На смоленских дорогах поймали двух пьяных автомобилистов, сообщает пресс-служба ГУМВД России по Смоленской области.
На 1-м километре автодороги «Астахово-Мишино» Гагаринского района сотрудники ГИБДД остановили автомобиль Ford Focus. У водителя по внешним признакам наблюдалось состояние алкогольного опьянения.
Установлено, что в апреле 2020 года водитель, житель деревни Старики Гагаринского района 1991 года рождения, привлекался к административной ответственности по статье «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния», и был лишен права управления транспортными средствами.
Также сотрудники УГИБДД остановили автомобиль «ВАЗ – 2110», которым управлял житель посёлка Голынки Руднянского района 1978 года рождения, по внешним признакам находившийся в состоянии опьянения.
При проверке документов по информационным базам данных полицейские выяснили, что ранее мужчина привлекался к административной ответственности по статье «Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния».
В настоящее время в отношении подозреваемых возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права управления транспортными средствами на срок до трех лет.
12.03.2026 13:41
Пенсионерку из Брянска подозревают в краже смартфона в поликлинике
Пенсионерку из Брянска подозревают в краже смартфона в поликлинике. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию с заявлением о краже мобильного телефона обратилась 56-летняя жительница Бежицкого района Брянска. По невнимательности она забыла гаджет на скамейке в холле учреждения здравоохранения. Спустя несколько минут своё имущество она на прежнем месте не нашла. Ущерб составил 8000
12.03.2026 12:41
Суд оштрафовал брянца за попытку подкупить инспектора ГИБДД
Суд оштрафовал брянца за попытку подкупить инспектора ГИБДД. Об этом сообщили в региональном следственном комитете. Брянский суд рассмотрел уголовное дело о покушении на дачу взятки должностному лицу. Приговор выслушал житель Суземского района. Поздно вечером 27 декабря 2025 года фигуранта за рулём автомобиля остановили инспекторы дорожно-патрульной службы в Трубчевском районе. Мужчина был пьян. Он решил
12.03.2026 12:33
Женщина пострадала на пожаре в Клинцах накануне
Женщина пострадала на пожаре в Клинцах накануне. Об этом сообщили в региональном МЧС. Вечером 11 марта в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в городском округе Клинцы. На улице Октябрьская загорелся частный жилой дом. Тушить возгорание приехали две единицы пожарной техники. Спасатели оперативно справились с огнём. На пожаре пострадал женщина. В
12.03.2026 12:16
Брянские паралимпийцы завоевали две медали на этапе Гран-при в Индии
Брянские паралимпийцы завоевали две медали на этапе Гран-при в Индии. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В столице Индии, Нью-Дели, накануне стартовал этап Гран-при по паралимпийской лёгкой атлетике. Участвуют в турнире 257 атлетов из восьми стран. Россию представляют 24 спортсмена, в том числе из Брянской области. В беге на 100 метров
12.03.2026 11:24
Более двух миллионов похитили лжеэксперты у брянцев за неделю
Более двух миллионов похитили лжеэксперты у четверых брянцев за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию на прошлой неделе обратился житель Советского района Брянска. Мужчина пообщался с якобы экспертом по инвестициям. По его совету он решил вложить свои сбережения для быстрого заработка. На указанные незнакомцем счета заявитель перевёл 1 670 000 рублей.
12.03.2026 10:32
Брянский губернатор выступил в программе «Лабиринт Карнаухова» в студии «Соловьёв Лайф»
Брянский губернатор Александр Богомаз рассказал о последствиях ракетного удара по областному центру в программе «Лабиринт Карнаухова» в студии «Соловьёв Лайф». Глава региона ответил на вопросы ведущего Сергея Карнаухова. Глава региона подчеркнул, что бригады скорой помощи, МЧС, Росгвардии, полиции оказывали помощь людям в первые минуты после трагедии. Всех пострадавших оперативно доставили в больницу. «Все люди