В открытую

12 февраля 12:43 Деловые новости
В открытую

Минцифры России опубликовало рейтинг субъектов страны по результативности внедрения платформы обратной связи за 2024 год. Благодаря системе жители могут участвовать в опросах, направлять обращения через Госуслуги или сайты региональных органов власти. По итогам прошлого года Смоленская область поднялась на 10 позиций и вошла в число лидеров, заняв 22-е место.

Рейтинг оценивает работу властей по 23 различным показателям. Среди главных: количество обращений, своевременность ответов, степень удовлетворённости граждан и другие критерии.

«Обратная связь от смолян и открытость – один из ключевых ориентиров в работе нашей команды. Шаг за шагом мы выстраиваем систему, когда на обращения, кроме ответа, всегда находится и решение. Рад, что наши старания оценили на федеральном уровне. Тем не менее остаётся ещё много вопросов, которые предстоит улучшить», – прокомментировал итоги рейтинга губернатор.

Отметим, что платформа обратной связи создана в рамках федерального проекта «Цифровое государственное управление» национальной программы «Цифровая экономика».

Кстати

Всего за 2024 год поступило 31 539 сообщений – это на 19% больше, чем в 2023 год. Наибольшее число вопросов было связано со сферами здравоохранения, благоустройства и ЖКХ.

Материалы подготовил Андрей СМИРНОВ. Фото пресс-служба правительства области, пресс-службы администрации Смоленска.

Читайте также


Новости регионов


27.02.2026 12:53
В теплицах Брянска к 8 Марта выросли 30 000 тюльпанов
В теплицах Брянска к 8 Марта выросли 30 000 тюльпанов. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    К Международному женскому дню готовятся специалисты  «Зелёного хозяйства» дорожного управления Брянска. В теплицах выросли 30 тысяч тюльпанов десятков сортов.   «Луковицы тюльпанов мы закупили в октябре прошлого года. Сначала хранили в холодильнике. А высадили в специально подготовленный грунт на
27.02.2026 12:42
С улиц Брянска самосвалы вывезли 3330 тонн снега за ночь
С улиц Брянска самосвалы вывезли 3330 тонн снега за ночь. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Специалисты дорожного управления в Брянске в круглосуточном режиме убирают улицы города после снегопада. минувшей ночью техника работала на проспекте Московском, улицах Горбатова, Крахмалёва, Романа Брянского, Спартаковской, Ульянова, Литейной, Никитина, Дзержинского, XXII съезда КПСС, бульварах Гагарина и Щорса, Литейном
27.02.2026 11:30
Брянский боец выиграл первенство Московской области
Юный брянский боец выиграл первенство Московской области по армейскому рукопашному бою. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В городе Реутов прошло открытое первенство Московской области по армейскому рукопашному бою среди граждан допризывного возраста. Турнир посвятили памяти Героя России, полковника Центра специального назначения «Вымпел» ФСБ России Алексея Баландина. Регион успешно представлял воспитанник
27.02.2026 10:47
Дело о мошенничестве с налогами на 390 млн рублей рассмотрел суд в Брянске
Дело о мошенничестве с налогами на 390 млн рублей рассмотрел суд в Брянске. Об это сообщили в региональной прокуратуре.    Бежицкий районный суд Брянска рассмотрел уголовное дело о мошенничестве. На скамье подсудимых оказались четверо жителей региона.  С 2018 по 2020 год участники преступной группы организовали поставки плодоовощной продукции из иностранного государства в Россию по заниженным
27.02.2026 09:00
Мужчина ранен при атаке беспилотников в Брянском районе накануне
Мужчина ранен при атаке беспилотников в Брянском районе накануне. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   Накануне вечером Брянская область подверглась массированной атаке ВСУ. Подразделения противовоздушной обороны уничтожили 159 беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. При нападении в поселке Свень – Транспортная Брянского района были повреждены производственное помещение и ангар. Ранения получил
27.02.2026 08:06
Подозреваемую в 12 кражах из магазинов Брянска задержали полицейские
Рецидивистку, подозреваемую в 12 кражах из магазинов Брянска, задержали полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД.    Полицейские раскрыли серию краж из магазинов самообслуживания в Советском районе Брянска. По подозрению в преступлении правоохранители задержали 35-летнюю женщину, ранее не раз судимую за аналогичные преступления. По версии следователей, с декабря по февраль фигурантка неоднократно посещала три магазина.