Большая уборка

23 апреля 11:47 Деловые новости
Большая уборка

Субботник – добрая традиция, которую всегда поддерживают смоляне. И эта весна не стала исключением. 26 апреля регион присоединится к масштабной Всероссийской акции.

Об этом рассказал губернатор Василий Анохин, который также призвал жителей региона не оставаться в стороне и принять участие в «большой уборке».

«Сейчас уборкой городов и посёлков активно занимаются наши коммунальные и дорожные службы. Поставил задачу до конца апреля выполнить основной комплекс работ. Парки, скверы, дворы, детские площадки станут ещё чище благодаря неравнодушным жителям, коллективам предприятий и учреждений», – отметил глава региона.

Также, по его словам, в порядок планируют привести и территории, ранее благоустроенные в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» (в 2025 года он стал частью национального проекта «Инфраструктура для жизни»).

Информация о месте и времени начала субботника будет опубликована на официальных сайтах муниципальных образований, в социальных сетях глав и администраций. Что касается областного центра, то здесь субботник пройдёт во всех районах.

Уборка запланирована на Гнездовских курганах, территориях, прилегающих к парку «Соловьиная роща», Реадовскому парку, спуске от ул. Большой Советской к ул. Парижской Коммуны.

«Приглашаю присоединиться к доброй акции — давайте вместе сделаем наш регион чище и красивее!» – обратился к смолянам губернатор.

26 апреля на Смоленщине пройдёт субботник.

Материалы подготовил Андрей СМИРНОВ
Фото пресс-службы правительства Смоленской области

Читайте также


Новости регионов


30.06.2026 12:49
Брянская область получит почти 130 млн рублей на молодёжный центр и инфраструктуру для волонтёров
Брянская область получит почти 130 млн рублей на молодёжный центр и инфраструктуру для волонтёров. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    Брянская область успешно защитил два проекта в Федеральном агентстве по делам молодёжи. Конкурсы прошли по национальному проекту «Молодёжь и дети». По Президентской программе «Регион для молодых» регион получит 119,2 млн рублей. На эти
30.06.2026 12:20
Жителя Подмосковья брянский суд отправил в колонию за покушение на убийство
Жителя Подмосковья брянский суд отправил в колонию за покушение на убийство. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о покушении на убийство. На скамье подсудимых оказался 37-летнего жителя Московской области.  Ночью 12 июля прошлого года в посёлке Климово возле кафе нетрезвый фигурант несколько раз ударил ножом ранее незнакомого
30.06.2026 11:44
Брянцы стали третьими на Кубке России по спорту сверхлёгкой авиации
Брянцы стали третьими на Кубке России по спорту сверхлёгкой авиации. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В горах Чеченской Республики  прошёл финал Кубка России по спорту сверхлёгкой авиации в дисциплине «параплан — точность приземления». Участие в соревнованиях принял 31 спортсмен из девяти регионов страны, а также два – из Республики Беларусь.
30.06.2026 11:14
Ещё две брянские выпускницы набрали высшие баллы на ЕГЭ
Ещё две брянские выпускницы набрали высшие баллы на ЕГЭ. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.    Результаты Единого государственного экзамена по по биологии и информатике увеличили число двухсотбалльников в Брянской области. Выпускница Брянского городского лицея № 1 имени А.С. Пушкина Софья Сиваева показала наивысший результат по химии и биологии. Девушка – призёр
30.06.2026 10:43
Кражу мобильного телефона у женщины раскрыли стражи порядка в Брянске
Кражу мобильного телефона у женщины раскрыли стражи порядка в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратилась 56-летняя жительница Бежицкого района Брянска с заявлением о краже. Из её квартиры пропал мобильный телефон стоимостью 9 000 рублей. Правоохранители выяснили, что в день происшествия женщина распивала у себя в квартире спиртные напитки со знакомым.
30.06.2026 10:19
Брянские юнармейцы отметили юбилей
Брянские юнармейцы отметили 10-летие со дня образования. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.   Накануне в концертном зале «Дружба» в Брянске прошло торжественное мероприятие, посвящённое 10-летию регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Юных защитников Родины поздравили врио губернатора Егор Ковальчук, председатель облдумы Валентин Суббот, чиновники, депутаты, ветераны. «Те, кто прошел школу «Юнармии»,