В Смоленской области произошло несколько разбойных нападений, сообщает пресс-служба ГУМВД России по Смоленской области.
В помещение одной из автозаправочных станций, расположенных на федеральной автодороге М-1 в Краснинском районе Смоленской области, ворвался неизвестный мужчина в длинном плаще и маске с прорезями для глаз и рта. Нападавший угрожал кассиру ножом и требовал отдать ему деньги. Испугавшись, женщина спряталась в подсобном помещении. Мужчина похитил из кассы деньги, а также несколько шоколадок и упаковку печенья, после чего скрылся.
Следующей ночью сотрудники полиции объезжали автозаправочные станции, чтобы рассказать работникам о случившемся. В это время один из нарядов получил сообщение, что мужчину, схожего по приметам с разыскиваемым, удерживают на одной из АЗС.
Полицейские прибыли на место. Выяснилось, что злоумышленник с ножом в руках забежал в помещение заправки, где находились две женщины и мужчина, и стал угрожать. Посетитель ударом сбил нападавшего с ног и удерживал на полу до приезда полиции.
Подозреваемый пояснил, что приехал в Смоленскую область, чтобы получить деньги. После первого нападения он решил, что всё прошло гладко, но денег удалось похитить немного. Поэтому он переждал время в лесу и на следующую ночь отправился на новое дело.
Напомним, житель Рудни напал на пенсионерку 1931 года рождения и украл у нее деньги.
31.12.2025 10:45
Полицейские из Брянска передали посылки бойцам на СВО
Инспекторы ГИБДД из Брянска передали посылки с техникой, стройматериалами и сладостями для бойцов на СВО. Об этом сообщили в региональном УМВД. В преддверии Нового года сотрудники Госавтоинспекции собрали посылки для военнослужащих. Правоохранители купили два бензогенератора, тепловые пушки, бензопилы, болгарки, комплекты инструментов, гвозди, топоры и молотки. К новогоднему столу бойцам полицейские передали фрукты и кондитерские изделия.
31.12.2025 10:45
Почти 20 тысяч литров крови сдали брянцы в уходящем году
Почти 20 тысяч литров крови сдали брянские доноры в уходящем году. Об этом рассказали в региональной станции переливания крови. Брянская областная станция переливания крови подвела итоги итоги уходящего года. В 2025 года мотрудники учреждения организовали 44160 донаций крови. Кровь сдали 10722 брянца. 2565 человек стали донорами впервые. 245 жителей Брянской области были удостоены
31.12.2025 10:04
Спортивно-оздоровительный комплекс открыли в посёлке Локоть в преддверии Нового года
Спортивно-оздоровительный комплекс с бассейном имени Эдуарда Лукошюса открыли в посёлке Локоть в преддверии Нового года. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. В посёлке Локоть прошла церемония открытия нового спортивно-оздоровительного комплекс с бассейном. Сооружение носит имя Героя РФ Эдуарда Сильвестровича Лукошюса. В мероприятии приняли участие губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель парламента Валентин Суббот и
30.12.2025 17:43
Более двухсот спортивных мероприятий пройдут в Брянской области в праздничные дни
Более двухсот спортивных мероприятий пройдут в Брянской области в праздничные дни. Об этом сообщили в региональном правительстве. Накануне губернатор Брянской области Александр Богомаз провёл оперативное совещание с заместителями. Речь шла об организации спортивных мероприятий в период праздников. Со 2 по 11 января во всех районах региона пройдёт более 200 физкультурных мероприятий: спартакиады, фестивали, семейные старты
30.12.2025 16:46
Два с половиной миллиона рублей отдала лжеэкспертам жительница Брянска
Два с половиной миллиона рублей отдала лжеэкспертам по инвестициям жительница Брянска. Об этом сообщили в региональном УМВД. На прошлой неделе в полицию обратилась жительница Брянска. С женщиной связался якобы эксперт по быстрому заработку. В течение двух месяцев она переводила деньги на указанные незнакомцем счета. Когда пришёл срок получения пассивного дохода, «бизнес-партнер« просто перестал выходить на
30.12.2025 15:41
Командир «БАРС-Брянск» ответил на вопросы о льготах и условиях службы
Командир бригады «БАРС-Брянск» Сергей Антошин в ходе общения с жителями области разъяснил организационные аспекты функционирования подразделения. Бригада подчиняется начальнику управления ФСБ по Брянской области и выполняет задачи по обеспечению безопасности приграничного региона. Военнослужащие имеют право на отпуск продолжительностью до 15 суток после полугода службы согласно утвержденному графику. Место несения службы определяется потребностями подразделения в