В открытую

12 февраля 12:43 Деловые новости
В открытую

Минцифры России опубликовало рейтинг субъектов страны по результативности внедрения платформы обратной связи за 2024 год. Благодаря системе жители могут участвовать в опросах, направлять обращения через Госуслуги или сайты региональных органов власти. По итогам прошлого года Смоленская область поднялась на 10 позиций и вошла в число лидеров, заняв 22-е место.

Рейтинг оценивает работу властей по 23 различным показателям. Среди главных: количество обращений, своевременность ответов, степень удовлетворённости граждан и другие критерии.

«Обратная связь от смолян и открытость – один из ключевых ориентиров в работе нашей команды. Шаг за шагом мы выстраиваем систему, когда на обращения, кроме ответа, всегда находится и решение. Рад, что наши старания оценили на федеральном уровне. Тем не менее остаётся ещё много вопросов, которые предстоит улучшить», – прокомментировал итоги рейтинга губернатор.

Отметим, что платформа обратной связи создана в рамках федерального проекта «Цифровое государственное управление» национальной программы «Цифровая экономика».

Кстати

Всего за 2024 год поступило 31 539 сообщений – это на 19% больше, чем в 2023 год. Наибольшее число вопросов было связано со сферами здравоохранения, благоустройства и ЖКХ.

Материалы подготовил Андрей СМИРНОВ. Фото пресс-служба правительства области, пресс-службы администрации Смоленска.

Читайте также


Новости регионов


28.01.2026 16:41
Брянский губернатор наградил полицейских на заседании коллегии УМВД
Брянский губернатор наградил полицейских на заседании коллегии УМВД. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.  Заседание коллегии прошло в УМВД России по Брянской области. Там подвели итоги работы органов внутренних дел в регионе в 2025 году.  Начальник УМВД России по Брянской области генерал-майор полиции Алексей Солдатов доложил об оперативной обстановке в регионе. Он подчеркнул, что
28.01.2026 16:33
Педагог школы №9 Брянска стала послом Форума классных руководителей
Педагог школы №9 Брянска стала послом Форума классных руководителей. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.  Дирекция Форума классных руководителей (ФКР) назначила послов 2026 года. Ими стали 87 представителей 85 регионов России и Республики Таджикистан. Представителем от Брянской области стала учитель начальных классов школы №9 города Брянска с углубленным изучением отдельных предметов имени
28.01.2026 16:11
Суд отправил в колонию жительницу Жуковки за мошенничество при получении гранта
Суд отправил в колонию жительницу Жуковки за мошенничество при получении гранта. Об этом сообщили в региональном следственном комитете.  Жуковский районный суд рассмотрел уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. На скамье подсудимых оказалась 32-летняя жительница города Жуковки.  В 2019-2020 годах женщина вместе со своим отцом предоставили в Департамент сельского хозяйства Брянской области фиктивные документы
28.01.2026 15:44
Больше 20 катков залили в Брянске текущей зимой
Больше 20 катков залили в Брянске текущей зимой. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.  В Брянске текущей зимой покататься на коньках и поиграть в хоккей можно в каждом районе. В городе работают семь больших катков, в том числе четыре – крытых. В Фокинском районе для жителей работает Дворец зимних видов спорта, в Бежицком районе —
28.01.2026 15:35
Водителя в состоянии опьянения задержали инспекторы ДПС в Брянске
Водителя в состоянии опьянения задержали инспекторы ДПС в Брянске. Об этом сообщили региональном УМВД.   В Советском районе Брянска сотрудники отдельного батальона ДПС остановили автомобиль Honda Accord для проверки документов. У водителя были признаки опьянения. Проходить освидетельствование 36-летний мужчина отказался. Полицейские выяснили, что мужчина был лишен права на управление транспортными средствами. На него составили административный материал. 
28.01.2026 14:16
Брянский губернатор встретился с директорами российско-белорусского предприятия
Брянский губернатор обсудил перспективы развития с директорами российско-белорусского предприятия. Об этом глава региона сообщил в своих соцсетях.  Накануне губернатор Брянской области Александра Богомаза встретился с гендиректором ОАО «Гомсельмаш» Виталием Шелегом и гендиректором АО «Брянсксельмаш» Андреем Шилиным. Речь шла о перспективах развития совместного предприятия. «Брянсксельмаш» производит и поставляет сельскохозяйственную технику на российский и зарубежные рынки. В