Ваш код!

25 сентября 11:29 Деловые новости
Ваш код!

Отличная новость для молодых людей, которые увлекаются IT-технологиями и хотели в этом направлении развиваться и строить карьеру.  10 –11 октября в Смоленске пройдёт масштабное мероприятие, которое соберёт молодых айтишников со всей страны –  Всероссийский молодёжный форум «Свой код».

«Организуем его совместно с Минцифры России и Агентством стратегических инициатив», – отметил губернатор Смоленской области Василий Анохин, который рассказал о форуме подробно.

Принять участие в нём смогут молодые люди в возрасте 14 – 35 лет, увлечённые информационными технологиями.  Регистрация на сайте свойкод.рф уже открыта.

«В рамках форума «Свой код» пройдут чемпионаты по робототехнике и спортивному программированию, хакатон и кибертурнир. Запланирована и образовательная программа – мастер-классы, лекции и карьерные консультации, которые будут полезны как начинающим, так и продвинутым специалистам», – поделился подробностями Василий Анохин.

По его словам, победители состязаний получат ценные призы от партнёров – «Сбера», «Ростелекома», «Росатома» и «1С». А самые подготовленные смогут пройти стажировки в этих компаниях с возможностью дальнейшего трудоустройства.

Организаторы продумали и важный транспортный вопрос.

«Благодаря поддержке РЖД все участники «Своего кода» могут бесплатно доехать на скоростном поезде «Ласточка» из Москвы до Смоленска и обратно», – уточнил глава региона.

Смоленск примет Всероссийский форум «Свой код».

 Материалы подготовил Андрей СМИРНОВ Фото пресс–службы правительства Смоленской области

Читайте также


Новости регионов


22.07.2026 18:09
Пассажиры вокзала в Брянске скачали 45 терабайт информации через бесплатный Wi-Fi
Пассажиры вокзала в Брянске скачали 45 терабайт информации через бесплатный Wi-Fi за полгода. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.    С сентября 2015 года вокзальные комплексы Московской железной дороги оснащаются доступом к сети Wi-Fi. За полгода пассажиры и посетители вокзала Брянск-Орловский скачали 45 терабайт данных, воспользовавшись бесплатным интернетом. Это максимальный показатель среди всех
22.07.2026 17:40
Мужчина погиб при нападении БпЛА в Стародубском районе
Мужчина погиб при нападении БпЛА в Стародубском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук   22 июля ВСУ несколько раз атаковали жителей приграничья Брянской области. При нападении БпЛА в посёлке Картушинo Стародубского района погиб 61-летний мужчина. Под удар РСЗО «Град» попал посёлок Белая Берёзка Трубчевского района. Уничтожен частный жилой дом
22.07.2026 16:36
Брянский футболистки выиграли первенство России
Брянский футболистки выиграли первенство России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В городе Воронеже завершился зональный этап «Центр и Юг» первенства России по футболу среди девушек до 17 лет. Участие в соревнования приняли сборные Белгорода, Брянска, Воронежа и Тамбова. Команда Брянской области в финале встретилась с футболистками из Белгородской области. Матч
22.07.2026 16:12
Систему удаленного управления подключили ещё на трёх брянских вокзалах
Систему удаленного управления подключили ещё на трёх брянских вокзалах. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.    Ещё три вокзала в Брянской области подключили к автоматизированной системе удаленного управления. Она заработала в Дятькове, Выгоничах и Белых Берегах.  Благодаря системе диспетчер может дистанционно управлять работой вокзального комплекса: менять расписание на табло, транслировать объявления, следить за
22.07.2026 15:37
Брянский теннисист привёз две медали с турнира в Калуге
Брянский теннисист привёз две медали с турнира в Калуге. об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В Калуге в минувшие выходные прошёл межрегиональный турнир по настольному теннису. Участие в соревнованиях приняли юноши и девушки в возрасте до 16 лет.  Честь Брянска защищали воспитанники спортивной школе Дворца единоборств имени Артёма Осипенко. Тихон Федорцов
22.07.2026 15:04
Парковку заасфальтировали около Ледового дворца в Брянске
Парковку заасфальтировали около Ледового дворца в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В Брянске продолжается капитальный ремонт улицы 2-я Мичурина. Подрядчик «Профдорстрой» не только обновил дорогу, но и заасфальтировал парковку около Ледового дворца в Володарском районе.  Специалисты устанавливают светодиодное освещение и светофоры.Также рабочие монтируют новые остановочные комплексы. В завершении ремонта на улице  2-я