Неразрывная связь поколений

16 апреля 11:40 Деловые новости
Неразрывная связь поколений

На прошлой неделе губернатор Василий Анохин побывал в Дорогобуже, где встретился с семьями участников специальной военной операции и представителями местной ветеранской организации.

В неформальной обстановке за чашкой чая участники встречи обсудили важные темы: медицинскую и социальную реабилитацию участников СВО, их возможности для занятий физической культурой и спортом.

«Мы создаём условия, чтобы наши защитники могли реализовать себя и на гражданской службе. По поручению президента Владимира Путина начали реализацию программы «Герои СВОего времени. Смоленск». Это аналог федерального проекта «Время героев», направленный на подготовку управленцев из числа участников СВО», – отметил губернатор, подчеркнув, что региональные и местные власти готовы оказывать помощь тем, кто желает начать своё дело.

Содействовать в реабилитации бойцов СВО готовы и ветеранские организации. Их участие в этой важной работе также стало предметом обсуждения.

«Ветераны, прошедшие подобный путь, могут вместе с родными стать надёжным плечом для наших ребят», – уверен Василий Анохин.

Ещё одна тема встречи – 80‑летие Победы в Великой Отечественной вой­не.

«Наши ветераны всегда ждут этот праздник и сами участвуют в подготовке мероприятий, посвящённых Дню Победы. Благодарю их за активную позицию, особенно за работу с молодёжью, – поделился итогами общения глава региона. – Очень важно поддерживать непрерывную связь поколений – благодаря этому мы сохраняем историческую память о великом подвиге наших предков».

Материалы подготовил Андрей СМИРНО. Фото пресс-службы правительства Смоленской области.

Читайте также


Новости регионов


14.07.2026 14:39
Огонь, вода и пожарные мишени
Не достаточно иметь хорошую физическую подготовку, быть ловким, сильным и выносливым. Нужно еще прекрасно разбираться в пожарном оборудовании, быстро ориентироваться в ситуации и уметь ликвидировать возгорания за считанные минуты. Можно подумать, что на проходящих в Сызрани соревнованиях собрались профессиональные пожарные-спасатели. Но это… нефтепроводчики. На городском стадионе «Центральный» в очередной раз прошли состязания добровольных пожарных дружин
14.07.2026 14:37
Региональное отделение Фонда защиты детей появится в Брянске
Региональное отделение Фонда защиты детей появится в Брянске. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатор Егор Ковальчук.    Накануне временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук провёл рабочую встречу с уполномоченным по правам ребёнка в Брянской области Инной Мухиной. Они обсудили открытие регионального отделение Фонда защиты детей. Они появятся по всей стране по
14.07.2026 13:35
Брянец проведёт в колонии девять лет за убийство знакомого
Брянец проведёт в колонии девять лет за убийство знакомого. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.     Сельцовский городской суд рассмотрел уголовное дело об убийстве. Приговор выслушал 40-летний местный житель. В октябре 2025 года в общежитии на улице Куйбышева в городе Сельцо пьяный фигурант поссорился с 29-летним знакомым. оппонента обвиняемый ударил ножом в грудь. Потерпевший умер
14.07.2026 12:51
Брянские активисты участвовали в форум Народного фронта «Все для Победы!»
Брянские активисты участвовали в форум Народного фронта «Все для Победы!». Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    Накануне в Москве в национальном центре «Россия» прошёл форум Народного фронта «Все для Победы!».  Мероприятие посвятили четырёхлетию всероссийского проекта по поддержке военнослужащих и мирных жителей. Форум посетили около 2000 активистов из разных регионов России, которые внесли значительный
14.07.2026 12:39
Юные брянские судомоделисты выиграли первенство России
Юные брянские судомоделисты выиграли первенство России в Коломне. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    На прошлой неделе в города Коломне в Подмосковье прошли чемпионат и первенство России по судомодельному спорту в классах скоростных моделей. Участие в турнирах приняли свыше 150 спортсменов из 22 регионов.  Брянские судомоделисты завоевали четыре золотые, четыре серебряные
14.07.2026 12:24
Водитель отвлёкся на телефон и сбил пенсионерку на брянской трассе
Водитель отвлёкся на телефон и сбил пенсионерку на брянской трассе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Авария произошла 12 июля около полудня на третьем километре трассы «Дятьково — Любохна» в Дятьковском районе. 55‑летний водитель отвлёкся на телефон от управления автомобилем Kia и сбил 63‑летнюю женщину. Она пересекала проезжую часть по нерегулируемому переходу.  Пешеход с