Жители Десногорска обвиняются в угоне «ВАЗ-2106»

02 августа 13:37 Происшествия
Жители Десногорска обвиняются в угоне «ВАЗ-2106»

Жительница Десногорска обратилась в полицию с заявлением по факту пропажи ее автомобиля «ВАЗ-2106», сообщает пресс-служба ГУМВД России по Смоленской области.

Потерпевшая расскахала, что днем ее автомобиль был припаркован возле дома и заперт. Вечером женщина обнаружила пропажу автомобиля и обратилась в полицию.

Автомобиль в технически несправном состоянии после поджога был найден сотрудниками уголовного розыска на окраине города.

Полицейские установили очевидцев, видевших возле автомобиля заявительницы двоих мужчин. Оперативники выяснили данные подозреваемых, а затем установили их местонахождение.

Задержанными оказались двое ранее неоднократно судимых местных жителей 1994 и 1996 годов рождения. Мужчины пояснили, что накануне у них произошел конфликт с собственницей машины и они решили отомстить ей. Они отжали боковую форточку двери, после чего попытались завести автомобиль подручными средствами, однако это им не удалось. Тогда злоумышленники отбуксировали автомобиль на окраину города и подожгли.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Им грозит до семи лет лишения свободы. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, полиция Сафоновского района задержала подозреваемого в угоне иномарки.

Читайте также


Новости регионов


26.09.2026 19:06
Два человека пострадали при ударах ВСУ по Брянщине
Два человека пострадали при ударах ВСУ по Брянщине в субботу. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   В субботу, 26 сентября, ВСУ атаковал автозаправочную станцию в посёлке Климово. Ранения получил мужчина, который находился на территории. Второй удар ВСУ нанесли по магазину в посёлке Белая Березка в Трубчевском район. Травмы получила
26.09.2026 14:58
Пять домов и телевизионная вышка повреждены в Брянской области при атаках ВСУ
Пять домов и телевизионная вышка повреждены в Брянской области при атаках ВСУ минувшей ночью. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   Минувшей ночью ВСУ провёл массированную атаку по Брянской области. В Новозыбковском городском округе беспилотника повреждения получила телевизионная вышка. В Брянске повреждены два частных дома, а также остекление и фасад
26.09.2026 13:50
ВСУ атаковали железнодорожную инфраструктуру в Брянской области минувшей ночью
ВСУ атаковали железнодорожную инфраструктуру в Брянской области минувшей ночью. Об этом в свои соцсетях сообщил врио губернатора региона Егор Ковальчук.   Минувшей ночью атаковали железнодорожную инфраструктуру в Брянской области. В Унечском районе повреждены пути. Из-за этого было приостановлено движение двух грузовых поездов Брянск-Унеча и Злынка-Брянск и отменена электричка Унеча-Почеп. Также в пути задержались пассажирские поезда
25.09.2026 18:21
Брянские тяжелоатлеты завоевали две медали на Кубке России
Брянские тяжелоатлеты завоевали золотую и серебряную медали на Кубке России. Об этом сообщили в городском спорткомитете.   В городе Новый Уренгой Ямало-Ненецкого автономного округа проходит Кубок России по пауэрлифтингу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (класс ДЦП). Участие в соревнованиях принимают воспитанники брянской спортшколы олимпийского резерва «Олимп». В первые дни турнира золотую медаль завоевал Владислав
25.09.2026 17:33
Брянский суд лишил экс-полицейского купленного на взятки имущества
Брянский суд лишил экс-полицейского недвижимости и автомобилей, купленные на взятки. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Сотрудники надзорного ведомства выявили нарушения законодательства о противодействии коррупции. Проверяющие установили, что бывший замначальника отдела УМВД России по горрду Брянску в 2023-2024 годах купил недвижимость и автомобили премиум-класса, которые зарегистрировал на третье лицо. Стоимость имущества превысила 26,4 млн
25.09.2026 16:39
Брянское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» поздравило Егора Ковальчука с победой на выборах
Региональное отделение в Брянской области Политической партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» поздравило Eгора Ковальчука с победой на досрочных выборах губернатора Брянской области. «Получив доверие лидера нашей страны — президента России Владимира Путина, Вы подтвердили его в ходе прошедшей избирательной кампании со стороны жителей нашего региона. Это не только доверие, но и огромная ответственность, перед теми избирателями, которые