Сотрудники ГИБДД поймали водителя с поддельными правами в Ельне

04 августа 16:57 Происшествия
Сотрудники ГИБДД поймали водителя с поддельными правами в Ельне

Сотрудниками Госавтоинспекции на улице Капитанова был остановлен автомобиль под управлением водителя 1991 года рождения, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

При проверке предъявленное водительского удостоверение вызвало у полицейских сомнение в подлинности. Они его изъяли и направили на экспертное исследование в ЭКЦ УМВД России по Смоленской области. Результаты исследования показали, что права изтоговлены не по технологии АО «Гознак», а способом струйной печати.

Водитель был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, где пояснил, что приобрел водительское удостоверение в сети Интернет.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело за использование заведомо поддельного документа. Мужчине грозит до одного года лишения свободы.

Читайте также


Новости регионов


19.05.2026 15:35
Сообщницу телефонных мошенников из Мурманска брянский суд отправил в СИЗО
Сообщницу телефонных мошенников из Мурманска брянский суд отправил в СИЗО. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратилась жительница Жуковского района. Женщину обманули мошенники. По телефону они представились сотрудниками правоохранительных органов и банка. Они убедили женщину, что её деньги были использованы для совершения преступлений. Чтобы избежать уголовной ответственности, она должна якобы задекларировать сбережения.
19.05.2026 14:33
Брянский теннисист завоевал две золотые медали на международном турнире
Брянский теннисист завоевал две золотые медали на международном турнире в Молдове. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В столице Республики Молдова в Кишиневе прошли международные соревнования по теннису «Кубок серии Biotehnos». Брянск представил воспитанник спортивной школы «Горизонт» Георгий Абушенко. В одиночном разряде он завоевал золотую медаль.  В парном разряде Георгий выступил
19.05.2026 13:37
Более километра трассы обновят в Выгоничском районе по нацпроекту
Более километра трассы обновят в Выгоничском районе по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году вошла трасса «Брянск – Новозыбков» – Трубчевск» – Выгоничи в Выгоничском районе.   Подрядчик обновит 1,4 километра от въезда в Выгоничи с федеральной дороги А-240 Брянск —
19.05.2026 13:10
Более 67 тысяч брянцев проголосовали за объекты благоустройства
Более 67 тысяч брянцев проголосовали за объекты благоустройства. Об этом сообщили в РИА «Стрела».   В шестой раз в 2026 году проходит всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни». Оно проходит на портале Госуслуг и продлится до 12 июня.  В Брянской области в голосовании
19.05.2026 12:38
Житель Дятьковского района лишился машины за пьяное вождение
Житель Дятьковского района лишился машины за повторное вождение в нетрезвом состоянии. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский районный суд рассмотрел уголовное дело о повторном управлении автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения. Приговор выслушал 36-летний житель Дятьковского района. Ночью 17 октября прошлого года сотрудники дорожно-патрульной службы остановили на трассе «Брянск-Дятьково» автомобиль LADA KALINA с 
19.05.2026 12:14
Самбисты из Брянска завоевали 12 наград на всероссийском турнире
Самбисты из Брянска завоевали 12 наград на всероссийском турнире. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В минувшие выходные в Брянске состоялись всероссийские соревнования по самбо памяти монаха-воина Александра Пересвета. Во Дворце единоборств имени Артёма Осипенко выступили юноши 14-16 лет из Москвы, Пермского края, Брянской, Воронежской, Калужской, Московской, Нижегородской, Псковской, Ростовской, Рязанской,