Сегодня вечером и ночью Смоленщину ожидают не очень приятные новости в плане погоды. Спасатели предупреждают о приближающемся шторме.
Как сообщили в Смоленском ЦГМС, сегодня, 13 июля, вечером и ночью в регион придут сильные ливни, град, грозы. Кроме этого, ожидается усиление ветра до 17-22 метров в секунду.
Спасатели предупреждают, что из-за шторма могут случиться обрывы линий электропередач, обрушиться слабо закрепленные конструкции, упасть деревья.
В Главном управлении МЧС России по Смоленской области советуют людям быть очень внимательными во время выхода на улицу. «Не разрешайте выходить на улицу детям без сопровождения взрослых. Пожилым и больным людям рекомендуется воздержаться от прогулок в одиночку. Будьте внимательны и осторожны!», — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области.
Немного ранее сообщалось, что Смоленскую область пересечет волновой атмосферный фронт с дождями и грозами, который завтра днем отойдет на Восток региона. Кроме этого, синоптики обещали понижение температуры воздуха.
15.07.2026 09:08
Автомобиль и мотоцикл столкнулись на трассе в Климовском районе
Автомобиль и мотоцикл столкнулись на трассе в Климовском районе в понедельник. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Авария произошла вечером 13 июля на 2-м км автодороги «Климово-Могилевцы» в Климовском районе. 71-летний водитель за рулём автомобиля Mercedes-Benz не учёл боковой интервал и столкнулся с мотоциклом RACER без регистрационного знака. 19-летний байкер ехал в попутном направлении
14.07.2026 18:21
Улицу Куйбышева отремонтировали в Брянске по нацпроекту
Улицу Куйбышева отремонтировали в Брянске по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. Капремонт завершился на улице Куйбышева в Бежицком районе Брянска. Почти два километра дороги обновил подрядчик от улицы 3-го Интернационала до улицы Литейной. Специалисты уложили на проезжей части двухслойное асфальтобетонное покрытие и привели в порядок тротуары. На участке от улицы Калужской
14.07.2026 17:32
Инспекторы брянского ГИБДД задержали двух курьеров телефонных мошенников
Инспекторы ГИБДД задержали двух курьеров телефонных мошенников за несколько дней в Брянской области. Об этом сообщили в региональном УМВД. За несколько дней сотрудники Госавтоинспекции на выезде из города Брянска задержали сразу двоих сообщников телефонных мошенников. 46-летний житель Подмосковья и 21-летний уроженец Липецкой области не смогли объяснить, зачем приехали в регион. Правоохранители изъяли у них
14.07.2026 16:37
Иномарка столкнулась с велосипедистом на трассе в Брянском районе
Иномарка столкнулась с велосипедистом на трассе в Брянском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Утром 13 июля на 7-м км автодороги регионального значения «Брянск-Дятьково-граница Калужской области» в Брянском районе произошло ДТП. 25-летний мужчина за рулём автомобиля Changan врезался в 77-летнего велосипедиста. Пенсионер начал пересекать проезжую часть с правой обочины, не убедившись в безопасности.
14.07.2026 15:36
Брянские теннисистки завоевали два «золота» в Белоруссии
Брянские теннисистки завоевали два «золота» в Белоруссии. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В минувшие выходные в Республике Беларусь состоялся турнир по теннису «Кубок Солнечного». Регионе представили воспитанницы брянской спортивной школы «Горизонт». В одиночном разряде первое место заняла Мария Дущак. В паре с Маргаритой Титовой из Рязани брянская спортсменка Варвара Ковалерова
14.07.2026 14:51
Партия «Новые люди» выдвинула двух кандидатов от Брянской области на выборы в Госдуму
Партия «Новые люди» выдвинула двух кандидатов на предстоящие выборы депутатов в Государственную думу девятого созыва. В Брянской области сформировано два одномандатных избирательных округа по предстоящим выборам депутатов Государственной Думы девятого созыва. В каждом партия «Новые люди» выдвинули по одному кандидату. Избирательная комиссия приняла документы от Сергея Новикова по Брянскому одномандатному избирательному округу № 81.