Большая уборка

23 апреля 11:47 Деловые новости
Большая уборка

Субботник – добрая традиция, которую всегда поддерживают смоляне. И эта весна не стала исключением. 26 апреля регион присоединится к масштабной Всероссийской акции.

Об этом рассказал губернатор Василий Анохин, который также призвал жителей региона не оставаться в стороне и принять участие в «большой уборке».

«Сейчас уборкой городов и посёлков активно занимаются наши коммунальные и дорожные службы. Поставил задачу до конца апреля выполнить основной комплекс работ. Парки, скверы, дворы, детские площадки станут ещё чище благодаря неравнодушным жителям, коллективам предприятий и учреждений», – отметил глава региона.

Также, по его словам, в порядок планируют привести и территории, ранее благоустроенные в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» (в 2025 года он стал частью национального проекта «Инфраструктура для жизни»).

Информация о месте и времени начала субботника будет опубликована на официальных сайтах муниципальных образований, в социальных сетях глав и администраций. Что касается областного центра, то здесь субботник пройдёт во всех районах.

Уборка запланирована на Гнездовских курганах, территориях, прилегающих к парку «Соловьиная роща», Реадовскому парку, спуске от ул. Большой Советской к ул. Парижской Коммуны.

«Приглашаю присоединиться к доброй акции — давайте вместе сделаем наш регион чище и красивее!» – обратился к смолянам губернатор.

26 апреля на Смоленщине пройдёт субботник.

Материалы подготовил Андрей СМИРНОВ
Фото пресс-службы правительства Смоленской области

Читайте также


Новости регионов


15.12.2025 13:36
Более 380 кубометров реагента высыпали на дороги Брянска в минувшие выходные
Более 380 кубометров реагента высыпали коммунальщики на дороги Брянска в минувшие выходные. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     В минувшие выходные коммунальные службы Брянска боролись с гололёдом. На дорогах работали 22 КДМ, четыре трактора и шесть погрузчиков. На улицы  областного центра рабочие высыпали свыше 380 кубометров пескосоляной смеси. С раннего утра понедельника на улицы
15.12.2025 12:36
Брянская теннисистка завоевала «бронзу» в Саратове
Брянская теннисистка завоевала «бронзу» в Саратове. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В Саратове прошли областные соревнования по теннису «Звездный путь». Участие в турнире приняли спортсмены в возрасте до 13 лет из разных регионов.  Брянскую область успешно представила воспитанница теннисной спортивной школы «Горизонт» Любовь Коваль. Девушка заняла третье место.  завоевала бронзу
15.12.2025 11:33
Женщина погибла на пожаре в жилом доме в Брасовском районе
Женщина погибла на пожаре в жилом доме в  Брасовском районе в воскресенье. Об этом сообщили в региональном в МЧС.    Днём 14 декабря в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в Брасовском районе. В посёлке Жучок загорелся частный жилой дом.  Две пожарные автоцистерны оперативно прибыли на вызов. Почти час спасатели боролись с
15.12.2025 10:44
Брянские каратисты привезли свыше 30 медалей из Тамбова
Брянские каратисты привезли свыше 30 медалей из Тамбова. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В минувшие выходные в Тамбове прошли всероссийские соревнования по всестилевому каратэ. Турнир посвятили памяти Зои Космодемьянской. Участие в соревнованиях приняли 800 спортсменов из 24 регионов.  Брянскую область представляли воспитанники областной федерации всестилевого каратэ. Они завоевали свыше 30
15.12.2025 10:04
Легковой автомобиль потушили спасатели в Овстуге в воскресенье
Легковой автомобиль потушили спасатели в Овстуге в воскресенье. Об этом сообщили в региональном МЧС.     Вечером 14 декабря в спасательное ведомство поступила информация о пожаре в Жуковском муниципальном округе. В посёлке Овстуг на улице Больничная загорелся легковой автомобиль.  Тушить возгорание приехали две пожарные автоцистерны. Спасатели быстро ликвидировали пожар. Огонь уничтожил моторный отсек автомобиля. Люди не
15.12.2025 09:38
Кражу двух холодильников из общежития раскрыли полицейские в Брянске
Подозреваемого в краже двух холодильников из общежития задержали полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратилась 45-летняя жительница Брянска. Из её комнаты в общежитии  на территории Володарского района пропали два холодильника и столовые приборы. Ущерб составил почти 11 тысяч рублей. Сотрудники районного отдела полиции установили подозреваемого в краже. 47-летний жилец