С пользой для здоровья

20 февраля 11:38 Деловые новости
С пользой для здоровья

В 2023 году, во время первого визита в Ельнинский район в качестве главы региона Василия Анохина, местные жители обратились к нему с просьбой построить в административном центре физкультурно-­оздоровительный комплекс.

После встречи этот вопрос был взят в проработку. Инициатива смоленских властей получила поддержку на уровне Минспорта России.

Возведение спортивного объекта в Ельне стартовало весной 2024 года. А на прошлой неделе он был торжественно открыт.

«Теперь запрос ельнинцев выполнен», – отметил Василий Анохин, который побывал на церемонии открытия ФОКа.

«В комплексе обустроена универсальная площадка для мини-футбола, баскетбола, гандбола, волейбола и тренировок по ОФП (общей физической подготовке). Также в нём оборудованы раздевалки, душевые и медицинский кабинет», – рассказал подробнее о созданных здесь условиях губернатор.

Кроме того, в ФОКе могут заниматься люди с ограниченными возможностями здоровья – для этого созданы все необходимые условия.

Планируется, что объект станет центром адаптивного спорта не только для Ельнинского района, но и для соседних муниципалитетов.

«Пусть новый ФОК никогда не пустует и будет мощным магнитом для ельнинцев – центром, где постоянно кипит активная жизнь, а время проводится с максимальной пользой для здоровья!» – такое пожелание адресовал Василий Анохин местным жителям.

Подготовил
Андрей СМИРНОВ

Фото пресс-служба правительства области,
пресс-службы администрации Смоленска

Читайте также


Новости регионов


07.09.2026 18:17
Уголовное дело о незаконной добыче лося рассмотрит брянский суд
Уголовное дело о незаконной добыче лося рассмотрит брянский суд. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.     Красногорский районный суд рассмотрит уголовное дело о незаконной охоте. Приговор выслушают двое жителей города Клинцы и двое жителей Красногорского района. По версии правоохранителей, в декабре 2025 года фигуранты на автомобиле «УАЗ» приехали в лес в Красногорском районе. Из карабина
07.09.2026 17:37
В Выгоничском районе отремонтировали 1,4 километра трассы
В Выгоничском районе отремонтировали 1,4 километра трассы по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В Выгоничском районе на финишную прямую вышел капитальный ремонт участка трассы «Брянск – Новозыбков» – Трубчевск» – Выгоничи. Подрядчик обновляет 1,4 километра дороги от въезда в Выгоничи с федеральной автомобильной дороги А-240 Брянск — Новозыбков — граница с
07.09.2026 16:30
Бал прошёл в парке Брянска в минувшую субботу
Бал прошёл в парке Брянска в минувшую субботу. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    5 сентября в Брянске отметили 209-ю годовщину со дня рождения графа, поэта и драматурга Алексея Константиновича Толстого.  В честь памятной даты в парке его имени прошёл традиционный бал. Участие в мероприятиях приняли танцоры из исторических клубов «Аврора» и «Визави»  Брянска,
07.09.2026 15:35
Брянский театр кукол открыл 55-ый сезон
Брянский театр кукол открыл 55-ый сезон спектаклем и выставкой. об этом сообщили в региональном департаменте культуры.    Накануне в Брянском областном театре кукол стартовал 55-ый сезон. В фойе гостей под сопровождение классической музыки встречали дамы в костюмах минувших эпох. Там же работали тематические площадки. Зрители познакомиться с экспозицией журнала «А!Фишек». Выставочный проект «Полное погружение, или
07.09.2026 14:32
На станции Брасово в Брянской области ограничат движение на переезде на два дня
На станции Брасово в Брянской области ограничат движение на переезде на два дня. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.    На переезде  на станции Брасово в Брянской области 8 и 9 сентября пройдёт ремонт. В этот период на данном участке ограничат движение транспорта. С 9 до 16 часов автомобили через железнодорожный переезд будут
07.09.2026 13:50
Брянский спикер встретился с директором «Газпром газораспределение Брянск» и «Газпром межрегионгаз Брянск»
Брянский спикер встретился с директором «Газпром газораспределение Брянск» и «Газпром межрегионгаз Брянск». Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.    4 сентября председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот встретился с генеральным директором АО «Газпром газораспределение Брянск» и ООО «Газпром межрегионгаз Брянск» Алексеем Киреенко. Они обсудили вопрос газификации Брянской области. Два предприятия обеспечивают доставку газа от