Жители Десногорска обвиняются в угоне «ВАЗ-2106»

02 августа 13:37 Происшествия
Жители Десногорска обвиняются в угоне «ВАЗ-2106»

Жительница Десногорска обратилась в полицию с заявлением по факту пропажи ее автомобиля «ВАЗ-2106», сообщает пресс-служба ГУМВД России по Смоленской области.

Потерпевшая расскахала, что днем ее автомобиль был припаркован возле дома и заперт. Вечером женщина обнаружила пропажу автомобиля и обратилась в полицию.

Автомобиль в технически несправном состоянии после поджога был найден сотрудниками уголовного розыска на окраине города.

Полицейские установили очевидцев, видевших возле автомобиля заявительницы двоих мужчин. Оперативники выяснили данные подозреваемых, а затем установили их местонахождение.

Задержанными оказались двое ранее неоднократно судимых местных жителей 1994 и 1996 годов рождения. Мужчины пояснили, что накануне у них произошел конфликт с собственницей машины и они решили отомстить ей. Они отжали боковую форточку двери, после чего попытались завести автомобиль подручными средствами, однако это им не удалось. Тогда злоумышленники отбуксировали автомобиль на окраину города и подожгли.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Им грозит до семи лет лишения свободы. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, полиция Сафоновского района задержала подозреваемого в угоне иномарки.

Читайте также


Новости регионов


23.10.2026 18:03
Четыре человека ранены при атаках ВСУ в Брянской области
Четыре человека ранены при атаках ВСУ в Брянской области. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.     23 октября дрон атаковал село Городище Погарского района. Ранения получили 47-летний мужчина и его 67-летняя мать. В селе Крутая Буда Стародубского городского округа 56-летний житель наступил на взрывное устройство. Мужчина лишился ноги.  Кроме того, беспилотник
23.10.2026 17:30
Брянец получил судимость за выращивание наркотикосодержащего растения
Брянец получил судимость за выращивание наркотикосодержащего растения. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Суд Бежицкого района города Брянска вынес приговор по уголовному делу об изготовлении наркотических средств. На скамье подсудимых оказался 41-летний житель областного центра.  Осенью прошлого года мужчина купил через интернет семена наркотикосодержащего растения. Дома он вырастил его с помощью спецоборудования. Растения он
23.10.2026 16:51
Кражу одежды на 10 тысяч рублей из магазина в Брянске раскрыли полицейские
Кражу одежды на 10 тысяч рублей из магазина в Брянске раскрыли полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД.     В полицию обратился директор сетевого магазина одежды в Бежицком районе города Брянска. Один из посетителей сложил четыре толстовки в принесенный с собой пакет и быстро покинул магазин. Ущерб составил почти 10 тысяч рублей. Полицейские установили, что
23.10.2026 16:30
Кражу велосипеда за несколько часов раскрыли полицейские в Злынке
Подозреваемого в краже велосипеда жителя Злынки за несколько часов задержали полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратилась 47-летняя жительница города Злынки. Она ненадолго оставила свой велосипед около здания библиотеки, не пристегнув противоугонным тросом. Транспорта на прежнем месте заявительница не обнаружила. Оперативники уголовного розыска через пару часов нашли велосипед в девяти километрах
23.10.2026 15:12
Нетрезвый пешеход попал под машину в посёлке Локоть
Нетрезвый пешеход попал под машину в посёлке Локоть. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.         Авария произошла вечером 22 октября в посёлке Локоть в Брасовском районе. На улице Дзержинского 51-летний водитель за рулём автомобиля Lada Kalina сбил 48-летнего пешехода. Мужчина пересекал проезжую часть в неположенном месте. Пешеход оказался нетрезв. Это подтвердило медицинское
23.10.2026 14:42
Почти четыре километра трассы обновили по нацпроекту в Дятьковском районе
Почти четыре километра трассы обновили по нацпроекту в Дятьковском районе. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В Дятьковском районе завершился капитальный ремонт трассы Брянск – Дятьково – граница Калужской области. Подрядная организация ООО «АНИ» привела в порядок 3,7 километра магистрали. Она ведёт к Партизанской поляны в урочище Лобан, входит в опорную сеть и