Участник разбойных нападений предстанет перед смоленским судом

23 сентября 16:31 Происшествия
Участник разбойных нападений предстанет перед смоленским судом

В Смоленской области произошло несколько разбойных нападений, сообщает пресс-служба ГУМВД России по Смоленской области.

В помещение одной из автозаправочных станций, расположенных на федеральной автодороге М-1 в Краснинском районе Смоленской области, ворвался неизвестный мужчина в длинном плаще и маске с прорезями для глаз и рта. Нападавший угрожал кассиру ножом и  требовал отдать ему деньги. Испугавшись, женщина спряталась в подсобном помещении. Мужчина похитил из кассы деньги, а также несколько шоколадок и упаковку печенья, после чего скрылся.

Следующей ночью сотрудники полиции объезжали автозаправочные станции, чтобы рассказать работникам о случившемся. В это время один из нарядов получил сообщение, что мужчину, схожего по приметам с разыскиваемым, удерживают на одной из АЗС.

Полицейские прибыли на место. Выяснилось, что злоумышленник с ножом в руках забежал в помещение заправки, где находились две женщины и мужчина, и стал угрожать. Посетитель ударом сбил нападавшего с ног и удерживал на полу до приезда полиции.

Подозреваемый пояснил, что приехал в Смоленскую область, чтобы получить деньги. После первого нападения он решил, что всё прошло гладко, но денег удалось похитить немного. Поэтому он переждал время в лесу и на следующую ночь отправился на новое дело.

Напомним, житель Рудни напал на пенсионерку 1931 года рождения и украл у нее деньги.

Читайте также


Новости регионов


21.10.2026 11:35
Байкер без прав пострадал в аварии в Севске накануне
Байкер без прав пострадал в аварии в Севске накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.     ДТП произошло днём 20 октября в городе Севске. 64-летний водитель за рулём автомобиля LADA Granta не уступил дорогу мотоциклу. 20-летний байкер имел преимущество в движении.  Мотоциклист получил тяжёлые травмы. Его отвезли в больницу.  У байкера не оказалось удостоверения на
21.10.2026 10:43
Юные дзюдоисты из Брянска завоевали шесть наград на турнире в Москве
Юные дзюдоисты из Брянска завоевали шесть наград на турнире в Москве. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    В минувшие выходные в Москве прошёл открытый турнир по дзюдо «Мастер Кидс». Участие в соревнованиях приняли почти 400 спортсменов в трёх возрастных категориях.  Брянск успешно представили воспитанники спортшколы олимпийского резерва по борьбе. Первое место занял Александр Борисенко.
21.10.2026 10:18
Водитель погиб в ДТП на трассе в Трубчевском районе во вторник
Водитель погиб, врезавшись в дерево, на трассе в Трубчевском районе во вторник. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Днём 20 октября в Трубчевском районе произошла авария. 51-летний мужчина за рулём автомобиля Mazda 6 при обгона пересёк сплошную  линию разметки и выехал на встречную полосу. Избегая столкновения с другим автомобилем водитель не справился с управлением.
21.10.2026 09:31
19-летний парень погиб при ударе дрона по машине в Климово
19-летний парень погиб при ударе дрона по машине в Климово. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.    21 октября дрон-камикадзе напал на гражданский автомобиль в посёлке Климово. Смертельные травмы получил 19-летний пассажир. Ещё двое 21-летних мужчин с осколочными ранениями попали в больницу. «Глубокие соболезнования родным и близким погибшего, семье будет оказана
21.10.2026 09:09
218 вражеских БпЛА сбили военные за сутки над Брянской областью
218 вражеских БпЛА сбили военные за сутки над Брянской областью. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор региона Егор Ковальчук.     За минувшие сутки территория Брянской области вновь подверглась массированной атаке ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 218 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Все цели уничтожили подразделения  ПВО Минобороны России, мобильно-огневые группы «БАРС-Брянск», МОГ Брянского
21.10.2026 08:33
Пожилой водитель ранен при нападении дрона в Погарском районе
Пожилой водитель ранен при нападении дрона в Погарском районе накануне. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.    20 октября ️дрон-камикадзе ВСУ ударил по гражданскому автомобилю в посёлке Красный Угол Погарского района. 72-летний водитель получил многочисленные осколочные ранения. Мужчину отвезли в больницу.