С пользой для здоровья

20 февраля 11:38 Деловые новости
С пользой для здоровья

В 2023 году, во время первого визита в Ельнинский район в качестве главы региона Василия Анохина, местные жители обратились к нему с просьбой построить в административном центре физкультурно-­оздоровительный комплекс.

После встречи этот вопрос был взят в проработку. Инициатива смоленских властей получила поддержку на уровне Минспорта России.

Возведение спортивного объекта в Ельне стартовало весной 2024 года. А на прошлой неделе он был торжественно открыт.

«Теперь запрос ельнинцев выполнен», – отметил Василий Анохин, который побывал на церемонии открытия ФОКа.

«В комплексе обустроена универсальная площадка для мини-футбола, баскетбола, гандбола, волейбола и тренировок по ОФП (общей физической подготовке). Также в нём оборудованы раздевалки, душевые и медицинский кабинет», – рассказал подробнее о созданных здесь условиях губернатор.

Кроме того, в ФОКе могут заниматься люди с ограниченными возможностями здоровья – для этого созданы все необходимые условия.

Планируется, что объект станет центром адаптивного спорта не только для Ельнинского района, но и для соседних муниципалитетов.

«Пусть новый ФОК никогда не пустует и будет мощным магнитом для ельнинцев – центром, где постоянно кипит активная жизнь, а время проводится с максимальной пользой для здоровья!» – такое пожелание адресовал Василий Анохин местным жителям.

Подготовил
Андрей СМИРНОВ

Фото пресс-служба правительства области,
пресс-службы администрации Смоленска

Читайте также


Новости регионов


02.10.2026 18:35
На улице Котовского в Брянске подрядчик уложил верхний слой асфальта
На улице Котовского в Брянске подрядчик уложил верхний слой асфальта. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В Фокинском районе города Брянска продолжается капитальный ремонт улицы Котовского. Работы стартовали в августе. Подрядчик уже завершает укладку верхнего слоя асфальта на проезжей части. Кроме того, специалисты установят светофоры на пересечении с улицами Транспортной и Менжинского, а также
02.10.2026 17:38
Советник директора по воспитанию брянской школы стала призёром всероссийского конкурса
Советник директора по воспитанию брянской школы стала призёром всероссийского конкурса. Об этом рассказал в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.    В Государственном Кремлевском дворце 1 октября прошла церемония награждения победителей профессиональных конкурсов в сфере образования. С 2026 года года в самостоятельный был выделен конкурс для советников директоров по воспитанию. Регион на федеральном этапе представила
02.10.2026 16:39
Брянские самбисты привезли три медали с турнира в Рославле
Брянские самбисты привезли три медали с турнира в Рославле. Об этом сообщили в городском спорткомитете.     В минувшие выходные в городе Рославле прошли всероссийские соревнования по самбо. Турнир посвятили Дню освобождения Смоленщины в годы Великой Отечественной войне. За награды боролись 152 спортсмена в возрасте от 14 до 16 лет из 24 регионов страны.  Брянск представили
02.10.2026 15:27
72-летнего брянца суд отправил в колонию за нападение с ножом на приятеля
72-летнего брянца суд отправил в колонию за нападение с ножом на приятеля. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.     Приговор по уголовному делу о причинении тяжкого вреда здоровью вынес брянский суд. На скамье подсудимых оказался 72-летний житель Выгоничского района. 26 апреля фигурант у себя дома распивал спиртные напитки вместе со знакомым. Обвиняемый ударил 45-летнего приятеля
02.10.2026 14:35
Брянская дума стала первой по количеству законодательных инициатив
Брянская дума стала первой по количеству внесённых в Госдуму законодательных инициатив. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.    Брянская областная Дума стала первой место среди законодательных собраний страны  по количеству внесённых в Государственную Думу законодательных инициатив. Регион направил 17 проектов. Одна из инициатив уже принята и подписана Президентом России.  «Задач перед нами стоит много.
02.10.2026 13:47
В Брянской области мать и сын выслушали приговор по делу о растрате на 20 млн рублей
В Брянской области мать и сын выслушали приговор по делу о растрате на 20 млн рублей. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд рассмотрел уголовное дело по факту растраты на более чем 20 млн рублей. На скамье подсудимых оказались 32-летний житель региона и его 59-летняя мать. С 2021 по 2022 год фигуранты заключили