Жители Десногорска обвиняются в угоне «ВАЗ-2106»

02 августа 13:37 Происшествия
Жители Десногорска обвиняются в угоне «ВАЗ-2106»

Жительница Десногорска обратилась в полицию с заявлением по факту пропажи ее автомобиля «ВАЗ-2106», сообщает пресс-служба ГУМВД России по Смоленской области.

Потерпевшая расскахала, что днем ее автомобиль был припаркован возле дома и заперт. Вечером женщина обнаружила пропажу автомобиля и обратилась в полицию.

Автомобиль в технически несправном состоянии после поджога был найден сотрудниками уголовного розыска на окраине города.

Полицейские установили очевидцев, видевших возле автомобиля заявительницы двоих мужчин. Оперативники выяснили данные подозреваемых, а затем установили их местонахождение.

Задержанными оказались двое ранее неоднократно судимых местных жителей 1994 и 1996 годов рождения. Мужчины пояснили, что накануне у них произошел конфликт с собственницей машины и они решили отомстить ей. Они отжали боковую форточку двери, после чего попытались завести автомобиль подручными средствами, однако это им не удалось. Тогда злоумышленники отбуксировали автомобиль на окраину города и подожгли.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Им грозит до семи лет лишения свободы. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, полиция Сафоновского района задержала подозреваемого в угоне иномарки.

Читайте также


Новости регионов


19.05.2026 13:37
Более километра трассы обновят в Выгоничском районе по нацпроекту
Более километра трассы обновят в Выгоничском районе по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году вошла трасса «Брянск – Новозыбков» – Трубчевск» – Выгоничи в Выгоничском районе.   Подрядчик обновит 1,4 километра от въезда в Выгоничи с федеральной дороги А-240 Брянск —
19.05.2026 13:10
Более 67 тысяч брянцев проголосовали за объекты благоустройства
Более 67 тысяч брянцев проголосовали за объекты благоустройства. Об этом сообщили в РИА «Стрела».   В шестой раз в 2026 году проходит всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни». Оно проходит на портале Госуслуг и продлится до 12 июня.  В Брянской области в голосовании
19.05.2026 12:38
Житель Дятьковского района лишился машины за пьяное вождение
Житель Дятьковского района лишился машины за повторное вождение в нетрезвом состоянии. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский районный суд рассмотрел уголовное дело о повторном управлении автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения. Приговор выслушал 36-летний житель Дятьковского района. Ночью 17 октября прошлого года сотрудники дорожно-патрульной службы остановили на трассе «Брянск-Дятьково» автомобиль LADA KALINA с 
19.05.2026 12:14
Самбисты из Брянска завоевали 12 наград на всероссийском турнире
Самбисты из Брянска завоевали 12 наград на всероссийском турнире. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В минувшие выходные в Брянске состоялись всероссийские соревнования по самбо памяти монаха-воина Александра Пересвета. Во Дворце единоборств имени Артёма Осипенко выступили юноши 14-16 лет из Москвы, Пермского края, Брянской, Воронежской, Калужской, Московской, Нижегородской, Псковской, Ростовской, Рязанской,
19.05.2026 11:39
Житель Клинцов лишился свободы за убийство родственника молотком
Житель Клинцов лишился свободы за убийство родственника молотком. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Клинцовский городской суд рассмотрел уголовное дело об убийстве. На скамье подсудимых оказался 36-летний житель города Клинцы. В декабре прошлого года в квартире дома по улице Патриса Лумумбы фигурант распивал спиртные напитки вместе с 56-летним родственником. Между мужчинами возник конфликт. Обвиняемый
19.05.2026 11:02
Брянские спортсмены стали бронзовыми призёрами Спартакиады учащихся России
Брянские спортсмены стали бронзовыми призёрами Спартакиады учащихся России. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    На прошлой неделе в городе Ярославле прошёл второй отборочный этап XIII летней Спартакиады учащихся России.Участие в соревнованиях приняли более 120 участников из 15 регионов Центрального федерального округа.  Сборная Брянской области завоевала две золотые и шесть бронзовых медалей.  В общекомандном зачёте