Ноутбук пропал из квартиры в Смоленске

26 сентября 12:31 Лента новостей
Ноутбук пропал из квартиры в Смоленске

Смолянин обратился в полицию с заявлением о краже ноутбука стоимостью 15 тысяч рублей из квартиры одного из домов по улице Маршала Жукова, сообщает пресс-служба ГУМВД России по Смоленской области.

Злоумышленник проник в жилье, повредив дверные запоры. Подозреваемым оказался ранее неоднократно судимый житель Руднянского района 1983 года рождения к хищению. Он был задержан на территории Руднянского района и доставлен в Смоленск.

Задержанный пояснил, что находился в гостях у знакомых, где распивал алкоголь. Он обратил внимание, что дверь соседней квартиры закрыта на замок, взломал запоры, похитил ноутбук и на велосипеде, принадлежащем потерпевшему, съездил в район рынка, где продал похищенное. Затем на том же велосипеде он вернулся обратно и поставил велосипед на место.

Мужчина стал фигурантом уголовного дела по статье «Кража». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Его проверяют на причастность к иным хищениям на территории города.

Напомним, пенсионерку ограбили на улицах Рудни.

Читайте также


Новости регионов


15.10.2026 17:14
Особняк за бесценок: в Брянске нашли формулу сохранения наследия – но работает она не везде
В Брянской области 2174 объекта историко-культурного наследия. За большинством – медленное угасание. Власти рассчитывают переломить тренд: к 2030 году доля зданий, охваченных работами по сохранению, должна вырасти с 5,7% до 8,2%. Схема пока одна – продажа инвесторам по символической цене с жёсткими реставрационными обязательствами. Особняк инженера Боровича на бульваре Гагарина ушёл за рубль: ООО «Сиверсия»
15.10.2026 16:35
Брянские танцоры завоевали три медали на турнире в Москве
Брянские танцоры завоевали три медали на турнире в Москве. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры.   В минувшие выходные в городе Москве прошёл всероссийский турнир по танцевальному спорту «Динамиада 2026». В Международном выставочном центре «Крокус Экспо» выступили более 1200 участников из 37 регионов. На паркет вышли воспитанники коллектива «Фантазия» брянского центра «Народное творчество». Среди
15.10.2026 15:36
Половину улицы Белорусской в Брянске отремонтируют до начала зимы
Половину улицы Белорусской в Брянске отремонтируют до начала зимы. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.   В Фокинском районе города Брянска продолжается капитальный ремонт улицы Белорусской. Подрядчик обновит три километра дороги от моста через реку Свень до Московского проспекта. Специалисты уже сняли старое покрытие на полуторакилометровом участке от моста до поворота на школу № 40,
15.10.2026 14:37
Более шести километров трассы Рогнедино – Осовик обновили по нацпроекту
Более шести километров трассы Рогнедино – Осовик обновили по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.     В Рогнединском районе завершился капитальный ремонт трассы Рогнедино – Осовик. 6,6 километра дороги обновила подрядная организация ООО «Дубровкаагропромдорстрой». Специалисты отремонтировали водопропускные трубы и укрепили обочины. Рабочие уложили двухслойное асфальтобетонное покрытие на проезжую часть.  Также на дороге появилось
15.10.2026 13:37
Брянская семья победила на всероссийском конкурсе «Семья года»
Брянская семья победила на всероссийском конкурсе «Семья года». Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор региона Егор Ковальчук.    В Большом Кремлёвском дворце состоялась церемония награждения победителей всероссийского конкурса «Семья года». Он собрал 11,8 тысяч заявок от участников со всей страны. В номинации «Семья защитника Отечества» была представлена семья Поляковых из Брянской области. В Кремле
15.10.2026 12:37
Свалку у посёлка Ново-Отрадное убрали после вмешательства прокуратуры
Свалку у посёлка Ново-Отрадное убрали после вмешательства прокуратуры. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.    Сотрудники Брянской природоохранной прокуратуры отреагировали на публикацию в социальной сети. Очевидцы обнаружили свалку из мебели, текстиля, пластика, стеклянных бутылок, полиэтиленовых мешков, а также древесных и строительных отходов в поле около посёлка Ново-Отрадное на территории Бежицкого района города Брянска. После проверки