Участник разбойных нападений предстанет перед смоленским судом

23 сентября 16:31 Происшествия
Участник разбойных нападений предстанет перед смоленским судом

В Смоленской области произошло несколько разбойных нападений, сообщает пресс-служба ГУМВД России по Смоленской области.

В помещение одной из автозаправочных станций, расположенных на федеральной автодороге М-1 в Краснинском районе Смоленской области, ворвался неизвестный мужчина в длинном плаще и маске с прорезями для глаз и рта. Нападавший угрожал кассиру ножом и  требовал отдать ему деньги. Испугавшись, женщина спряталась в подсобном помещении. Мужчина похитил из кассы деньги, а также несколько шоколадок и упаковку печенья, после чего скрылся.

Следующей ночью сотрудники полиции объезжали автозаправочные станции, чтобы рассказать работникам о случившемся. В это время один из нарядов получил сообщение, что мужчину, схожего по приметам с разыскиваемым, удерживают на одной из АЗС.

Полицейские прибыли на место. Выяснилось, что злоумышленник с ножом в руках забежал в помещение заправки, где находились две женщины и мужчина, и стал угрожать. Посетитель ударом сбил нападавшего с ног и удерживал на полу до приезда полиции.

Подозреваемый пояснил, что приехал в Смоленскую область, чтобы получить деньги. После первого нападения он решил, что всё прошло гладко, но денег удалось похитить немного. Поэтому он переждал время в лесу и на следующую ночь отправился на новое дело.

Напомним, житель Рудни напал на пенсионерку 1931 года рождения и украл у нее деньги.

Читайте также


Новости регионов


15.06.2026 18:47
Трое механизаторов брянского агрохолдинга погибли при атаке БпЛА
Трое механизаторов брянского агрохолдинга погибли при атаке БпЛА. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.    15 июня БпЛА самолетного типа ВСУ атаковали сельхозтехнику, работающую в поле около посёлка Селище Почепского района. При нападении погибли трое механизаторов агропромышленного холдинга «Мираторг».  Врио губернатор Брянской области Егор Ковальчук выразил соболезнования родным погибших и
15.06.2026 17:34
Кражу денег из дома раскрыты по горячим следам брянские полицейские
Кражу денег из дома раскрыты по горячим следам брянские полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД.     В полицию обратился житель Карачевского района. В принадлежащем ему доме в посёлке Красная Поляна побывал вор. Он похитил 20 000 рублей. В тот же день полицейские установили подозреваемого в краже. Им оказался 36-летний брянец, который жил неподалёку. Потерпевшим 
15.06.2026 16:16
27 брянских выпускников получили высший балл за первые ЕГЭ
27 брянских выпускников получили высший балл за первые ЕГЭ. Об этом рассказал в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   Стали известны результаты первых ЕГЭ основного периода 2026 года. В Брянской области почти 2 тысячи выпускников одиннадцатых классов сдавали 1 июня экзамены по химии, литературе и истории. По 100 баллов набрали 27 ребят из
15.06.2026 15:46
Молодая девушка и ребёнок пострадали в ДТП на брянской трассе
Молодая девушка и ребёнок пострадали в ДТП на брянской трассе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Поздним вечером 14 июня на 32-м км автодороги «Брянск — Дятьково — граница с Калужской областью» в Дятьковском районе. 18-летняя девушка не справилась с управлением автомобиля Toyota. Иномарка съехала в кювет. Водитель с травмами попала в больницу. Травмы
15.06.2026 15:39
Нетрезвый байкер пострадал в Дятьковском районе накануне
Нетрезвый байкер пострадал в Дятьковском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Накануне днём в селе в Слободище в Дятьковском районе произошла авария. На улице Школьной 42-летний водитель не справился с управлением питбайка Lite и врезался в автомобиль Nissan, припаркованный на левой обочине. Байкер с травмами попал в больницу. За руль он сел
15.06.2026 13:33
Лжебанкиры похитили более восьми миллионов рублей у брянцев за неделю
Лжебанкиры похитили более восьми миллионов рублей у брянцев за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД.     На прошлой неделе жертвами дистанционных мошенников стали 14 жителей Брянской области. Они лишились 16 684 000 рублей. Половину сумму похитили лжебанкиры. Они представлялись сотрудниками банков и информировали своих жертв о якобы подозрительных действиях с их счетами и картами.