Работников Смоленского авиационного завода ждёт дополнительная поддержка – прежде всего им помогут с жильём.
Об этом шла речь во время рабочей встречи губернатора Василия Анохина и генерального директора корпорации «Тактические ракетные вооружения» Бориса Обносова, которая состоялась в Москве.
«Первая тема в повестке – это дополнительная поддержка работников СмАЗ. Договорились, что совместными усилиями запустим соответствующую программу. Она будет включать в себя предоставление жилья приезжим специалистам по договору найма на период работы, создание комфортных условий труда на предприятии и другие проекты»,– поделился итогами встречи глава региона.
Ещё одним пунктом для обсуждения стала подготовка кадров для завода. Студентов сетевых образовательных программ СмолГУ и МАИ – будущих строителей самолётов и вертолётов, проектировщиков ракет – уже начали вовлекать в работу предприятия.
«Все они сильные ребята, увлечённые учёбой и планирующие стать высококлассными профессионалами в своей сфере. Борис Викторович, как куратор смоленского, оренбургского и московского областного отделений Союза машинстроителей России, уделяет много внимания вопросам подготовки специалистов для отрасли, – отметил глава региона. – Рад, что мы сошлись во мнении об успешности реализации нашего проекта».
Материалы подготовил Андрей СМИРНОВ. Фото пресс-служба правительства области, пресс-службы администрации Смоленска.
26.10.2025 16:12
Брянский «Спартак» дебютировал в высшей лиге Чемпионата России по футзалу
Брянский «Спартак» успешно дебютировал в высшей лиге Чемпионата России по футзалу. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В Екатеринбурге прошли матчи четвёртого тура Чемпионата России по футзалу-2025/2026 среди женских команд. Брянский «Спартак» дебютировала в высшей лиге. Футболистки встретились с местным клубом «ВИЗ Синара». Брянские спортсмены выиграли оба матча со счётом 7:1 и 9:2 .
26.10.2025 15:09
Дроны-камикадзе напали на машину в Погарском районе
Днём в воскресенье дроны-камикадзе напали на машину в Погарском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. 26 октября ВСУ напали на село Курово Погарского района. Дрон-камикадзе ударил по движущемуся гражданскому автомобилю. Ранения получила женщина. Её оперативно доставили в больницу. «Работают оперативные и экстренные службы», — уточнил губернатор Александр Будет Богомаз.
26.10.2025 10:02
Ночью военные уничтожили 30 беспилотников над Брянщиной
Ночью военные уничтожили 30 беспилотников над Брянщиной. Об этом сообщили в региональном УМВД. Брянская область минувшей ночью вновь подвергалась массированной атаке ВСУ. Военнослужащие Министерства обороны РФ обнаружили в небе над регионом 30 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Подразделения противовоздушной обороны уничтожили все объекты. Люди травм не получили. Разрушений также нет.
25.10.2025 16:40
Брянский губернатор встретился с замминистра природных ресурсов и экологии
Брянский губернатор встретился с замминистра природных ресурсов и экологии. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. В Брянск прибыли заместитель Министра природных ресурсов и экологии Евгений Марков и заместитель директора Департамента экономики замкнутого цикла в сфере отходов производства и потребления Борис Французов. Они встретились с губернатором региона Александром Богомазом. На встрече шла речь о
25.10.2025 14:46
Олимпийская чемпионка привезла гуманитарный груз для брянских пограничников
Олимпийская чемпионка привезла гуманитарный груз для брянских пограничников. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор региона Александр Богомаз. В Брянскую область приехала двукратная олимпийская чемпионке и трехкратная чемпионку мира по биатлону Ольга Зайцева. Заслуженный мастер спорта России вместе с представителями гуманитарных фондов «Москва. Помощь фронту», «Сильные духом» доставила в Стародуб гуманитарную помощь для наших
25.10.2025 10:04
29 беспилотников сбила система ПВО вечером и ночью на Брянской областью
29 беспилотников сбила система ПВО вечером и ночью на Брянской областью. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. С вечера 24 до утра 25 октября Брянская область вновь подвергалась атаке ВСУ. Военные обнаружили 29 вражеских БпЛА самолётного типа. Все цели уничтожили подразделения противовоздушной обороны. Люди травм не получили.