Ваш код!

25 сентября 11:29 Деловые новости
Ваш код!

Отличная новость для молодых людей, которые увлекаются IT-технологиями и хотели в этом направлении развиваться и строить карьеру.  10 –11 октября в Смоленске пройдёт масштабное мероприятие, которое соберёт молодых айтишников со всей страны –  Всероссийский молодёжный форум «Свой код».

«Организуем его совместно с Минцифры России и Агентством стратегических инициатив», – отметил губернатор Смоленской области Василий Анохин, который рассказал о форуме подробно.

Принять участие в нём смогут молодые люди в возрасте 14 – 35 лет, увлечённые информационными технологиями.  Регистрация на сайте свойкод.рф уже открыта.

«В рамках форума «Свой код» пройдут чемпионаты по робототехнике и спортивному программированию, хакатон и кибертурнир. Запланирована и образовательная программа – мастер-классы, лекции и карьерные консультации, которые будут полезны как начинающим, так и продвинутым специалистам», – поделился подробностями Василий Анохин.

По его словам, победители состязаний получат ценные призы от партнёров – «Сбера», «Ростелекома», «Росатома» и «1С». А самые подготовленные смогут пройти стажировки в этих компаниях с возможностью дальнейшего трудоустройства.

Организаторы продумали и важный транспортный вопрос.

«Благодаря поддержке РЖД все участники «Своего кода» могут бесплатно доехать на скоростном поезде «Ласточка» из Москвы до Смоленска и обратно», – уточнил глава региона.

Смоленск примет Всероссийский форум «Свой код».

 Материалы подготовил Андрей СМИРНОВ Фото пресс–службы правительства Смоленской области

Читайте также


Новости регионов


26.04.2026 18:25
В Брянске почтили память погибших в радиационных авариях и катастрофах
В Брянске почтили память погибших в радиационных авариях и катастрофах. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   26 апреля в России отмечают День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. В Брянске в честь этого события прошёл митинг около памятника ликвидаторам аварии на Чернобыльской атомной электростанции. В сквере собрались губернатор региона
26.04.2026 18:15
Брянская самбистка вошла в семёрку сильнейших на первенстве Европы
Брянская самбистка вошла в семёрку сильнейших на первенстве Европы. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В городе Нови-Саде в Сербии завершилось первенство Европы по самбо. За награды боролись 357 спортсменов из 23 стран. В составе сборной России выступила воспитанница спортшколы олимпийского резерва по борьбе Анна Школа. Она заняла седьмое место.
26.04.2026 10:06
Военные сбили 43 БпЛА над Брянщиной ночью
Военные сбили 43 БпЛА над Брянщиной ночью. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   Брянская область минувшей ночью вновь подвергалась массированной атаке ВСУ. Границу региона нарушили 43 беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Все цели уничтожили подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно – огневые группы бригады «БАРС – Брянск» и спецподразделения Росгвардии.
25.04.2026 19:25
Два человека пострадали в ДТП на трассе в Дятьковском районе
Два человека пострадали в ДТП на трассе в Дятьковском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.   Накануне поздним вечером на 23-м км автодороги регионального значения «Брянск-Дятьково» граница с Калужской областью в Дятьковском районе произошло ДТП. 41-летняя женщина за рулём автомобиля Skoda при повороте налево со второстепенной дороги на нерегулируемом перекрёстке столкнулась с Renault. 30-летний
25.04.2026 16:15
Брянские гандболистки выиграли турнир в Казани
Брянские гандболистки выиграли турнир в Казани. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В городе Казань прошёл всероссийский турнир по гандболу среди девушек до 13 лет. За главный трофей боролись девять команд из Казани, Брянска, Уфы, Екатеринбурга, Воронежа, Омска, Ижевска, Урая и Альметьевска. Регион представили гандболистки Дворца единоборств имени Артёма Осипенко. Девушки
25.04.2026 10:02
33 беспилотника сбили военные над Брянской областью за ночь
33 беспилотника сбили военные над Брянской областью за ночь. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   Минувшей ночью Брянская область подверглась массированной атаке ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 33 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Цели уничтожили подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно – огневые группы бригады «БАРС – Брянск» и