Двое смолян периодически крали в строительных жилых бараках металл и дорогое оборудование. За такое преступление мужчины проведут в тюрьме 5 лет.
К полицейским Смоленска обратился сотрудник строительной компании, заявив о том, что в организации похитили металлолом и дорогое строительное оборудование.
Долго не думая, правоохранители выяснили, кражи периодически совершались из бараков, где жили рабочие. Преступники работали по одной схеме: выбивали двери, попадали в помещении и уносили с собой металл. Кроме того, воры ломали в комнатах мебель и разбивали окна.
Проверив несколько пунктов приема металла, следователи быстро нашли украденное. Они определили, что в течение января и февраля 2016 года данное оборудование постоянно сдавали двое мужчин. Одному из них 26 лет, другому — 25. Сначала подозреваемые отрицали свою вину, но вскоре полностью во всем признались.
«В настоящее время в отношении них отделом № 1 Следственного управления УМВД России по г. Смоленску возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет», — сообщается на сайте МВД Смоленщины.
16.09.2026 17:51
Иномарка сбила женщину на переходе в Карачевском районе накануне
78-летний водитель на иномарке сбил женщину на переходе в Карачевском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. В Карачевском районе вечером 15 сентября произошла авария. 78‑летний мужчина за рулём автомобиля Renault Logan сбил 63‑летнюю женщину. Пенсионерка пересекала проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Женщина получила тяжёлые травмы. Его отвезли в больницу. Полицейские проводят проверку
16.09.2026 16:36
Тепловоз столкнулся с автомобилем на переезде в Жуковском районе
Тепловоз столкнулся с автомобилем на переезде в Жуковском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Днём 15 сентября в Жуковском районе на нерегулируемом железнодорожном переезде перегона 6 км «Жуковка — Клетня» произошло ДТП. 69‑летний мужчина за рулём автомобиля Honda H‑RV проигнорировал запрещающий сигнал светофорной и звуковой сигнализации и не убедился в отсутствии приближающегося поезда.
16.09.2026 16:12
Авария по сценарию: брянские коммунальщики отрепетировали худший вариант
Минувший отопительный сезон в Брянске оказался самым длительным за последние годы: он продлился 223 дня и завершился 6 мая. После того аварийные службы заменили почти 350 метров трубопроводов, серьёзных аварий, по оценке городских властей, избежать удалось, хотя сбои случались. Один из них произошёл на улице Фосфоритной в Володарском районе, где из-за перебоев с напряжением в
16.09.2026 15:31
Женщина погибла при атаке беспилотника в Погарском районе
Женщина погибла при атаке беспилотника в Погарском районе. Об этом в своих соцсетях сообщил врио губернатора региона Егор Ковальчук. 16 сентября беспилотный летательный аппарат ВСУ атаковал посёлок Случевск в Погарском районе. Смертельные ранения получила женщина. Кроме того, дрон-камикадзе ударил по посёлку Борщово в Погарском районе. При взрыве осколочные ранения получил житель.Мужчину доставили в больницу.
16.09.2026 14:49
Ветерана войны Палину Сергееву со 103-летием поздравил мэр Брянска
Ветерана войны Палину Сергееву со 103-летием поздравил мэр Брянска Александр Макаров. 13 сентября ветеран Великой Отечественной войны Палина Сергеева отметила 103-ие день рождения. В гости к именинницы пришли глава горадминистрации Александр Макаров и руководитель Советского района Денис Семёнов. Имениннице они вручили памятный адрес, подарки и цветы. «Благодаря Вам мы сегодня живём и здравствуем. Спасибо
16.09.2026 14:34
Брянца суд отправил в колонию за попытку зарубить топором женщину
Брянца суд отправил в колонию за попытку зарубить топором женщину. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Дело о покушении на убийство рассмотрел суд города Дятьково. На скамье подсудимых оказался 52-летний житель района. Вечером 9 мая пьяный фигурант в своём доме в посёлке Дружба поссорился со знакомой своей жены. Он дважды ударил женщину топором по