Опять каникулы

15 января 11:10 Деловые новости
Опять каникулы

В Смоленской области решили продлить налоговые каникулы для граждан, которые впервые начали вести своё дело как ИП. Хорошей новостью поделился со смолянами губернатор Василий Анохин.

«Мерой поддержки смогут воспользоваться индивидуальные предприниматели, применяющие упрощённую или патентную системы налогообложения», – уточнил глава региона.

Это означает, что с 1 января 2025 года индивидуальные предприниматели, которые открывают свой бизнес и работают в производственной, социальной и научной сферах, а также в сфере бытовых услуг населению, смогут воспользоваться льготным режимом налогообложения – вплоть до конца 2026 года для них будет установлена налоговая ставка на доход в размере 0%.

«Налоговые каникулы – это не просто цифры в отчётности, – подчеркнул Василий Анохин. – Это реальная поддержка предпринимателей, возможность создать новые рабочие места и внести вклад в экономическое развитие Смоленской области. С нашей стороны продолжим оказывать содействие малому и среднему бизнесу».

Материалы подготовил Андрей СМИРНОВ Фото пресс-служба правительства области

Читайте также


Новости регионов


16.04.2026 18:17
Кражу денег с утерянной банковской карты раскрыли брянские полицейские
Кражу денег с утерянной банковской карты раскрыли брянские полицеские. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратилась жительница Севского района. Она потеряла свою банковскую карту. Когда женщины обнаружила пропажу, со счёта оказались списаны более 3000 рублей. Оперативники уголовного розыска выяснили, что к преступлению причастна 31-летняя местная жительница. Она не раз уже была судима
16.04.2026 17:32
Подростка за рулём мотоцикла задержали полицеские в Брянске
Подростка за рулём мотоцикла задержали полицеские в Брянске. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.     15 апреля 2026 года в районе дома № 236 на улице Калинина в Советском районе Брянска сотрудники дорожно-патрульной службы остановили мотоцикл MotoLand без государственных регистрационных знаков. За рулём оказался 14-летний подросток. Права управления транспортными средствами у него не было.  Правоохранители
16.04.2026 16:36
Почти 3000 детей из Брянска и Брянки отдохнут в лагере «Огонёк» будущим летом
Почти 3000 детей из Брянска и Брянки отдохнут в лагере «Огонёк» будущим летом. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    На совещании при главе администрации города Брянска Александре Макарове речь шла об организации отдыха школьников наступающим летом.  В каникулы в Брянске будет работать восемь загородных лагерей и четыре лагеря санаторного типа. Также дети могут отдохнуть
16.04.2026 15:28
Брянец дважды стал призёром первенства России по стоклеточным шашкам
Брянец дважды стал призёром первенства России по стоклеточным шашкам. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В начале апреля в Московской области прошло первенство России по стоклеточным шашкам. Участие в соревнованиях приняли более 250 юных шашистов из 20 регионов. Брянскую область среди юношей до 17 лет представил воспитанник Жуковской спортивной школы «Десна»
16.04.2026 14:33
Брянский суд вынес приговор по делу об убийстве 23-летней давности
Брянский суд вынес приговор по делу об убийстве 23-летней давности. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Бежицкий районный суд города Брянска рассмотрел уголовное дело об убийстве  и покушении на убийство из хулиганских побуждений. На скамье подсудимых оказался 64-летний житель областного центра. В июле 2002 года фигурант беспричинно дважды выстрелил из огнестрельного оружия в случайного
16.04.2026 14:21
Мусор у бака, но не в баке: кто в Брянске отвечает за стихийные свалки
В Брянске стартовал месячник по благоустройству, но контейнерные площадки всё равно обрастают горами отходов. Как полагают коллеги с сайта АиФ-Брянск, причина — в элементарном незнании или игнорировании правил. По данным «Чистой планеты», горожане регулярно оставляют рядом с контейнерами то, что туда не относится: автопокрышки, ветки, старую мебель. Регоператор обязан забирать только то, что находится внутри