры легкового автомобиля. Их доставили в больницу.
14.09.2026 10:46
Кражу продуктов из магазина раскрыли полицейские в Брянске
Кражу продуктов из магазина раскрыли полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратился менеджер по безопасности сетевого магазина на улице Ульянова в Бежицком районе Брянска.  Из торгового зала пропали энергетический напиток, шоколадную пасту, несколько наименований сыров и кофе. Ущерба превысил 6800 рублей. Полицейские выяснили, что к преступлению причастен 20-летний житель
14.09.2026 10:18
Домашнюю нарколабораторию ликвидировали стражи порядка в Брянске
Домашнюю нарколабораторию ликвидировали стражи порядка в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.    Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков брянской полиции получили информацию о причастности 50-летнего жителя областного центра к незаконному обороту запрещённых веществ. Правоохранители на территории домовладения подозреваемого обнаружили 37 кустов наркосодержащих растений. А в сарае полицейские нашли готовое к употреблению наркотическое
14.09.2026 09:42
Сотрудники брянского ГИБДД призвали водителей не нарушать ПДД из-за очередей на заправки
Сотрудники брянского ГИБДД призвали водителей не нарушать ПДД из-за очередей на заправки.    В пресс-службе региональной Госавтоинспекции отреагировали на публикации в соцсетях о наказании водителей, которые стоят в очередях на автозаправочные станции. Правоохранители пояснили, что с пониманием относится к сложившимся обстоятельствам. При этом стражи порядка призвали автомобилистов соблюдать требования Правил дорожного движения. Закон запрещает занимать
14.09.2026 09:05
Нетрезвый водитель спровоцировал ДТП на трассе в Брянском районе в субботу
Нетрезвый водитель спровоцировал ДТП на трассе в Брянском районе в субботу. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Вечером 12 сентября на 32-м км автомобильной дороги «Северо-западный обход города Брянска» в Брянском районе произошла авария. 38-летний водитель за рулём автомобиля Lada наехал на хозяйственный инвентарь, лежавший с правой стороны дороги. Инструменты отбросило на 32-летнего пешехода
14.09.2026 08:56
Военные уничтожили 129 беспилотников над Брянщиной за сутки
Военные уничтожили 129 беспилотников над Брянщиной за сутки. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.    За минувшие сутки Брянская область вновь подверглась массированным ударам ВСУ.  Воздушную границу региона нарушили 129 вражеских  беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Всё цели уничтожили подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского