В Смоленске прошли соревнования по баскетболу и рыбной ловле

29 января 13:24 Общество
В Смоленске прошли соревнования по баскетболу и рыбной ловле

23 января в областном центре прошли соревнования по баскетболу и рыбной ловле, сообщает пресс-служба администрации Смоленска.

В открытом чемпионате по зимней ловле на мормышку кроме жителей Смоленска приняли участие рыболовы из Вязьмы, Рудни и Ярцево.

В двух турах продолжительностью два с половиной часа каждый максимальные уловы, преимущественно плотвы, окуня и ерша, составили 953 грамма и 1 717 граммов.

Победителем чемпионата стал Алексей Борисов. Второе и третье места заняли Александр Шляхтов и Алексей Яковлев.

В минувшие выходные состоялось и первенство города Смоленска по баскетболу среди юношей и девушек.

У девушек первое место заняла команда «Славяночка», у юношей – команда «Спортивная школа № 2».

В конкурсе штрафных бросков лучшей оказалась Александра Дворянчикова из команды «Звезда».

Читайте также


Новости регионов


23.04.2026 10:31
Брянская спортсменка выиграла первенство по боксу «Юность России»
Брянская спортсменка выиграла первенство по боксу «Юность России». Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    На прошлой неделе в городе Одинцово Московской области прошло первенство по боксу спортивного общества «Юность России». Участие в турнире приняли спортсмены из 60 регионов. Брянскую область представила воспитанница отделения ММА Дворца единоборств имени Артёма Осипенко Анастасия Прозорова.
23.04.2026 09:40
Кражу двух велосипедов раскрыли полицейские в Карачеве
Жителя Карачева, подозреваемого в краже двух велосипедов, задержали полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратился житель города Карачева. От магазина самообслуживания пропал его велосипед, стоимостью около 13 тысяч рублей. Злоумышленник легко забрал не пристёгнутое противоугонным тросом транспортное средство. Сотрудники полиции выяснили, что к преступлению причастен 52-летний житель города. Ранее в поле
23.04.2026 09:10
Водитель питбайка попал в аварию в Дятьково
Водитель питбайка попал в аварию в Дятьково. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    Вечером 21 апреля в городе Дятьково произошла авария. 27-летний мужчина за рулём питбайка ОХО Lite задел бордюр. Техника опрокинулась. Водитель получил травмы. После оказания помощи врачи отпустили его домой с назначением лечения. Инспекторы выяснили, что водитель не имеет права управления транспортным
23.04.2026 08:45
Сотрудник предприятия ранен в Погаре при ударе БпЛА
Сотрудник предприятия ранен в Погаре при ударе БпЛА. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.    22 апреля ВСУ атаковали ️районный центр Погарского района. Целенаправленный удар беспилотники нанесли по территории перерабатывающего предприятия. Ранения сотрудник. Мужчину отвезли в больницу.
23.04.2026 08:17
Полицейские вернули пенсионеру из Брянска похищенный телефон
Полицейские вернули пенсионеру из Брянска похищенный телефон. Об этом сообщили в региональном УМВД.    61-летний житель областного центра обратился в отдел полиции с заявлением о краже телефона. Ущерб составил 7000 рублей. Гаджет он потерял по пути к дому, но найти его не смог.  Полицейские установили, что телефон нашёл на тропинке и забрал себе 21-летний житель
22.04.2026 18:06
Двое взрослых и ребёнок пострадали в ДТП на брянской трассе
Двое взрослых и ребёнок пострадали в ДТП на брянской трассе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Днём 21 апреля на 5-м км автодороги «Погар — Гремяч» в Погарском районе. 55-летний мужчина за рулём автомобиля Kia не пропустил машину Lada. 36-летний водитель двигался по главной дороге. При столкновении пострадали водитель и четырёхлетняя пассажирка иномарки, а