Участник разбойных нападений предстанет перед смоленским судом

23 сентября 16:31 Происшествия
Участник разбойных нападений предстанет перед смоленским судом

В Смоленской области произошло несколько разбойных нападений, сообщает пресс-служба ГУМВД России по Смоленской области.

В помещение одной из автозаправочных станций, расположенных на федеральной автодороге М-1 в Краснинском районе Смоленской области, ворвался неизвестный мужчина в длинном плаще и маске с прорезями для глаз и рта. Нападавший угрожал кассиру ножом и  требовал отдать ему деньги. Испугавшись, женщина спряталась в подсобном помещении. Мужчина похитил из кассы деньги, а также несколько шоколадок и упаковку печенья, после чего скрылся.

Следующей ночью сотрудники полиции объезжали автозаправочные станции, чтобы рассказать работникам о случившемся. В это время один из нарядов получил сообщение, что мужчину, схожего по приметам с разыскиваемым, удерживают на одной из АЗС.

Полицейские прибыли на место. Выяснилось, что злоумышленник с ножом в руках забежал в помещение заправки, где находились две женщины и мужчина, и стал угрожать. Посетитель ударом сбил нападавшего с ног и удерживал на полу до приезда полиции.

Подозреваемый пояснил, что приехал в Смоленскую область, чтобы получить деньги. После первого нападения он решил, что всё прошло гладко, но денег удалось похитить немного. Поэтому он переждал время в лесу и на следующую ночь отправился на новое дело.

Напомним, житель Рудни напал на пенсионерку 1931 года рождения и украл у нее деньги.

Читайте также


Новости регионов


31.07.2026 15:37
В Бежицком районе Брянска убрали свалки и установили контейнеры
В Бежицком районе Брянска убрали свалки и установили контейнеры для мусора. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.   В Бежицком районе Брянска навели порядок на контейнерных площадках. Дорожники убрали свалки мусора около контейнерных площадок вблизи домов №60А и №50 на улице Литейной, у дома №122 по улице Кирова и №11 в микрорайоне Автозаводец. А в
31.07.2026 15:15
Новый храм в честь преподобного Серафима Саровского освятили в Брянской области
Новый храм в честь преподобного Серафима Саровского освятили в Брянской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    В Брянской области накануне освятили новый храм в честь преподобного Серафима Саровского. Он был построен на территории войсковой части.  Мероприятие состоялось в преддверии празднования дня памяти преподобного Серафима Саровского. Освящение совершил митрополит Брянский и Севский Александр.
31.07.2026 14:58
Попавшего на угнанной машине в ДТП нетрезвого водителя ждёт суд в Брянске
Попавшего на угнанной машине в ДТП нетрезвого водителя ждёт суд в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.    Суд рассмотрит уголовное дело об угоне автомобиля. Приговор выслушает 39-летний житель Брянского района.  29-летний житель Советского района Брянска узнал об угоне своего автомобиля Skoda Rapid от сотрудников полиции. Машины попала в ДТП. За рулём чужой иномарки
31.07.2026 14:45
Почти два километра улицы Куйбышева отремонтировали в Брянске
Почти два километра улицы Куйбышева отремонтировали в Брянске. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    Ремонт улицы Куйбышева завершился в Бежицком районе города Брянска. Подрядчик обновил  почти два километра дороги от улицы 3 го Интернационала до улицы Литейной.  Специалисты обустроили новое двухслойное асфальтобетонное покрытие на проезжей части и отремонтировали тротуары. На участке от улицы
31.07.2026 14:18
Обвиняемого в убийстве 26-летней давности задержали полицейские в Брянске
Обвиняемого в убийстве 26-летней давности  задержали полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном следственном комитете.    Брянские следователи продолжают расследование уголовного дела по факту убийства женщины, произошедшего. 21 октября 1999 года. В квартире жилого дома на улице Полесской в городе Брянске обнаружили тело хозяйки с признаками насильственной смерти. Из жилища пропали золотые украшения. Длительное
31.07.2026 13:51
Брянские полицейские раскрыли кражу 5000 рублей с чужой карты
Брянские полицейские раскрыли кражу 5000 рублей с чужой карты. Об этом сообщили в региональном УМВД.     В полицию обратился житель Мглинского района. Он потерял свою банковскую карту. К тому моменту, как он обнаружил пропажу, со счёта пропали почти 5000 рублей. Полицейские выяснили, что к преступлению причастен 23-летнего брянец. Закон до этого момента он не нарушал.