Участник разбойных нападений предстанет перед смоленским судом

23 сентября 16:31 Происшествия
Участник разбойных нападений предстанет перед смоленским судом

В Смоленской области произошло несколько разбойных нападений, сообщает пресс-служба ГУМВД России по Смоленской области.

В помещение одной из автозаправочных станций, расположенных на федеральной автодороге М-1 в Краснинском районе Смоленской области, ворвался неизвестный мужчина в длинном плаще и маске с прорезями для глаз и рта. Нападавший угрожал кассиру ножом и  требовал отдать ему деньги. Испугавшись, женщина спряталась в подсобном помещении. Мужчина похитил из кассы деньги, а также несколько шоколадок и упаковку печенья, после чего скрылся.

Следующей ночью сотрудники полиции объезжали автозаправочные станции, чтобы рассказать работникам о случившемся. В это время один из нарядов получил сообщение, что мужчину, схожего по приметам с разыскиваемым, удерживают на одной из АЗС.

Полицейские прибыли на место. Выяснилось, что злоумышленник с ножом в руках забежал в помещение заправки, где находились две женщины и мужчина, и стал угрожать. Посетитель ударом сбил нападавшего с ног и удерживал на полу до приезда полиции.

Подозреваемый пояснил, что приехал в Смоленскую область, чтобы получить деньги. После первого нападения он решил, что всё прошло гладко, но денег удалось похитить немного. Поэтому он переждал время в лесу и на следующую ночь отправился на новое дело.

Напомним, житель Рудни напал на пенсионерку 1931 года рождения и украл у нее деньги.

Читайте также


Новости регионов


27.04.2026 15:35
Брянские каратисты завоевали 16 медалей на турнире по киокусинкай
Брянские каратисты завоевали 16 медалей на турнире по киокусинкай. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.     26 апреля в городе Орле прошло первенство по киокусинкай карате. Золотые медали завоевали брянские спортсмены Иван Павлов, Анастасия Кирющенкова и Виктория Новикова. Серебряными призёрами стали Артём Талагаев, Сергей Артамонов, Мария Моисеенко, Кирилл Гвоздев, Алексей Михеенко, Глеб
27.04.2026 15:15
«Сохранить человеческое достоинство»: брянский Красный Крест вспоминает уроки Чернобыля
В день 40-й годовщины аварии на Чернобыльской АЭС в Брянском региональном отделении Российского Красного Креста напомнили: организация участвовала в ликвидации последствий катастрофы с первых дней. Санитарные дружины, дезактивация зданий, раздача продуктов, медицинская и психологическая помощь вынужденным переселенцам — весь этот фронт работ лёг на плечи более чем 20 тысяч добровольцев. Только за 1986 год организация
27.04.2026 14:33
Почти четыре километра трассы в Дятьковском районе обновят по нацпроекту
Почти четыре километра трассы в Дятьковском районе обновят по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном департаменте автодорог.   В план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году вошла трасса Брянск – Дятьково – граница Калужской области в Дятьковском районе.  3,7 километра дороги обновит подрядная организация ООО «АНИ». Специалисты обновят участок с 43
27.04.2026 13:37
Три человека получили травмы в ДТП в брянском посёлке накануне
Три человека получили травмы в ДТП в брянском посёлке накануне. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.     Накануне днём ДТП произошло на трассе «Орёл — Смоленск — Бежица» в Брянском районе. В посёлке Мичуринский на улице Астахова 41-летний мужчина не справился с управлением автомобиля Hyundai Elantra. Иномарка выехала на встречную полосу  и врезалась в Hyundai
27.04.2026 13:10
Брянская спортсменка стала чемпионкой России по шашкам в спорте слепых
Брянская спортсменка стала чемпионкой России по шашкам в спорте слепых. Об этом сообщили в региональном профильном департаменте.    В минувшие выходные в городе Костроме завершился чемпионат России по спорту слепых в дисциплине «шашки-русские». В соревнованиях приняли участие 49 спортсменов из 20 регионов. Брянскую область среди женщин представила тотально-незрячая спортсменка, гроссмейстер России Любовь Волкова. В дисциплине
27.04.2026 12:40
В брянском филиале медуниверситета завершился капитальный ремонт
В брянском филиале медуниверситета завершился капитальный ремонт.  Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    В Брянском филиале Первого Московского государственного медицинского университета имени И. М. Сеченова завершился капитальный ремонт. Подрядчик полностью обновил старое здание. Специалисты сделали учебные классы, лаборатории, актовый зал, столовую и другие необходимые помещения. В новое учебное заведения завозят мебель и оборудование.