Субботник – добрая традиция, которую всегда поддерживают смоляне. И эта весна не стала исключением. 26 апреля регион присоединится к масштабной Всероссийской акции.
Об этом рассказал губернатор Василий Анохин, который также призвал жителей региона не оставаться в стороне и принять участие в «большой уборке».
«Сейчас уборкой городов и посёлков активно занимаются наши коммунальные и дорожные службы. Поставил задачу до конца апреля выполнить основной комплекс работ. Парки, скверы, дворы, детские площадки станут ещё чище благодаря неравнодушным жителям, коллективам предприятий и учреждений», – отметил глава региона.
Также, по его словам, в порядок планируют привести и территории, ранее благоустроенные в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» (в 2025 года он стал частью национального проекта «Инфраструктура для жизни»).
Информация о месте и времени начала субботника будет опубликована на официальных сайтах муниципальных образований, в социальных сетях глав и администраций. Что касается областного центра, то здесь субботник пройдёт во всех районах.
Уборка запланирована на Гнездовских курганах, территориях, прилегающих к парку «Соловьиная роща», Реадовскому парку, спуске от ул. Большой Советской к ул. Парижской Коммуны.
«Приглашаю присоединиться к доброй акции — давайте вместе сделаем наш регион чище и красивее!» – обратился к смолянам губернатор.
26 апреля на Смоленщине пройдёт субботник.
Материалы подготовил Андрей СМИРНОВ
Фото пресс-службы правительства Смоленской области
31.08.2026 18:35
Четверо брянцев лишились денег после общения с лжеинвесторами на прошлой неделе
Четверо брянцев лишились свыше трёх миллионов рублей после общения с лжеинвесторами на прошлой неделе. Об этом сообщили в региональном УМВД. За минувшую неделю в полицию обратились 19 жителей Брянской области, которые стали жертвами дистанционных мошенников. Потерпевшие лишились 5 593 000 рублей. Большей частью суммы завладели злоумышленники, которые обещали быстро заработать на вкладах. Четыре жителей
31.08.2026 17:29
Маршрут автобуса №50а в Брянске продлили до посёлка Чайковичи
Маршрут автобуса №50а в Брянске продлили до посёлка Чайковичи с 1 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. С 1 сентября муниципальный маршрут №50а «Универсам – Визит» в Брянске будет двигаться по новому маршруту. С такой просьбой в горадминистрацию не раз обращались жители посёлка Чайковичи. Теперь маршрут №50а будет ходить до улицы Чайковского, 125.
31.08.2026 16:31
Пострадавшая от удара ВСУ школа №9 в Брянске готова к 1 сентября
Пострадавшая от удара ВСУ школа №9 в Брянске готова к 1 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. 14 августа при ракетном ударе ВСУ на Брянск повреждения получило здание школы №9. На трёх этажах были разбиты окна, повреждены одна из внутренних стен и некоторые помещения. За две недели было сделано невозможное. Заслуженный строитель РФ
31.08.2026 15:35
Кубок области по воздушно-силовой атлетике впервые прошёл в Брянске
Кубок области по воздушно-силовой атлетике впервые прошёл в Брянске. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В субботу, 29 августа, в Брянске состоялся первый Кубок Брянской области по воздушно-силовой атлетике. На площадку для занятий воркаутом вышли свыше 100 спортсменов разного возраста. Они показали, на что способно человеческое тело, а также волю к победе и несгибаемый
31.08.2026 14:33
Более шести километров трассы отремонтировали в Дубровском районе по нацпроекту
Более шести километров трассы отремонтировали в Дубровском районе по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В Дубровском районе завершился капитальный ремонт трассы «Брянск – Смоленск» – Немерь. 6,6 километра дороги от федеральной автодороги Р-120 Орел – Брянск – Смоленск – граница с Республикой Беларусь в сторону деревни Немерь обновила подрядная организация ООО