В 2023 году, во время первого визита в Ельнинский район в качестве главы региона Василия Анохина, местные жители обратились к нему с просьбой построить в административном центре физкультурно-оздоровительный комплекс.
После встречи этот вопрос был взят в проработку. Инициатива смоленских властей получила поддержку на уровне Минспорта России.
Возведение спортивного объекта в Ельне стартовало весной 2024 года. А на прошлой неделе он был торжественно открыт.
«Теперь запрос ельнинцев выполнен», – отметил Василий Анохин, который побывал на церемонии открытия ФОКа.
«В комплексе обустроена универсальная площадка для мини-футбола, баскетбола, гандбола, волейбола и тренировок по ОФП (общей физической подготовке). Также в нём оборудованы раздевалки, душевые и медицинский кабинет», – рассказал подробнее о созданных здесь условиях губернатор.
Кроме того, в ФОКе могут заниматься люди с ограниченными возможностями здоровья – для этого созданы все необходимые условия.
Планируется, что объект станет центром адаптивного спорта не только для Ельнинского района, но и для соседних муниципалитетов.
«Пусть новый ФОК никогда не пустует и будет мощным магнитом для ельнинцев – центром, где постоянно кипит активная жизнь, а время проводится с максимальной пользой для здоровья!» – такое пожелание адресовал Василий Анохин местным жителям.
Подготовил
Андрей СМИРНОВ
Фото пресс-служба правительства области,
пресс-службы администрации Смоленска
05.12.2025 13:19
Актёр Егор Бероев выступил в Брянске на мероприятии Российского общества «Знание»
Актёр Егор Бероев выступил в Брянске на мероприятии Российского общества «Знание». Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства. Накануне в Брянске прошло просветительское мероприятие Российского общества «Знание». Известный актер театра и кино, телеведущий, режиссер и общественный деятель Егор Бероев пообщался со зрителями на тему. «Увлеченность делом: как получать от работы удовольствие». Он рассказал о работе
05.12.2025 12:32
Брянские полицейские изъяли почти 3,4 кг взрывчатых веществ в рамках операции «Арсенал»
Брянские полицейские изъяли почти 3,4 кг взрывчатки в рамках операции «Арсенал» за два дня. Об этом сообщили в региональном УМВД. Двое суток правоохранители проводили в Брянской области оперативно-профилактическое мероприятие «Арсенал». Стражи порядка выявили 17 фактов, связанных с незаконным оборотом оружия и боеприпасов, в том числе времён Великой Отечественной войны. Возбуждено два уголовных дела. Трое граждан
05.12.2025 11:51
Два водителя пострадали в ДТП на трассе в Брянском районе
Два водителя пострадали в ДТП на трассе в Брянском районе накануне вечером. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Авария произошла накануне на 135-м км автомобильной дороги федерального значения «Орел — Брянск — Смоленск — граница с Республикой Беларусь» в Брянском районе. 25-летний мужчина за рулём автомобиля Mitsubishi Galant, выезжая со второстепенной дороги, не пропустил Skoda
05.12.2025 10:30
Премьерные показы фильма брянского режиссера прошли в Москве
Премьерные показы фильма брянского режиссера с успехом прошли в Москве. Об этом рассказали в издании «Брянск Today». В кинотеатрах Москвы проходят премьерные показы фильм «Город птиц» брянского режиссера Алексея Жучкова. Зрителей картина не оставляет равнодушными. Сеансы состоялись и в реабилитационных центрах для военнослужащих в Подольске и Солнцево. В них приняли участие председатель Союза Афганистана и
05.12.2025 09:35
Люди пострадали на пожаре в доме в Мглинском районе
Люди пострадали на пожаре в доме в Мглинском районе ранним утром. О происшествии сообщили в региональном МЧС. Информация о пожаре в Мглинском районе поступила ранним утром 5 декабря в оперативную дежурную смену спасательного ведомства. В посёлке Разрытое на улице Южная загорелся частный жилой дом. Две пожарных автоцистерны быстро приехали на происшествие. Спасатели почти час тушили
05.12.2025 08:46
Гаражи потушили спасатели в Брянске накануне
Гаражи потушили спасатели в Брянске накануне. Об этом сообщили в региональном МЧС. Вечером 4 декабря в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в Бежицком районе Брянска. На улице Сельскохозяйственная загорелся гараж. На происшествии прибыли три пожарные автоцистерны. Спасатели оперативно потушили возгорание. Огонь уничтожил автомобиль. Люди не пострадали. В причинах ЧП разбираются