В Смоленске рабочий автомойки решил покататься на чужом фургоне

20 апреля 10:46 Лента новостей
В Смоленске рабочий автомойки решил покататься на чужом фургоне

Житель Смоленска, работающий на автомойке, решил проехаться с ветерком на чужом автотранспорте. За такой проступок мужчине грозит 5 лет за решеткой.

Рано утром патрульные Смоленска увидели ДТП, в котором водитель иностранного фургона столкнулся с припаркованной возле обочины машиной. Во время проверки полиция выяснила, — человек был пьяным, ну и это еще не все, — ко всему прочему, у него не было документов на транспорт.

Нарушителя сразу направили на медицинское освидетельствование, которое подтвердило, — мужчина действительно находился в нетрезвом виде. Молодого человека доставили в отделение для дальнейшего разбирательства.

Буквально через несколько минут после задержания подозреваемого от дорожного инспектора поступили данные о том, что с заявлением об угоне фургона в полицию обратился гражданин.

Выясняя все обстоятельства инцидента, правоохранители определили, — задержанный, 30-летний житель Смоленска, работает на автомойке. Хозяин иностранного автомобиля на ночь оставил свою иномарку в одном из боксов. Утром подозреваемый, будучи пьяным, решил покататься на автомобиле, но, проехав несколько улиц, не справился с управлением и столкнулся с припаркованной машиной. В этот момент хозяин угнанного фургона пришёл на мойку, чтобы забрать машину, но, не найдя её, обратился за помощью в правоохранительные органы.

Угонщику авто грозит 5 лет тюрьмы.

Читайте также


Новости регионов


15.05.2026 17:57
Брянский суд обязал дропперов вернуть похищенные мошенниками у пенсионерки деньги
Брянский суд обязал дропперов вернуть похищенные мошенниками у пенсионерки деньги. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Сотрудники надзорного ведомства защитили права 77-летней жительницы Стародубского района. Пенсионерка стала жертвой телефонных мошенников. Злоумышленники обманом заставили женщину перевести им более 3,6 млн рублей. По данному факту стражи порядка возбудили уголовное дело. Правоохранители установили личности владельцев счетов, на
15.05.2026 16:42
Танцевальный флешмоб прошёл на Кургане Бессмертия в Брянске
Танцевальный флешмоб прошёл на Кургане Бессмертия в Брянске. Об этом рассказали в региональном департаменте образования и науки.     13 мая на Кургане Бессмертия в Брянске прошёл танцевальный флешмоб «Память хранит имена». Мероприятие состоялась в рамках международной патриотической акции «Улицы в лицах». Участие во флешмобе приняли свыше 50 воспитанников центра внешкольной работы города Брянска и студенты
15.05.2026 15:47
Рецидивист из Жуковского района отправился в колонию за кражу из дома
Рецидивист из Жуковского района отправился в колонию за кражу из дома. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о крупной краже из дома. На скамье подсудимых оказался 43-летний житель Жуковского района. Днём 22 декабря прошлого года в селе Ржаница нетрезвый фигурант взломал замок входной двери и проник в
15.05.2026 14:43
Полицейские изъяли у брянца свыше 800 граммов наркотиков
Полицейские изъяли у брянца свыше 800 граммов наркотиков. Об этом сообщили в региональном УМВД.     Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков провели обыск в доме 55-летнего жителя Унечского района. Правоохранители обнаружили коробку с измельченными частями растения зеленого цвета и стеклянную тарелку с подозрительным веществом. Сотрудники экспертно-криминалистического центра УМВД подтвердили, что полицейские изъяли у брянца
15.05.2026 14:26
65-летняя велосипедистка пострадала в ДТП в Унече накануне
65-летняя велосипедистка пострадала в ДТП в Унече накануне. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    Авария произошла 14 мая на привокзальной площади города Унеча. 37-летний мужчина за рулём автомобиля Audi при развороте сбил 65-летнюю велосипедистку. Женщина ехала прямо от автовокзала. Велосипедистка получила травмы.   В обстоятельства аварии разбираются сотрудники полиции.
15.05.2026 14:22
Водитель легковушки погиб при столкновении с фурой в Унечском районе
Водитель легковушки погиб при столкновении с фурой в Унечском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    В ночь с 13 на 14 мая на 131-м км автомобильной дороги федерального значения А-240 «Брянск — Новозыбков — граница с Республикой Беларусь» в Унечском районе произошла авария. 31-летний мужчина за рулём автомобиля Volkswagen выехал на встречную полосу