В одном из смоленских дворов украли машину

11 августа 17:26 Происшествия
В одном из смоленских дворов украли машину

На улицах Смоленска украли «ВАЗ-2113», которую сдали на металлолом, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Владелица машина заметила пропажу своего автомобиля и обратилась в полицию. Она рассказала, что машина не была застрахована, также она не защитила ее сигнализацией. Кроме того, легковушка была в таком плохом состоянии, что ее оценили в 50 тысяч рублей.

Полиция опросила местных жителей и посмотрела записи с камер видеонаблюдения. На них было видно, как пропавший автомобиль забирает эвакуатор. Владелец эвакуатора рассказал, что его услугами воспользовался местный житель.

Уже в полиции неработающий смолянин рассказал, что давно приметил легковушку, стоящую во дворах. Он подумал, что машина никому не принадлежит, вызвал эвакуатор, чтобы отправить машину в пункт приема металлолома.

Теперь смолянину грозит пять лет тюрьмы за попытку заработать денег на чужом имуществе.

Напомним, в Смоленске угнали белорусскую легковушку.

Читайте также


Новости регионов


13.08.2026 17:54
77-летний брянец лишился трактора за повторную пьяную езду
Суд также оштрафовал его на 45 тысяч рублей.   77-летний мужчина лишился трактора за повторную пьяную езду в Мглинском районе Брянской области. В июне мужчина в состоянии алкогольного опьянения управлял трактором «ЮМЗ-6Л» в селе Семки, где был остановлен сотрудниками полиции. Ранее он привлекался к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Суд оштрафовал виновного
13.08.2026 16:52
В Брянске расширили список маршрутов с бесплатной пересадкой
С 15 августа добавлены четыре автобусных маршрута, пересадка доступна в прямом и обратном направлении.   Список маршрутов с бесплатной пересадкой в Брянске пополнился четырьмя автобусными направлениями. С 15 августа в перечень маршрутов с регулируемым тарифом включены: №10 «пос.Чайковичи – Поликлиника БАЗ», №14 «Ж/д вокзал Орджоникидзеград-Универсам», №16 «Брянск-2 – Ст.Снежетьская», №30 «Больница №2-ул.Чичерина». При выборе направлений
13.08.2026 15:56
Назад к своим соткам: жителям Брянщины возвращают дома и землю
Жители шести муниципалитетов Брянской области получили право бесплатно вернуть земельные участки, от которых отказались или которые передали в муниципальную собственность в период СВО ради получения социальной поддержки. Механизм действует в Климовском, Погарском, Севском, Суземском и Трубчевском районах, а также в Стародубском муниципальном округе. Землю вернут в собственность или в безвозмездное пользование — по выбору заявителя.
13.08.2026 15:50
Ремонт фасада ДК в Володарском районе Брянска отстает от графика
Глава горадминистрации Александр Макаров проверил объект.   Ремонт фасада городского Дома культуры в Володарском районе Брянска отстает от графика, — в этом убедился глава горадминистрации Александр Макаров, проверив работу подрядчика. Компания «Легион-Строй плюс» смыла краску, начала обшивать стены утеплителем и штукатурить. Окна уже заменены, в ближайшее время рабочие должны отреставрировать капители и приступить к покраске
13.08.2026 14:46
Брянским водителям объяснили, чем грозит заправка бензином низких экологических классов
Одна случайная заправка, скорее всего, не приведет к немедленной поломке.   Во всех регионах России, в том числе и в Брянской области, временно разрешены производство и продажа топлива К2, К3 и К4, известного как «Евро-2», «Евро-3» и «Евро-4». Решение действует до 1 июля 2027 года. Как пояснил технический специалист компании Rossko Константин Ершов, одна случайная
13.08.2026 14:36
Продукты — прямо к порогу: Красный Крест привёз наборы в обстреливаемые сёла Брянского приграничья
Жителям сёл, где поход в магазин давно перестал быть бытовой задачей, помощь доставили на дом. Брянское отделение Российского Красного Креста передало продуктовые и гигиенические наборы 55 жителям села Подывотье Севского района и 25 жителям села Страчево Суземского района. Оба села находятся под постоянными обстрелами, привычная торговля там фактически не работает. Затем по запросу районной администрации