Ваш код!

25 сентября 11:29 Деловые новости
Ваш код!

Отличная новость для молодых людей, которые увлекаются IT-технологиями и хотели в этом направлении развиваться и строить карьеру.  10 –11 октября в Смоленске пройдёт масштабное мероприятие, которое соберёт молодых айтишников со всей страны –  Всероссийский молодёжный форум «Свой код».

«Организуем его совместно с Минцифры России и Агентством стратегических инициатив», – отметил губернатор Смоленской области Василий Анохин, который рассказал о форуме подробно.

Принять участие в нём смогут молодые люди в возрасте 14 – 35 лет, увлечённые информационными технологиями.  Регистрация на сайте свойкод.рф уже открыта.

«В рамках форума «Свой код» пройдут чемпионаты по робототехнике и спортивному программированию, хакатон и кибертурнир. Запланирована и образовательная программа – мастер-классы, лекции и карьерные консультации, которые будут полезны как начинающим, так и продвинутым специалистам», – поделился подробностями Василий Анохин.

По его словам, победители состязаний получат ценные призы от партнёров – «Сбера», «Ростелекома», «Росатома» и «1С». А самые подготовленные смогут пройти стажировки в этих компаниях с возможностью дальнейшего трудоустройства.

Организаторы продумали и важный транспортный вопрос.

«Благодаря поддержке РЖД все участники «Своего кода» могут бесплатно доехать на скоростном поезде «Ласточка» из Москвы до Смоленска и обратно», – уточнил глава региона.

Смоленск примет Всероссийский форум «Свой код».

 Материалы подготовил Андрей СМИРНОВ Фото пресс–службы правительства Смоленской области

Читайте также


Новости регионов


19.04.2026 14:40
Брянский пловец стал призёром Кубка России
Брянский пловец стал бронзовым призёром Кубка России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В Санкт-Петербурге проходит финал Кубка России по плаванию. Во второй день соревнований на дистанции 200 метров комплексным плаванием выступил воспитанник брянской спортивной школы олимпийского резерва «Дельфин» Илья Бородин. Он завоевал бронзовую медаль. Дистанцию брянский пловец преодолел за 2.00,86
19.04.2026 12:09
Житель села Курковичи получил ранения при попытке поднять взрывное устройство
Житель села Курковичи получил ранения при попытке поднять взрывное устройство. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   Инцидент произошёл утром 18 апреля в Стародубском муниципальном округе. Житель села Курковичи попытался поднять взрывное устройство. «В результате детонации мужчина, к сожалению, получил минно-взрывные травмы и осколочные ранения. Он оперативно доставлен больницу, где ему
19.04.2026 10:05
Женщина погибла при нападении дрона на автобус в Климовском районе в субботу
Женщина погибла при нападении дрона на автобус в Климовском районе в субботу. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   В субботу, 18 апреля, ВСУ атаковали село Чернооково Климовского района. FPV – дрон нанёс целенаправленный удар по пассажирскому автобусу Климовского АТП с мирными жителями. Одна женщина погибла и одна получила ранения. Пострадавшую
18.04.2026 14:16
Командир бригады «БАРС-Брянск» посетил семью погибшего бойца
Командир бригады «БАРС-Брянск» посетил семью погибшего бойца. Об этом Сергей Антошин рассказал в своих соцсетях.   Командир добровольческой бригады «БАРС-Брянск» Сергей Антошин посетил семью бойца Андрея Бородько. Он погиб при выполнении боевого задания. «Бесконечно больно осознавать, что погиб молодой, мужественный, безгранично преданный Родине гражданин России, наш боевой товарищ. Но сердце наполняется гордостью за наш народ
18.04.2026 10:54
Брянская дзюдоистка выиграла Fonbet Первенство России в Нальчике
Брянская дзюдоистка выиграла Fonbet Первенство России в Нальчике. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   17 апреля в городе Нальчик стартовало Fonbet Первенство России по дзюдо среди спортсменов до 23 лет. На татами спортивного комплекса «Гладиатор» вышли 337 юношей и 207 девушек из 60 регионов страны. В весовой категории до 52 кг
18.04.2026 10:42
23 беспилотника сбили военные ночью над Брянщиной
23 беспилотника сбили военные минувшей ночью над Брянщиной. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   В ночь с 17 на 18 апреля Брянская область подверглась атакам ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 23 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно – огневые группы бригады «БАРС – Брянск»