Ноутбук пропал из квартиры в Смоленске

26 сентября 12:31 Лента новостей
Ноутбук пропал из квартиры в Смоленске

Смолянин обратился в полицию с заявлением о краже ноутбука стоимостью 15 тысяч рублей из квартиры одного из домов по улице Маршала Жукова, сообщает пресс-служба ГУМВД России по Смоленской области.

Злоумышленник проник в жилье, повредив дверные запоры. Подозреваемым оказался ранее неоднократно судимый житель Руднянского района 1983 года рождения к хищению. Он был задержан на территории Руднянского района и доставлен в Смоленск.

Задержанный пояснил, что находился в гостях у знакомых, где распивал алкоголь. Он обратил внимание, что дверь соседней квартиры закрыта на замок, взломал запоры, похитил ноутбук и на велосипеде, принадлежащем потерпевшему, съездил в район рынка, где продал похищенное. Затем на том же велосипеде он вернулся обратно и поставил велосипед на место.

Мужчина стал фигурантом уголовного дела по статье «Кража». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Его проверяют на причастность к иным хищениям на территории города.

Напомним, пенсионерку ограбили на улицах Рудни.

Читайте также


Новости регионов


30.04.2026 16:12
Коллекторы давят на должников незаконно — брянские приставы уже штрафуют
За первый квартал 2025 года в УФССП России по Брянской области поступило 41 обращение от жителей региона с жалобами на действия взыскателей. Больше половины признаны обоснованными. По итогам проверок возбуждено 12 административных дел, коллекторы оштрафованы почти на полмиллиона рублей. Нарушения типовые: давление на родственников и знакомых должника без его согласия, разглашение персональных данных, психологический прессинг,
30.04.2026 16:03
Памятник Болгарским патриотам отремонтировали сотрудники предприятия в Брянске
Памятник Болгарским патриотам отремонтировали сотрудники предприятия в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В преддверии Дня Победы в Брянске благоустраивают памятники, воинские мемориалы и братские могилы. Ремонт проводят в том числе с привлечением спонсоров.   В Бежицком районе сотрудники Брянского управления строительного контроля ООО «Транснефть Надзор» обновили памятник Болгарским патриотам. Предприятие закупило материалы для
30.04.2026 15:36
Брянская спортсменка выиграла первенство России по бодибилдингу
Брянская спортсменка выиграла первенство России по бодибилдингу. Об этом сообщили в региональном профильном департаменте.    В Московском молодежном центре «Планета КВН» в минувшие выходные прошёл 38-й кубок России по бодибилдингу и фитнесу, а также первенство России по бодибилдингу. на награды претендовали почти 800 спортсменов из разных.  Честь Брянской области на первенстве России защищала Ксения Купреева. 
30.04.2026 15:31
Памятник огнеборцу открыли в сквере в Брянске
Памятник Огнеборцу открыли в сквере в Брянске. Об этом сообщил в пресс-службе мэрии.    30 апреля в России отмечают День пожарной охраны. Торжественное мероприятие в честь памятной даты прошло  на улице Ульянова в Бежицком районе Брянска.  В мероприятии приняли участие губернатор Александр Богомаз, чиновники, депутаты, руководство управления МЧС, ветераны пожарной охраны, кадеты.  Собравшиеся торжественно открыли
30.04.2026 14:54
Кражу велосипеда раскрыли полицейские в Брянске
Кражу велосипеда раскрыли полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.     В полицию обратился житель Володарского района города Брянска. Из подъезда многоквартирного дома пропал его велосипед. Транспортное средство, оставленное на ночь на лестничной клетке, не было пристёгнуто противоугонным тросом. Ущерб составил почти 9000 рублей. Стражи порядка задержали подозреваемого в краже. 36-летний житель Брянска
30.04.2026 14:40
Житель Суземки получил условный срок за незаконное хранение наркотиков
Житель Суземки получил условный срок за незаконное хранение наркотиков. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о незаконном хранении наркотических веществ. На скамье подсудимых оказался 44-летний житель Суземского района.  В сентябре 2025 года фигурант собрал дикорастущее наркотикосодержащее растение и хранил у себя дома для личного потребления. В декабре