Водителям из Гагаринского и Руднянского районов грозит срок за пьяную езду

24 января 16:28 Происшествия
Водителям из Гагаринского и Руднянского районов грозит срок за пьяную езду

На смоленских дорогах поймали двух пьяных автомобилистов, сообщает пресс-служба ГУМВД России по Смоленской области.

На 1-м километре автодороги «Астахово-Мишино» Гагаринского района сотрудники ГИБДД остановили автомобиль Ford Focus. У водителя по внешним признакам наблюдалось состояние алкогольного опьянения.

Установлено, что в апреле 2020 года водитель, житель деревни Старики Гагаринского района 1991 года рождения, привлекался к административной ответственности по статье «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния», и был лишен права управления транспортными средствами.

Также сотрудники УГИБДД остановили автомобиль «ВАЗ – 2110», которым управлял житель посёлка Голынки Руднянского района 1978 года рождения, по внешним признакам находившийся в состоянии опьянения.

При проверке документов по информационным базам данных полицейские выяснили, что ранее мужчина привлекался к административной ответственности по статье «Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния».

В настоящее время в отношении подозреваемых возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права управления транспортными средствами на срок до трех лет.

Читайте также


Новости регионов


13.10.2025 18:36
Два «золота» завоевал брянский тяжелоатлет на первенстве России
Два «золота» завоевал брянский тяжелоатлет на первенстве России в Иркутске. Об этом сообщили в городском спорткомитете.     Первенство России по тяжёлой атлетике среди юниоров завершилось в Иркутске. Турнир посвятили 140-летию отечественной тяжёлой атлетики и 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. В финальный день соревнований в весовой категории до 109 кг выступил воспитанник брянской спортивной школы
13.10.2025 17:32
Председатель СК России контролирует расследование дела о нападении собак на детей в Брянске
Председатель СК России контролирует расследование уголовного дела о нападении бездомных собак на детей в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета России.     В соцсетях появилась информация об инциденте с бездомными животными в Володарском районе Брянска. Стая  безнадзорных собак напала на двух детей. Родителям удалось вовремя отогнать животных, предотвратив серьезные последствия. Следователь СУ СК
13.10.2025 16:37
Брянские боксёры завоевали четыре медали Кубка Орловской области
Брянские боксёры завоевали четыре медали Кубка Орловской области. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В Орле состоялся Кубок Орловской области по боксу «Осенний вызов –2025». Почти 400 спортсменов из разных регионов поучаствовали в соревнованиях.  Брянскую область успешно представили воспитанницы отделения бокса Дворца единоборств имени Артёма Осипенко. Первое место заняла Варвара Дейкина.
13.10.2025 15:34
Дело об ограничении конкуренции рассмотрел суд в Брянске
Дело об ограничении конкуренции в сфере капремонта многоэтажек рассмотрел суд в Брянске. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Советский районный суд Брянска рассмотрел уголовное дело по факту ограничения конкуренции. Приговор выслушал 43-летний житель Брянского района. С 2020 года по 2023 год вместе с подельниками фигурант заключил между фирмами-конкурентами в сфере капремонта многоэтажек ограничивающее конкуренцию
13.10.2025 14:32
Международные соревнования по конному спорту прошли в Брянске
Соревнования по конному спорту в Брянске собрали спортсменов из России и Белоруссии. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    На территории загородного клуба «Журавка» в Брянске прошли чемпионат и первенство Брянской области по конному спорту в дисциплине «троеборье». В соревнованиях приняли участие спортсмены не только из региона, но и из Москвы, Смоленска,
13.10.2025 13:36
Полицейские по горячим следам раскрыли кражу 174 тысяч рублей в Клинцах
Полицейские по горячим следам раскрыли кражу 174 тысяч рублей из дома пенсионерки в Клинцах. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратилась жительница города Клинцы. Пока женщина работала в огороде, в дом пробрался злоумышленник. Вор похитил 174 тысяч рублей.  Соседи потерпевшей рассказали, что видели подозрительную женщину. Полицейские по горячим следам задержали подозреваемую. 37-летняя